Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 20:34

Привет. Сегодня я вам предоставлю краткий обзор-отзыв на смартфон Lenovo A5000.

Самым главным критерием при выборе смартфона было наличие хорошей батарейки. Выбор был долгим - и по сайтам смотрела, и у консультантов интересовалась. И т.к. смартфон нужен был в основном только для звонков и смс (иногда и для приложений, игр), то дорогие варианты не рассматривались.

Вот своей батарейкой смартфон Lenovo А5000 и понравился.

Место приобретения - ДНС

Стоимость - 11 990 рублей.

Что входит в комплект:

1. Смартфон Lenovo A5000

2. Зарядное устройство универсальное. Кстати, здесь ЗУ мне нравится больше,чем у моего смартфона Самсунг - формой и длиной, хоть ненамного,но длиньше.

3. Бампер на заднюю поверхность телефона. Прозрачный. Существенный "подарок" - сразу нацепил на телефон и ходишь с защитой. Для нас это оказалось приятным бонусом,т.к в тот момент на данный смартфон не было никакой защиты, а ходить искать по другим магазинам времени не было. Поэтому для лучших времен это отличное дополнение.

4.Наушники - обычные, и не удобные

5. Инструкция, гарантия

6. Коробка,в которой все это добро находится.

Характеристики смартфона:

7.99 Мп (3264x2448 px)

LED вспышка

1080p@30fps

автофокус

Передняя камера: 1.92 Мп (1600x1200 px)

Ёмкость аккумулятора (мА·ч): 4000

Цвет - в наличии был только черный, на сколько я знаю еще есть исполнение в белом цвете.

Корпус - пластик. В руку в принципе хорошо ложится. Удобно держать, не скользит.

Внешне смартфон выглядит вполне достойно, изюминку придает серебряная окантовка по торцам устройства, но из-за бампера ее не видать, правда.

На лицевой части смартфона находятся: динамик, фронтальная камера, датчик освещения, датчик приближения (очень удобная функция - при разговоре экран затемняется, и Вы не нажимаете щекой никуда), и соответственно логотип производителя.

Снизу три стандартные клавиши управления.

Слева на устройстве нет никаких кнопок (только логотип). Справа - кнопка регулировки громкости и кнопка блокировки (сделаны на одном уровне с самой панелью, что достаточно удобно - кнопки невозможно случайно нажать).

Сзади располагается камера (со вспышкой), как уже отмечалось – 8 Мп.

Разъемы для наушников и ЗУ – сверху.

Срок использования телефона уже 2 года – за время эксплуатации замечено несколько глюков.

1. С самого начала была такая мелочь – при включении в настройках камеры функции «съемка по голосу», то по идее она должна снимать, когда кто-то произносит слово «Cheese», у нас же она фотографирует от любого слова, которое поизносится в данный момент.

2. После скачивания новой версии системы, телефон стал глючить посильнее, а именно: при входящем звонке не всегда срабатывает звук. Т.е. он может беззвучно оповещать о звонке, либо вибрацией. если повезет, то срабатывает мелодия. Довольно неудобно. Особенно, когда ждешь важного звонка.

Особенность телефона в том, что у него нет меню. Все рабочие папки расположены сразу на рабочем столе. Сначала это было не очень привычно, но привыкаешь.

Камера снимает неплохо, но чуть хуже моего самсунга, но для себя пойдет. Как снимает фронтальная камера – мне не очень нравится, она слабовата.

Примеры фото:

"в домашних условиях"
"в домашних условиях"

Звук. Динамики мощные, громкие, как внутренние (при разговоре по устройству), так и внешние (прослушивание музыки).

Нравится то, что здесь тоже есть функция «экстренный режим» - при его использовании батарея не садится еще более долгое время. Экран становится черно-белым. заставок и цветных картинок нет. Можно только звонить и писать смс, пользоваться будильником и смотреть время.

В целом батареи хватает на 3-4 дня среднего использования, с постоянным переключением с нормального режима на экстренный.

В принципе за 12 000 рубликов мы покупкой довольны и рекомендуем к покупке и Вам)

Надеюсь кому то мой отзыв смог помочь в выборе телефона.

Достоинства
  • Большой яркий экран
  • Хорошая батарея
Bubble_gumрекомендует
15.09.2015
На улице приличные фотографии получились. Но я уже давно хочу другой телефон, а цены так сильно взлетели Sad
15.09.2015
karamelka_ya, да, на улице фотографирует вполне прилично)цены кусачие, конечно. Но смотря что Вы хотите от телефона- последний айфон с наворотами или что-то простенькое типа этого)
Фртки классные получились. За свою цену - отличный телефон
15.09.2015
Хорошие, чёткие фотографии получаются)
15.09.2015
Еще не было телефонов этой фирмы.)
15.09.2015
Неплохой телефон, вполне оправдывает свою цену
15.09.2015
Хороший телефон, качество фотографий отличное, резкие и цветопередача хорошая
15.09.2015
а у меня пока кнопочный телефон)
У меня ноутбук был Леново. Очень неплохая фирма Smile
16.09.2015
Спасибо за отзыв. Папе телефон хочу поменять, он тоже только звонит и пишет смс. Спасибо за наводку)
Нормальный такой телефончик!)
16.09.2015
Крапива1981 , Nattis ,Goo на природе, да и еще днем качество более-менее приличное, дома похуже снимает)

Бобби , мы тоже такой впервые "попробовали")

Alehana, за свою цену он хорош)

kation, у мужа до этого тоже был кнопочный)но быстро освоил этот)

Destruction, у нас тоже ноутбук от Леново. Вполне достойная фирма)

BinaNeiro , и Вам спасибо) Надеюсь выберете удачный вариант)

nelly267 , спасибо)
16.09.2015
Очень даже неплохой телефон! Камера довольно-таки приличная, особенно если на улице снимать!
Хороший какой.
16.09.2015
Хорший телефон, очень понравился!
Хороший телефончик Love
16.09.2015
Хороший телефон, но мне больше самсунги нравятся. Laughing out loud
16.09.2015
3 дня это круто)Мне моеи огромной батареи максимум на 2 дня хватило, но я как больная вечно по вотсапу болтаю)
Хороший телефон, и цена нормальная
16.09.2015
Хорошие фотографии получаются, как раз мужу присматриваем телефон.
16.09.2015
Памяти мало, а так хороший.
16.09.2015
мне кажется, моя мама такой себе купила
Леново -хороший бренд, в качестве фотика -отличный. Хороший смартфон.
16.09.2015
Risha82 . да в помещении снимает похуже.

Tatyanka M, YLaLarina, Olgywwka, за такую цену-вполне хорош Smile

Miucci . я тоже свой самсунг не променяю)хотя раньше не любила их)

MiaRed, смотря как пользоваться, но в целом батарея сильная)а у вас какой телефон?

красота в простоте, точно Smile

bushueva , мы присматривали больше месяца Big smile вроде не привереда муж, но уж долго решались мы на покупку))

GAME_OVER, мужу пока хватает, а так да, маловато

Wunderblonde , надеюсь ей понравился)все-таки особенности у него есть. муж поначалу не мог без "меню")

АсяПростоАся, после самсунга,это вторая марка, которой я доверяю на данный момент)

спасибо всем за внимание к отзыву)
Леново заслуживает доверия.
Неплохой смартфон!
17.09.2015
отличный телефон Smile фотографии четкие и качественные
неплохой телефон
17.09.2015
ой, я своему лджи предана Smile
18.09.2015
судя по отзыву, достойный телефончик)
18.09.2015
Неплохой телефончик Wink
19.09.2015
RosaLi , согласна)

Alisse ,_Laiman_ за свою цену-да))

Volk_Sky, на природе хорошо фотографирует)а в домашних условиях похуже

Николяша , а я своему самсунгу))

meow.meow, ☺Лимонка☺ несомненно)
Спасибо всем, что зашли)
19.09.2015
По функциям телефон понравился, только фотки в доме не очень качественные(
21.09.2015
Вполне достойный телефон без лишних наворотов
Неплохой телефончик!
Достойный телефон ) Цена у него привлекательная Wink
22.09.2015
Классный, муж мой такой хочет
22.09.2015
Батареи хватает на 3 дня - это очень хороший показатель для современного смартфона Star
22.09.2015
Давно поглядываю на смартфоны Леново - у этого производителя множество отличных бюджетных моделей!
23.09.2015
Неплохой телефон Smile Камера, в любом случае, лучше, чем на моей Нокии 6300 Wink Фото природы красивое получилось!
Ещё 12 комментариев