Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 09:20

"Властелины воздуха" - история об американских авиации в воздушных боях против немцев. От проекта веяло качеством до выхода, еще не зная, что среди продюсеров Спилберг. Но Остин Батлер на постере своими губками уточки портил всю картину.

остин батлер

Кол-во серий: 9
Длительность эпизода: 55 минут

"Властелины воздуха" - сериал о полетах без прикрас, не о фартовых ребятах, сидящих в вразвалочку у штурвала. А о перепуганных, в холодном поту, с приступами рвоты и обморожениями. Страх перед непредсказуемостью, когда все идет не по плану, что должно было сработать - стопорится и надо импровизировать на лету. Пока они еще не властелины воздуха, а швыряемые стихией бедолаги, изо всех сил пытающиеся держать курс.

сериал властелины воздуха
masters of the air

Летчики из состава 100-й бомбардировочной группы — братства, сплоченного отвагой, потерей и победой — рискуют жизнью на фронтах Второй мировой войны.

Начало никакое. 2 главных героя не вытягивают на себе сюжет. Не помогают ни забавные истории, ни пьяные выходки, ни разбавление серых декораций нарядными подружками.

властелины воздуха отзывы
Еле осилила пол часа и уже думала забросить этот кукольный спектакль. Но тут на подмогу пришли актеры старшей гвардии и Барри Кеоган. С ними сюжет приобрел смысл, а картинка довершенность.
барри кеоган

джеймс мюррэй
Меня не особо прельщает военная тематика в кинематографе. Если выбираю фильм, то на первом месте должны быть характеры, судьбы, взаимоотношения, мода той эпохи. А батальных сцен по минимуму, иначе приходится перематывать. Во "Властелинах воздуха" все с точностью до наоборот.

властелины воздуха, каллум тернер
Мне совершенно неинтересно общение и шуточки, пьянки-посиделки перетекающие в драки с целью выяснить кто круче, наигранный флирт с девочками и прочие бытовые ситуации. Но начинается сам полет и я буквально прилипаю к экрану. Особенно хорошо, когда на высоте парни одевают кислородные маски, прикрывая свои губки с уколами красоты, и кажутся почти все на одно лицо.
властелины воздуха отзывы

В других фильмах бывает снимут воздушные баталии, что аж мутит от мельтешащих самолетов. В "Властелинах воздуха" оператор проделал работу гладко и плавно, при этом сохраняя стремительную динамику. Внимание сосредоточено не только на пилотах, камера переходит к хвостовому, в турель, на место штурмана. Только потом ребята приземляются и у меня опять пропадает интерес к сериалу.

властелины воздуха, masters of the air

ПЕРСОНАЖИ.
Два приятеля-летчика - Баки и Бак(хотя на самом деле он Гейл). Там у них целая история, как Гейл стал Баком. Но мне кажется, просто 1-й по причине усиленного алкоголизма плохо запоминал имена, вот и пометил дорогого друга своим прозвищем, чтобы не забыть.

властелины воздуха сериал
Бак(Гейл) - малоэмоциональный, рассудительный, сдержанный. Считает себя привлекательным, но не форсит и не пользуется этим, верен своей девушке.

Баки(Джон) - шумный, бухающий, рисковый, ввязывается в споры и драки. Пока парни мнутся и не решаются подходить к девчонкам, он уже вовсю кого-нибудь охмуряет. Такой и станцует, и споет, и подругу уведет. С легкостью очаровывает и часто меняет спутниц.Тихий ирландец, который может сильно двинуть; нервничающий, но толковый штурман; улыбчивый механик; руководство и так далее. Ребят много, но по законам военно-драматического кино неизвестно, как надолго они в сюжете.

энтони бойл
АКТЕРСКАЯ ИГРА. Персонажей в сериале - целая бомбардировочная группа, поэтому полагаю за роли никто не дрался. Среди каста и нашумевшие, и неизвестные, и сыночки знаменитостей.

рафферти лоу
Кто утверждал на главную роль Остина Батлера? Не вяжется образ летчика времен Второй Мировой с этим надувным Кеном. Привлекательность ведь бывает и естественная, а не после салонов красоты.

остин батлер, властелины воздуха
Красавцем тут выставляют Каллума Тернера. Не представляю, сколько надо выпить, чтобы повестись на это чудо. Хотя может дело в напоре и самонадеянности. Но то ли актер сыграл слабо, то ли образ прописан банально, он нудный даже на пике своих озорных выходок.Из летного молодняка во "Властелины Воздуха" интересен Барри Кеоган. И не потому, что он сейчас популярен. Долго привыкала к внешнему виду актера, в ранних фильмах категорически не нравился. Здесь его персонаж опять перенечек в тенечке, но атмосферу сериала делает более непринужденной.

барри кеоган
Пару раз показали Фредди Картера, привлекает его нетривиальная зловещая внешность. Еще понравился неизвестный мне ранее Элиот Уоррен. Про Энтони Бойла не знаю что сказать, впечатление о нем переменчиво, хотя сам персонаж стабилен.

эллиот уоррен
Если основные молодчики не впечатлили ни своим внешним видом, ни убедительной игрой, хорошо, что додумались позвать интересных представителей старшего поколения, таких как Джеймс Мюррей и Стивен Кэмпбелл Мур. Еще понравился 1-й командир, у которого проблемы со здоровьем. Оказывается это брат актрисы Настасьи Кински - Николас, весьма миловидный мужчина возрастом под 50, странно, что ни одного фильма с ним раньше не видела.

николас кински
ЛОКАЦИИ серые и мрачные, даже пив-бары, в которых летчики зависают по вечерам не отличаются смелыми цветовыми решениями. Но это не угнетает, а только лучше позволяет сконцентрироваться на происходящем. Съемки в бараках слишком павильонные, например, где заезд на велосипедах. Потом парней будут забрасывать все в новые страны. Полет красив, много графики, но как бы она ситуацию не портит.

ПРОБЛЕМАТИКА. Негибкость американской стратегии. Поставленную задачу надо выполнять, даже если в прошлый раз такой ход действий ни к чему хорошему не привел. На ошибках не учатся и с переосмыслением не торопятся. Какой ценой осуществить приказ - дело второстепенное. Солдат должен быть везунчиком и выходить невредимым из воздушного боя даже против законов логики. Так себе перспектива, полностью полагаться на удачу и начхать на здравый смысл, особенно распоряжаясь чужими судьбами.

ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ. Баки и его зазноба выглядят как 2 матрешки, просто Кен и Пелагея. Фигурируют случайные или постоянные подружки летчиков, но на теме не зацикливаются. И во "Властелинах воздуха" меня это радует(когда любой другой военный фильм просто не представляется без красивых девушек в ретро-платьях и хорошей романтики). Может еще потому, что перед девчонками ребята ведут себя неестественно и не могут быть собой. А настоящие они только в полете.

Властелины воздуха - сериал вызывает противоположные эмоции. То тоска и неправдоподобность, то "ой, как захватывающе!". Не все оригинально, кое-какие "необычные" ситуации были в другом кино. Продолжаю смотреть из-за второстепенных персонажей. Только 3 серии, а маятник настроения уже скачет вовсю, есть моменты на 5, есть сюжетные проволочки на 2(вроде нудного начала и не только). Думаю оценка будет меняться, пока 4.

Воздушное ограбление

Ридли Роуд

Зло

Аюмирекомендует
27.03.2024
Вы реально думаете, что у этих парней подколоты губы? Даже вынесли это в заголовок! 😂
Никогда не видели нормальных не тонких губ у парней? Мне вот очевидно, что никаких вмешательств у них не было)
27.03.2024
В заголовке просто обобщила, а дальше речь именно про Остина Батлера. Мне кажется заметно, мимика из-за этого у парня неестественная. Видела не тонкие, если не прям об этом сериале, а про актеров вообще, то могу отличить натурально пухлые Тома Харди от Зака Эфрона с ботоксом.
28.03.2024
Ну Эфрон тот еще "пластиковый монстр". Про Остина у него точно нет вмешательств, более того, верхняя губа абсолютно пустая, с четким контуром, нижняя своя пухлая. Подколотые выглядят абсолютно по-другому. Обидно прямо, что наговариваете на паренька))