Опубликовано 6 Январь, 2016 - 12:07

Известно, что полноценный уход за кожей должен состоять из нескольких этапов, одним из которых является тонизирование. Положительные отзывы о косметике Ecolab подтолкнули меня в свое время к покупке тоника для проблемной и жирной кожи. И в данном отзыве я хочу поделиться с Вами своим мнением о данном продукте.

Покупала я его в интернет-магазине 4Okey.ru

Стоимость на момент покупки - 140 рублей

Покупая ухаживающую косметику для лица я всегда ориентируюсь на свой тип кожи. Ибо, согласитесь, глупо ждать преображения внешности от средства, которое вовсе не для тебя предназначено. А покуда Ecolab указал, что данный тоник создан для жирной кожи, сомнений в том, что он мне подойдет, не оставалось.

В общем-то особо сказочных обещаний на флаконе не располагается. Указаны разве что общие характеристики тоника, ну и немного информации об активных ингредиентах (в которых, правда, и содержатся обещания):

Экстракт физалиса защищает кожу от свободных радикалов, стимулирует синтез волокон коллагена

Протеин риса увлажняет, насыщает минералами, смягчает, выравнивает и матирует кожу.

Упаковка незамысловатая - пластиковая бутылочка темно-зеленого цвета.

Дизайн этикетки очень красивый (да, для меня это важный показатель).

Очень хороший дозатор. При поездках, правда, особого комфорта не доставит, зато при повседневном "домашнем" использовании - очень даже удобно.

Тоник прозрачного цвета.

По запаху мне очень напоминает зеленое яблоко. Не знаю, как пахнет физалис, но ассоциации у меня возникают именно с зеленым яблоком. Такой аромат мне по душе. Не кричащий, не слишком приторный, в общем, то, что нужно.

Способ применения - стандартный для всех подобных средств:

Нанести небольшое количество тоника на ватный диск и тщательно протереть лицо.

Относительно использования и воздействия на кожу - особо положительных результатов я так и не заметила. А пользоваться тоником лишь для того, чтобы утешать себя ни кому не видимым тонизированием как-то не хочется. Но обо все по порядку:

* Сразу после нанесения возникает ужасное чувство жирности и липкости. Как такой эффект может давать продукт, прямо предназначенный для жирной кожи - непонятно.

* Очищения никакого тут нет. Ради чистоты эксперимента пробовала "стереть" тоником остатки тонального крема - ватный диск становился светло-бежевым. А когда уже после тоника я проводила по коже обычным молочком - то "снимался" не хилый слой тональника..

* О каком-то там противовоспалительном свойстве сказать ничего не могу - мелкие высыпания как были, так и остались, несмотря на очень длительное время пользования данным продуктом (целых три месяца я мурыжила свою кожу и свои нервы)

Остается лишь надеяться, что тоник каким-то слабозаметным волшебным образом что-то там сохраняет, и отчего-то там защищает кожу. Вериться, правда, слабо, но помечтать все же хочется. А вообще, я сама себе не перестаю удивляться: как можно столько времени продолжать пользоваться средством, если оно тебе в корне не нравится, но при этом и вреда не приносит?

Assol'kaне рекомендует
06.01.2016
Я для лица у них еще ничего не пробовала, а вот от средств для волос была в полнейшем восторге.. Tired
Мой мч по образованию химик. Зачитываю ему периодически такие перлы, а он только смеется. Говорит, обычно бред всякий пишут) Ну правда же фраза-пустышка) хоть и красиво, витеевато звучит)
мда. Я нацеливалась на покупку этого тоника. Sad
06.01.2016
ох,как меня раздражают такие липкие и "скользкие"в всех смыслах продукты
Не люблю липкие тоники. Puzzled
06.01.2016
Ничего не пробовала из этой линейке, обидно что тоник никакой оказался...
неудачный тоник(
06.01.2016
Я сама неоднократно сталкиваюсь с положительными отзывами на эту косметику, жаль тоник никудышный оказался...
06.01.2016
Продукт явно неудачный,обойду такой стороной!
06.01.2016
читаю хвалебные оды на Эколаб и постоянно задаю себе вопрос "ну неужели там все средства так хороши?!")))))
06.01.2016
Я так его хотела, делала заказ на 4окей, а его все не было, и не было, ждала, ждала и плюнула. Как хорошо, что дожидаться не стала)
отвратительный тоник
Жирность и липкость самое ужасное что может быть после использования тоника, очень жаль что эколаб показал себя не с лучшей стороны, я очень люблю этот бренд)
Буду обходить стороной!
Ненавижу липкость(
07.01.2016
Хорошо хоть ничего плохого коже не сделал, и то ладно
нужно избавляться от таких бесполезных продуктов Sad
Жалко, я совсем не разбираюсь в тониках для лица! Уже и читала, и смотрела, а на себя наношу- разницы не вижу. Буду верить отзывам Smile Спасибо, что предостерегли.
08.01.2016
Да уд, крайне бесполезное средство, не ожидала такого подвоха от этой марки, вроде все обычно наоборот ее хвалят Puzzled
Я вот правда, хотела его купить, хорошо, что прочитала отзыв, липкость мне не нравится совершенно тонике!
18.01.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
Ann Grays, мой муж медик. Так я вообще боюсь ему давать читать то, что на упаковках косметики пишут. Big smile
28.02.2018
Тоник и не должен косметику снимать, молочко - да, тоник - нет.