Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 02:53

Привет! Я когда-то пробовала "Добрый" апельсиновый сок. Речь конечно пойдет не о нем, да и это было когда-то и впечатления были не лучшим.

Прошло время... На прилавках появился сок "Добрый Апельсин с мякотью". Здесь добрых 2 литра: Почему бы не радоваться, но....

Не простой, как говорится, а золотой! (ну может желтый? : ) ) А еще в отличии от обычного апельсинового, здесь еще больше кислоты и цедры. Кислоты и мякоти.

Такая вот упаковка:

Еще одна сторона была, но там ничего особенно содержательного, кроме рекламы и разрекламированной "пользы", была еще ссылка на сайт. Не вышло сфотографировать.

Типичная крышка... : )
Там вот вверху и состав

Минимальная доза сока 50%, апельсиновый сок, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, вода. Изготовлен из концентрированного сока:

Только что попробовала сок с мякотью апельсина... Ну я хочу сказать, лимонной кислоты не пожалели... А еще цедры...

Я не знаю, чем там он богат, как утверждает реклама на пачке, но нет, нет и еще раз нет! Этот сок противен на вкус, какая-то терпкость, словно горечь, будто цедра, частицы апельсиновой мякоти и дозы лимонной кислоты с водой. Не вкусно. Вызывает изжогу. Очень кисло, если есть ранки на губах будет больно! Не буду больше пить, едва допила пол кружки.

Кстати я не сладкоежка, но в сахаре знаю толк и здесь его не мало, но кислоты втройне больше. Реально лучше съесть настоящего апельсина! Даже он не такой мерзкий, а уж тем более когда сладок.

annabelovaне рекомендует
Моему сыну он не нравится по другой причине: "Гойкий". ? И в самом деле, такое чувство, будто апельсины вместе с кожурой давили.
21.04.2019
Он прав! Laughing out loud
21.04.2019
Жаль. Люблю апельсиновый сок.
Тоже думаю что там не без кожуры, горчит