Опубликовано 15 Май, 2024 - 04:13

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток прекрасные, милые читатели 🫶💐

Середина мая, а это значит лето не за горами.

Самое время красоваться босоножках, но для этого нужно иметь ухоженные стопы ☝🏼

Сегодня в своем отзыве я хочу рассказать Вам про обожаемое средство которое делает ножки мягкими и красивыми.

Общая информация.
Наименование – КРЕМ ДЛЯ НОГ

Тип крема - СМЯГЧАЮЩИЙ

Серия: ORGANIC COCONUT

С органическим маслом кокоса и маслом ШИ.

Бренд : ECOLATIER

Россия. Москва.

Я уже достаточно давно знакома с этим брендом, люблю его за хорошие составы 👍🏼

Место покупки крема – приобрела его в известном магазине РИВ ГОШ

Цена : 99 рублей

Цена просто смешная для такого хорошего крема с натуральным составом. Надо брать однозначно!

• Упаковка

Крем не был упакован в коробочку, блистер и в прочую упаковку.
Он продается просто в тюбике.
Для меня это самый лучший и экологичный вариант упаковки. Я не люблю лишний хлам!

Так выглядит флакон ⬇️

Его объём - 100 ml

Тюбик у крема самый обычный, в принципе практически все крема для ног и рук продаются в такой таре.
Дизайн тюбика интересный, современный 👍🏼

Крем надежно защищен от вскрытия до его покупки!

На крышку нанесена специальная слюда.

Дозатор представляет из себя небольшое отверстие через которое подается крем.

Дозатор защелкивается пластиковой крышкой.

Данный крем я решила приобрести из-за вот этой привлекательной надписи которая находится сбоку на тюбике.
В составе присутствует 98% натуральных ингредиентов, также у этого косметического средства VEGAN-формула.

Описание от производителя и подробный состав можно увидеть на обратной стороне тюбика.
Меня больше всего интересует состав, я хочу его рассмотреть поближе.

• Состав

Aqua with infusion of Organic Cocos Nucifera (Coconut) Liquid Endosperm (органическая Кокосовая вода); Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Elaeis Guineensis (Palm) Butter (масло Пальмы), Helianthus Annuus Seed Oil (масло Подсолнечника), Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Organic Cocos Nucifera (Coconut) Oil (органическое масло Кокоса), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Lactic Acid, Citral, Coumarin, Citronellol, Limonene.

Очень интересно, но поскольку я не химик пусть состав подробно разберёт мой любимый сайт экоголик.

Такой получился результат ⬇️

Вау, вау 😍 как все органично и правильно!
В плане состава и абсолютно довольна, ничто моему здоровью не угрожает 👍🏼

А вот описание от производителя о активных ингредиентах ⬇️

Масло ши питает кожу, активно омолаживает, повышает ее эластичность, эффективно восстанавливает коллагеновые связи в коже, делая её более упругой и молодой. Крем для ног ECOLATIER®Organic Coconut, благодаря активным компонентам в составе, эффективно смягчает и увлажняет кожу, борется с проблемой потрескавшейся кожи ног. Быстро впитывается и обеспечивает интенсивный уход и комфорт. Соответствует требованиям Vegan Society (Великобритания).
Продукт содержит более 99% ингредиентов растительного происхождения.

Органические ингредиенты:Органическое масло кокоса богато насыщенными жирными кислотами, витаминами группы В и минералами.
Усиливает барьерную функцию кожи, препятствует обезвоживанию. Эффективно увлажняет и смягчает.
Результатом применения косметики с маслом кокоса является бархатистая, мягкая и здоровая кожа

• Органолептика

Теперь оценим консистенцию, текстуру и аромат нашего кремушка ⬇️

Из дозатора крем поступает тонкой, ровной змейкой.

Цвет крема – чисто белый.

Консистенция не особо жирная, крем в меру лёгкий.
Я бы сказала, что он плотный и тяжелый.

Интересная текстура, нежная.
Крем очень питательный, он мгновенно увлажняет кожу, но при этом не создает излишней жирности. Быстро впитывается.

Кожа словно съедает это крем 😌

Аромат - восхитительный!
Я бы не сказала, что крем отчётливо пахнет кокосом или маслом ШИ, но нотки этих компонентов определенно присутствуют!

А так, приятная лёгкая, натуральная отдушка.

Теперь поговорим о способе применения.

Нанесите небольшое количество крема на кожу до полного впитывания.

Для наружного применения.

Как применяю этот крем я ?

У меня есть два варианта его применения.
Первый.
Утром/днем прежде чем куда выходить из дома я наношу этот крем на стопы и делаю с ним лёгкий массаж, чтобы кремушек как следует впитался в кожу.

Второй вариант.

Делаю вечернюю, горячую ванночку для ножек с солью и ароматическими маслами.
Не забываю о пемзе 😁

После ванночки когда стопы распарены начинаю щедро втирать в них этот крем параллельно делая активный массаж руками.
После такой процедуры сразу ложусь спать, чтобы за ночь крем как следует впитался и на утро у меня были супер-ухоженные ножки.

• Результат

Вот, что мне нравится в этом средстве так то, что крем начинает работать чуть ли не с первого дня применения!
Кожа на стопах становится увлажненная, мягкая, нежная.

У меня есть проблема с пятками. Они ужасно сохнут (((

Крем помог решить проблему, сейчас пяточки выглядят отлично.
Никакой сухости, мозолей и натоптышей!

Я ощущаю, что у крема есть лёгкий накопительный эффект чем больше я им пользуюсь тем картина с кожей на ступнях становится лучше.

Для какого типа кожи подходит это средство?

Мне кажется для любой кожи, тут нет ограничений, но…..⬇️

Надо иметь в виду, что если кожа ног очень сухая, присутствуют мозоли, натоптыши, возможно трещины на пятках – этот крем может оказаться слабоватым, для серьезных случаев скорее всего нужно покупать более сильный крем.

В общем всё индивидуально.

• Расход

Я бы не сказала, что расход получается у меня огромный. Скорее средний. В меру.

Какие выводы я сделала в сторону этого крема для ног?

Подводя итоги я хочу поставить этому крему 5 звёзд !!!

Я приятна удивлена, он устраивает меня по всем параметрам!

Без преувеличений говорю - я готова им пользоваться всегда!

Не нашла у средства ни одного минуса!

Лучший!

Честно признаться я не думала, что за такие скромные деньги можно купить действенный и натуральный крем!

Однозначно я рекомендую его от души!

Я покупаю его уже не первый раз и еще обязательно покупку повторю не раз!

Всем огромное спасибо за внимание 💐