Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 02:15

У Sephora есть целая линейка тканевых масок для лица с разными обещаниями: улажнить кожу, сузить поры, очистить лицо, избавить от покраснений или же, к примеру, придать лицу свежий отдохнувший вид, как после отпуска.

Маска с ананасом, о которой пойдет речь, обещает сущить поры. Сразу скажу, что к такого рода обещаниям от разовых масок я отношусь скептически. Мне кажется, тканевые маски могут разве что увлажнить кожу. Но об этом позже.

Где купить и за какую цену?

Маска продается в магазинах Иль-де-Боте, но также ее можно заказать онлайн на сайте Иль-де-Боте, либо через одноименное приложение Sephora. Её цена 260₽, но в приложении Сефоры на нее бывают бОльшие скидки, чем у онлайн-магазина Иль-де-Боте. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом.

Как выглядит?

У всех тканевых масок для лица этой линейки удачный размер, как мне кажется. Во всяком случае, на моё лицо она ложится неплохо: не слишком огромная по размеру, чтобы переходить на корни волос, но и не малюсенькая, чтобы оставить какие-то участки лица открытыми.

Кроме того, мне нравится, что у маски есть дополнительная защитная накладка, которая сначала снимается и только после этого маску можно наносить на лицо.

Как часто использовать?

На упаковке маски написано, что такие тканевые маски рекомендуется использовать два раза в неделю. Это не много, и не мало. Правда, сразу возникает вопрос к бьюти-блоггерам, а как же в таком случае марафоны «Новый день - новая маска»? Неужели нельзя так часто делать масочки на лицо илт все же такой запрет стоит конкретно на Сейоровские тканевые?

Описание от производителя

Маска с ананасом глубоко очищает кожу лица, а также заметно сужает поры.

Здесь я бы не согласилась. После ее применения никакого глубокого очищения кожи я не заметила, а вместо сужения пор я осталась с ощущением липкости на лице. К слову, с другими масками Сефоры (к примеру, гранатовой или кокосовой) такого не было.

Подводя итог...

скажу, что ананасовой тканевой маской для лица я осталась не впечатлена и во второй раз я бы ее точно не взяла. Если хочется явного эффекта и воплощения тех обещаний, что дает производитель, я бы порекомендовала приобрести гранатовую маску Sephora. О ней я, кстати, тоже как-нибудь составлю подробный отзыв.

Достоинства
  • Простота использования
  • Удобный формат
Недостатки
  • Легкая липкость
Ememdemsне рекомендует