Опубликовано 30 Январь, 2023 - 09:45

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с Вами своим впечатлением о парфюмерной воде L'Interdit Rouge от Givenchy.

Думаю, многие знают, что у знаменитого аромата L'Interdit много фланкеров. Все они, конечно, отличаются друг от друга, но ДНК классического L'Interdit прослеживается абсолютно у всех - это тубероза, красивая, сладкая, будто бы виноградная. Мне очень нравится классический L'Interdit, а также я всегда с большим интересом знакомлюсь с новыми фланкерами этого аромата. Поэтому, когда вышел фланкер L'Interdit Rouge в бордовом флаконе, и про него не говорили разве что только ленивые, я также не смогла пройти мимо и приобрела себе для знакомства пробник.

Немного общей информации:

Место покупки:

Интернет-магазин Духи РФ.
Сам аромат можно приобрести практически во всех крупных парфюмерных интернет-магазинах и сетевых парфюмерных оффлайн магазинах. А вот такой фирменный пробник, как у меня, можно приобрести разве что только в интернет-магазинах.

Обьем: Мой фирменный пробник объемом 1 мл. Казалось бы, что объем просто мизерный, но поверьте, его может хватить очень надолго, ведь чтобы благоухать этим ароматом и сражать всех наповал своим шлейфом, достаточно всего одного пшика!

Полноразмерная версия аромата выпускается в формате миниатюры 12,5 мл, флаконов 35 мл, 50 мл и 80 мл.

Концентрация: Парфюмерная вода.

Упаковка и дизайн

Оформление упаковки-книжечки, в которой находится фирменный пробник, повторяет оформление полноразмерной версии, она бордового цвета, на лицевой стороне нанесено название аромата, бренда и концентрация.

L'Interdit Eau de Parfum Rouge Givenchy

Внутри есть изображение полноразмерного флакончика, а также краткое описание аромата. Сам пробник пластиковый, бордового цвета. Выполнен пробник очень качественно, не протекает и пульверизатор работает исправно, не плюется.

L'Interdit Eau de Parfum Rouge Givenchy

Что касается полноразмерной версии, то мне очень нравится дизайн флакона, он очень милый, округлый, глубокого бордового цвета, его приятно держать в руках.

Об аромате

Женский аромат L'Interdit Rouge был выпущен в 2021 году. Относится к группе ароматов цветочные, восточные.

Парфюмеры: Dominique Ropion, Anne Flipo, Fanny Bal.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Имбирь и Красный апельсин;

Пирамида аромата. Верхние ноты.

Средние ноты: Тубероза, Жасмин и Лист пименто;

Пирамида аромата. Средние ноты

Базовые ноты: Сандал, Пачули и Ветивер.

Пирамида аромата. Базовые ноты

Все ароматы семейства L'Interdit очень яркие, запоминающиеся и все очень похожи на классическую версию. Но на мой взгляд, L'Interdit Rouge все же имеет больше отличий от классической версии, по сравнению со своими собратьями. Он более пряный, теплый, и по настроению он более минорный и строгий.

L'Interdit Eau de Parfum Rouge Givenchy

И так, при распылении L'Interdit Rouge, первым до нашего носа доносится флер красного апельсина и имбиря. И надо отметить, что они не улетучатся через некоторое время, а будут ощущаться до самого угасания аромата. Обычно цитрусы придают свежести и кислинку аромату, но в данном случае, красный апельсин превносит аромату сладости, и ни малейшего намека на свежесть здесь нет. Сладость ароматного, красного апельсина просто изумительно сочетается с пряностью и легкой остринкой имбиря, такое сочетание нот, на мой взгляд, делает аромат теплее и мягче. Через некоторое время становится ощутима тубероза и она здесь имеет ярко выраженный виноградно-земляничный оттенок, такой, как у винограда сорта Изабелла. Очень люблю, когда тубероза раскрывается в ароматах именно так. А еще в этом аромате мне достаточно отчетливо слышится цианидность миндаля и душистый, тягучий мед, хотя в пирамиде они не заявлены. К слову сказать, слышала, что некоторые в этом аромате также слышут вишню. Поэтому, кажется мне, что производитель слукавил и указал в пирамиде не все ноты, а, возможно, это сочетание каких-то нот создает такое впечатление. От этого, пользоваться этим ароматом куда интереснее, хочется раскрывать все новые и новые грани L'Interdit Rouge!

L'Interdit Eau de Parfum Rouge Givenchy

В базе L'Interdit Rouge заявлены пачули, ветивер и сандал. Пачули придают аромату глубины и делают его бархатистым, ветивер уравновешивает сладость за счет небольшой горчинки и бальзамичности, а сандал отвечает за благородное, дорогое звучание аромата, он здесь сухой, будто бы пролежавший долгое время под палящим солнцем, без характерной для него молочности или рассольности.
Как по мне, то фланкер L'Interdit Rouge удался на славу! Какой же он томный, сладостно-тягучий, женственный и роскошный! Но этому аромату нужно соответствовать, до него нужно «дорасти». Он не для легкомысленных девочек, вижу его исключительно на уверенных в себе женщинах, которые не боятся быть в центре внимания, ибо с L'Interdit Rouge остаться незамеченной просто не получится!

Стойкость и шлейф

По данным показателям L'Interdit Rouge можно поставить твердую пятерку! Один, ну максимум два пшика и стойкость около 10 часов на коже обеспечена, а от одежды им может пахнуть даже после стирки!!!
Шлейф… он просто крышесносный, и вот правда, километровый, особенно в ветренную погоду! У меня на работе этим ароматом пользуется одна женщина, так по ее шлейфу можно отслеживать, в каком кабинете она была и по каким коридорам ходила!

Для какого времени года

L'Interdit Rouge идеально подходит для использования осенью или зимой, ну и в начале весны, когда еще достаточно холодно и лежит снег. У меня пробник появился осенью. Наверное, поэтому, сейчас он у меня ассоциируется исключительно с этим временем года, когда небо затянуто свинцовыми тучами, дует холодный ветер, а временами срывается дождь. Считаю, что именно осенью у этого аромата самое красивое раскрытие!

Куда носить

Так как аромат очень яркий, плотный и шлейфовый, то я бы отнесла его к вечерним ароматам. Носить на работу или учебу я бы не рекомендовала, чтобы не доставлять дискомфорт коллегам, а еще от длительного ношения лично меня он утомляет.

Выводы

L'Interdit Rouge - вечерний, томный, очень женственный аромат с которым точно будешь в центре внимания! Аромат сложный, переливчатый, очень интересно наблюдать за его раскрытием, пытаться разобрать на компоненты. А еще у него отличная стойкость и нереально красивый, километровый шлейф! Конечно, подойдет далеко не всем, поэтому советую все же знакомство начинать именно с пробника. Я же свой пробник до сих пор не израсходовала до конца, ибо для меня это аромат для особых случаев, а их бывает не особо много. Пользоваться им на повседневной основе не могу, да и считаю это не совсем уместным. Как по мне, то на каждый день подойдет больше классический L'Interdit в концентрации туалетной воды.

Куплю ли я полноразмерный флакон?

Думаю, что нет, потому что даже 35 мл флакона для меня будет очень много, а вот миниатюрку вполне возможно, что приобрету, но только после того, как добью свой пробничек!

Другие мои отзывы на парфюмерию здесь

На этом все, спасибо за внимание,

до новых встреч!

Достоинства
  • Красивое раскрытие
  • Красивый флакон
  • Притягательный
  • Стойкий
  • Теплый и пряный аромат
  • Томный
  • Шлейфовый
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Подойдет не всем
  • Утомляет
Havofikрекомендует
31.01.2023
Мне очень хотелось этот фланкер, думала, что в нем будет вишня, на ютубе кто-то про это говорил, но нет, все же тема не моя.
01.02.2023
Яркий, запоминающийся аромат!