Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 21:56

несколько раз

Раз вы читаете отзыв, значит, как и я, пытаетесь найти на просторах интернета информацию о липофилинге груди. А ее очень мало! С этим я столкнулась, когда сама узнала о существовании такого способа увеличения груди. Потому и пишу этот отзыв Smile

Мне 32 года, есть ребенок (11 лет), кормила 7 месяцев. После этого моя итак небольшая грудь уменьшилась и стала выглядеть весьма печально, с учетом того, что фигура ближе к типу "груша", т.е. снизу в бедрах объем был, а сверху совсем нет.

Задумалась об увеличении груди я чуть меньше года назад. Естественно, сначала я думала об имплантах, так как не знала, что есть еще какие-то методы увеличения груди. Но мысль об инородном теле меня не впечатляла. Ну о вкусах не спорят, конечно. Тогда я и узнала о том, что существует такой метод, как липофилинг. Жир с проблемных мест забирают и перемещают туда, куда вам нужно. И вот когда я начала поиски информации, то оказалось что ее почти нет.

Я отправилась сначала в клинику, на сайте которой, наряду с имплантами, было указано, что они делают и липофилинг. Но там меня начали пугать тем, что после липофилинга высока вероятность образования кист, да и для достижения значимого результата необходимо несколько процедур и т.д. В расстроенных чувствах я отправилась домой. И уже почти всерьез задумалась и силикошках =)))

Потом случилось лето, а летом делать пластические операции очень не хочется, ведь придется носить жаркое компрессионное белье. И я просто продолжала искать в интернете фото, отзывы и врачей, которые делают липофилинг. В итоге я нашла врача в Москве, который специализируется именно на этой области. Съездила на консультацию и у меня не осталось сомнений. Операция была назначена на 3 сентября.

Перед операцией необходимо сдать анализы по списку. Обычно, это можно сделать либо в самой клинке, или же где вам удобно. Дают памятку, что нельзя делать перед операцией. И все, остается только морально подготовиться.

3 сентября мне было назначено на 11 утра приехать в клинику натощак, даже не пить воду. Заполнила документы, потом меня сразу провели в палату, выдали халатик, одноразовые трусики, тапочки. Далее доктор выполняет разметку.

У меня забирали жир с бедер. Так же выполнили липосакцию мест, которые около подмышек)) Не знаю как правильно они называются)

После разметки я еще немного подождала в палате, и меня повели на операцию. Дальше все очень быстро: легла на стол и заснула)) Очнулась в палате, где меня очень ласково будила медсестра. На мне было компрессионное белье: шортики и чулки. Грудь была обклеена пластырями. После наркоза отошла быстро, голова не болела, тошноты не было. Болели ноги и грудь, давали обезболивающее, поэтому было терпимо.

На следующее утро приходил доктор, осмотрел, поменял пластыри на груди и отправили домой. Доехала на такси. Следующая неделя далась очень тяжело, мне нужно было ездить на машине, еле-еле садилась и вылезала, очень болели ноги. Было тяжело вставать, но когда расходишься вроде ничего. По большей части лежала и спала, была сильная слабость. Обезболивающее пила 6 дней, утром и перед сном. Через неделю стала приходить в себя.

Вот первое фото: 5 сентября, сняла пластыри с груди и полюбовалась на результат) Остались маленькие пластыри на местах проколов. С ними было велено ходить 2 недели.

На ногах синяки проявились не сразу. Но потом на внутренней поверхности расцвел синий, огромный, страшный синяк. Причем болел не он, а бедра спереди. Синяк через день и через 10 дней.

Спустя 4 недели синяки прошли.

Через неделю поехала на осмотр.

Грудь спустя 12 дней:

Спустя 21 день:

И через месяц был осмотр уже у доктора.

Фото до и после:

Пока что результат еще промежуточный. Стабильный результат будет после 3 месяцев. Конечно же, при условии, что вес будет стабильный.

По цифрам следующее: забрали чистого жира 1100 мл. В правую грудь поместилось 540 мл, в левую 440. Так как была асимметрия, и правая была меньше, то в нее залили больше.

Проколов всего 8. 4 на груди, 4 в зоне липосакции. Следы не особо заметны, если не приглядываться.

Насколько я поняла из слов своего замечательного доктора, то для липофилинга груди лучше всего, когда есть растянутые ткани, чтобы было место, для введения жира. Тогда нет сильного давления и жир хорошо приживается. Количество введенного жира сугубо индивидуально. У меня широкая грудная клетка, много свободного места. Поэтому поместился такой объем. Но на него не стоит ориентироваться, так как у всех все по разному.

Свой отзыв планирую дополнять. В декабре будет осмотр. Так что буду выкладывать еще фото. Так же будет фото ног. Так как результат липосакции оценивают через 3 месяца. Это такой приятный побочный эффект, убрали "ушки".

Пока что итоги могу подвести следующие: операция не страшная, реабилитация относительно легко проходит. Для такого типа фигуры, как у меня, подходит идеально. Я очень довольна Smile

_________________________________

Прошло чуть больше 3 месяцев, дополняю свой отзыв.

Была на осмотре у доктора. Никаких уплотнений нет, грудь мягкая.

Чуть опустилась, и мне кажется, что как будто стала меньше, но ОГ в месяц был 88 см, сейчас 91. Ну привыкла я уже совсем, как будто так и было всегда.

Теперь я хочу за добавкой, о чем и сказала своему доку)) Так что теперь на очередной осмотр я поеду в марте, через 6 месяцев после операции. Тогда уже можно говорить о втором этапе липофилинга.

Прикладываю фото "до" и через 3 месяца

С момента операции прошло 7 месяцев.

Была на осмотре у доктора, сделали узи и свежие фото Smile

В правой груди есть небольшая киста, но я ее не чувствую, не вижу, и дискомфорта никакого она мне не доставляет. На левой ноге по прежнему осталось чувство онемения в районе передней поверхности бедра.

Я очень довольна результатом!

В конце апреля у меня будет повторный этап липофилинга по новой методике, которую предложил мне доктор. Поэтому на этом я не прощаюсь и буду либо дополнять отзыв - либо напишу новый Smile

Дополняю отзыв после второй операции, которая прошла успешно еще в апреле.

После первого липофилинга я ездила к доктору на осмотры. Мне очень хотелось добавить еще объема, о чем я и сказала на консультации. Врач предложил мне липофилинг по новой технологии - с нитями.

Суть в том, что берется хирургическая нить, под грудью она собирает кожу и перемещает ее в область груди, тем самым создавая больший объем и выраженную подгрудную складку. Мне понравились фото работ и я решила - надо делать!

Подготовка к операции и сама операция для меня уже были не впервой, поэтому страшно не было.

В этот раз жир брали с боков, живота, внутренней стороны бедер, а также с коленей. Вообще у меня колени были довольно пухлые и всегда меня раздражали своей излишней округлостью -поэтому еще один плюс.

В этот раз, когда я очнулась после операции - было гораздо тяжелее, чем в первый. Вставать было очень тяжело. Плечи тянуло вниз - это как раз побочка от нитей. Живот болел после липосакции, как будто качала пресс сутки подряд не переставая))

Фото на утро после операции и на следующий день. Не для слабонервных!

В этот раз реабилитация была сложнее. Постоянно тянуло под грудью. Руки поднимать было очень больно и тяжело.

Первые 3 дня я ходила в тейпах - фото не осталось, но это такие липкие полоски типа пластырей - они держали грудь и с ними действительно было как-то полегче.

Через неделю на осмотре:

Синяки были по всему телу - прошли полностью через месяц.

Несмотря на свое состояние через 2 недели я вышла на новую работу - ездила за рулем, работала в офисе, ходила по магазинам. В общем вела обычную жизнь. Давалось это тяжело. Если была бы возможность - сидела бы месяц дома.

Места липосакции все ровные, я очень довольна - особенно коленями. На передней стороне бедер до сих пор осталось легкое чувство онемения.

Довольно долго была колюще-режущая боль в правом боку в районе ребер. Наверное, какой-то нерв задет был - не знаю точно. Сейчас уже не беспокоит.

Уплотнений в груди нет.

Единственное, что меня смущает - складки на внутренней стороне груди от нитей. На фото их видно. И я вот думаю иногда - может надо пойти еще жирку добавить, чтобы их скрыть?) Нет предела совершенству, как говорится.

И в заключение добавляю свежее фото и коллаж "до липофилинга - первый липофилинг - второй липофилинг с нитями". Как думаете, стоило оно того?)

Достоинства
  • Красивая форма
  • Липосакция жировых ловушек
  • Натуральная грудь
  • Щадящая реабилитация
Недостатки
  • Пока что не обнаружено
AsyaGogolрекомендует
08.10.2022
Со временем жир рассасывается...будьте к этому готовы...
08.10.2022
Вы это по собственному опыту знаете?
08.11.2022
не рассасывается)))Если бы жир рассасывался сам по себе, не было бы полных людей))) я делала себе эту операцию 3 раза, крайняя была полтора года назад. из 0 размера в 5 размер за три раза. Рассасывается лишь когда похудеть очень сильно, в половину веса.
23.11.2022
Здравствуйте, подскажите врача и клинику, или клинику хотя бы… если вам так все нравится, а то я уже года три четыре решаюсь … ещё такой вопрос, если актуально конечно , извините, а вы до или после рождения ребёнка ?
18.09.2023
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, контакт вашего врача
13.11.2023
Пожалуйста 🙏🏻напишите мне в какой клинике Вы делали липофилинг и какой врач
19.05.2024
Пожалуйста, напишите клинику и доктора?
Тема "***" раскрыта)
08.10.2022
Отличный результат. Все естественно.
08.10.2022
Очень естественно выглядит, и никаких шаров. Отзыв обязательно дополните, очень хочется результат в динамике посмотреть.
P.S. Доктор не говорил, долго ли будет держаться такая форма груди? Жир не рассосётся со временем?
08.10.2022
Спасибо! Да, буду дополнять обязательно!

Доктор сказал, что грудь ещё немного опустится и станет более мягкой. Это связано с тем, что сейчас ещё есть внутри рубцовая ткань.
По истечении 3 месяцев уже можно говорить о результате. Жир приживается и рассосаться он не должен. Но если худеть в целом, то и грудь похудеет.
Ну а как будет на самом деле - время покажет Smile
Результат красивый, конечно.
Но с такой грудью, как у Вас "до" я бы в жизни не пошла ни на какую операцию.
Красивая упругая грудь была. Зачеееем?
спасибо, конечно Big smile
ну вот, захотелось и пошла))
15.12.2022
Ничего, Ася, не переживайте. Рассосётся - импланты поставите. А она рассосётся, как минимум половина. Фигура у Вас действительно хороша, а вот груди красивой не было. ... Wink
16.11.2023
Ася, добрый день ! Замечательный результат. Напишите, пожалуйста клинику и врача 🙏
09.10.2022
Я о том же подумала. Грудь и ДО была отличной!)
09.10.2022
аж дурно стало....До того страшно, боюсь операции , что в итоге мне пришлось бы носить страшные сиськи и дальше ( если бы так было). Хорошо, что мне с моим 5,5 не надо этого.
Отличный результат 👍 И фигура у Вас прекрасная!!!😊
09.10.2022
благодарю, очень приятно )
09.10.2022
Даже не слышала о такой операции, получилось красиво, но это так странно все...грубо говоря, жир с попы закачивать в сиськи 😅 а он не рассосётся, если похудеете, например? Как и в любом месте жир может уйти?
09.10.2022
а что, наоборот классно - все свое, родное)) просто немного рокировку сделали ))
насколько я понимаю, жировые клетки, которые прижились - остаются. если худеешь, они никуда не деваются, просто уменьшаются в объеме. Если поправиться - наоборот, увеличатся.
Я тоже думала об этом много, но так как много лет мой вес стабильный, то решила рискнуть.
19.02.2024
Здравствуйте, очень красивый результат получился, можете контактами врача поделиться? Уже очень давно мечтаю увеличить грудь, думала импланты ставить, но пугает то, что это инородное тело, а здесь вроде все своё родное, и результат прекрасный. Как сейчас обстоят дела, грудью прежняя или уменьшилась?
Выглядит очень натурально!
10.10.2022
Мда интересно) тело молодое а грудь (на фото ДО) такая *слегка пожеванная*, вот что кормление делает. Но на фото после конечно зрительно тело на 25 лет выглядит, и грудь тоже как у молодой девочки, здорово конечно! Желаю вам чтоб результат сохранился на долгие годы!
29.10.2022
да, кормежка дело такое...
14.10.2022
Великолепный итог за месяц!Красиво)Я тоже сделала 2 недели назад,но мне сделали забор жира на животе)в целом пока все нравится
29.10.2022
ого! а отзыв не планируете писать?) было бы интересно
14.10.2022
Зря вы это сделали, года 2 порадуетесь, а потом опустится это все и свиснет, ну такой упругой грудь всю жизнь не будет, это дело как говорится пока кожа не растянется. В природной груди же это плохо считается когда много жира. Грудь состоит из собственно железы, жировой ткани и мышц. Когда жировой ткани много, она явл тяжелой, тянет кожу и грудь обвисает. Чтоб была упругая грудь и при том не маленькая, нужно увеличивать именно мышечную часть, попросту качать грудь в спортзале. Вам надо было вашу грудь качать, тогда бы она подтянулась и не много увеличилась. Хирурги вам этого не расскажут, но те, кто занимаются спортом наоборот качают грудь, чтоб мышцы как раз и вытесняли жир.
27.10.2022
С чего вдруг если качать мышцы груди, то грудь увеличится? Кто вам сказал такую глупость? Сами же пишете, что грудь состоит из молочной железы и жира. Как вдруг молочная железа станет больше из-за спорта? Грудь подтянется, но больше не станет, только меньше, если еще на сушку сесть, то жир рассосется. Грудная мышца и форма молочной железы не одинаковые. Посмотрите на грудь спортсменок
27.10.2022
Тут вы не совсем правы. Грудь состоит из молочной железы, мышц и жира. Мышца в любом случае, если методично качать, то начнет развиваться. И за счёт упражнений появится подтяжка и грудь будет не как порожние карманы висеть, а естественно переместится чуть выше. Конечно же это не метод прям увеличения груди на несколько размеров. А сушка это для профессиональных спортсменов, я за упражнения по поддержанию тонуса больше речь вела. Откачивать откуда то жир и перенаправлять в грудь это не айс. На тех местах, где забран такой жир, если не менять образ жизни он благополучно вернётся, причем очень быстро, а если этого совсем не хочется, то это худеть, а от этого и уйдет в том числе и грудь и получится замкнутый круг.
29.10.2022
удивляют такие специалисты, правда?))
29.10.2022
все когда-нибудь, да повиснет)
насчет качать - вам уже емко ответили. грудь состоит из железы и жира. мышцы мало влияют на размер. у всех моделей фитнес бикини - либо грудь отсутствует(несмотря на мышцы), либо силикон.
Здорово! Отличный результат! Если честно, впервые слышу о такой процедуре) Теперь тоже хочу, тк у меня груди растянулись после беременности и одна больше другой и тоже есть небольшие «ушки» на бёдрах. У вас отличная фигура и ещё теперь грудь, хотя и до была норм, но я вас прекрасно понимаю)
29.10.2022
спасибо! да, для такого случая идеальная операция, мне кажется
23.10.2022
Здравствуйте! Очень понравился Ваш отзыв. Можете порекомендовать клинику и ФИО врача. Тоже очень актуально
29.10.2022
спасибо! ответила вам в личные сообщения)
И мне напишите, пожалуйста 🙏
06.01.2023
Можно и мне в личку , пожалуйста
30.01.2023
И мне пожалуйста!) а сколько вышла стоимость?
01.02.2023
Добрый день, напишите пожалуйста и мне клинику и врача
20.02.2023
Добрый вечер. Мне тоже напишите, пожалуйста, имя врача и клинику
07.03.2023
Напишите мне тоже, пожалуйста.
Здравствуйте! Обращаюсь за тем же, что и дамы сверху)
Поделитесь, пожалуйста, информацией про клинику и врача.
23.03.2023
напишите мне тоже, пожалуйста)
у вас отличный результат!
23.04.2023
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста клинику и врача. И какой город?
24.04.2023
Извините за беспокойство, напишите, мне тоже пожалуйста врач, клинику и стоимость
15.05.2023
Здравствуйте, и мне напишите, пожалуйста
30.06.2023
И мне напишите, пожалуйста, клинику и ФИО врача 🙏
Здравствуйте! Напишите пожалуйста мне клинику и ФИО врача. Спасибо большое!
Ещё 3 комментария
19.03.2023
И мне пожалуйста
25.03.2023
Здравствуйте! Можете порекомендовать клинику и ФИО врача.
25.10.2022
Какая красота!
Love благодарю!
27.10.2022
Получилось красиво и натурально! Очень жду ваше дальнейшее декабрьское дополнение отзыва
спасибо! обязательно отчитаюсь Wink
03.11.2022
А цена вопроса? Интересно же)))
03.11.2022
Вместе с анализами чуть больше двухсот тысяч рублей вышло)
03.11.2022
Здравствуйте. Специально восстановила аккаунт, чтобы узнать что за врач такую красоту делает. Напишите пожалуйста. Мне 34, кормила дочку до 1,8 лет, вместо стоячей 3ки остались 2 наволочки(((. Фигура тоже больше груша. Задумывалась о силикошах, но почитала ваш отзыв и тоже теперь хочу сделать) прекрасно выглядите)
04.11.2022
Спасибо!) я вам в личные сообщения написала))
09.02.2023
Можно, пожалуйста, тоже контакт) Результат впечатляет, просто восторг!
01.04.2024
Здравствуйте! Очень красиво и так натурально, красота! Напишите пожалуйста, контакты хирурга в лс
04.11.2022
Я так понимаю, что отзыв заказной. Puzzled Но я держала в руках комки те жира, которые сначала закачали в грудь, а потом спустя несколько лет удаляют. Жир омыляется. И не никогда не приживается.
05.11.2022
Я не совсем поняла, что вы там держали в руках? Вообще о чем речь? У вас был липофилинг? Можете яснее выражаться? Омыляется - это как?
12.11.2023
😂😂😂 я тоже поржала, что это написано 🤦 просто недавно тоже самое сделала, и не могу понять кто дал человеку держать этот жир? Или как его можно держать?😂 Может это сон под наркозом был?😂
Прочитав такое аж истерика случилась 😂😂😂😂😂
бред)))
Вообще полный Big smile
29.11.2022
Разве жир внутри живого организма может омыляться?
06.11.2022
Писала-писала комментарий, а он не сохранился))
Очень красивая грудь получилась! Все естественно. Что для меня важно - ничего постороннего в теле. Только собственный жир. Интересна динамика в течение нескольких лет) обязательно дополняйте отзыв
Спасибо, очень приятно!)
Через месяц еду ко врачу, обязательно отчитаюсь!
08.11.2022
Можно и мне контакты клиники и хирурга? Можно в личку. Спасибо
08.11.2022
Здравствуйте! Напишите мне, пожалуйста, клинику, город, врача. Можно в лс. Спасибо.
08.11.2022
Написала вам Smile город Москва!)
13.11.2022
Здравствуйте. А не могли бы вы мне тоже написать у какого хирурга в делали операцию.
16.11.2022
Здравствуйте, можно мне клинику и врача написать
16.11.2022
Написала вам в лс!)
Добрый день , а можно стоимость , врача и клиникам. Спасибо
20.11.2022
Добрый день! Ответила вам!)
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, что за клиника и врач?
Результат у вас сейчас хороший )
20.11.2022
Спасибо! В личку вам ответила)
В декабре поеду ещё к доктору и дополню отзыв!
22.11.2022
Спасибо, будем ждать !)
23.11.2022
Дай Бог, конечно. Честно, искренне желаю, чтоб все прижилось и радовало. У вас прекрасная грудь и фигура! Но пластические хирурги по всему миру, отказываются от этого метода увеличения молочных желез из-за множества побочек. Реально образуются кисты, жир уплотняется и становится камнем, воспаления. Я не врач, точно не скажу, но врач говорил, что в ягодицы эта процедура подходит из-за подвижности мышц, а груди не подходит. Можете в интернете посмотреть доктора Т. Хидарова или Амжад Ю. Я тоже интересовалась этим методом и 4 пластических хирурга сказали, что отказались от этого метода. Подожду вашего отзыва дальнейшего.
23.11.2022
Спасибо! Да, у меня до сих пор есть опасения. Но с другой стороны даже с имплантами тоже много побочек. На форуме по пластической хирургии читала много разных историй про это. Любое вмешательство может быть небезопасно для организма, к сожалению, остаётся лишь надеяться на лучшее!
24.11.2022
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Давно интересуюсь этим вопросом, но информации практически нет(( поделитесь клиникой и врачом, пожалуйста)
24.11.2022
Да, информации мало, зато много слухов и домыслов)
Написала вам в сообщения))
25.11.2022
Я уже лет пять ищу реальный отзыв, спасибо)))
25.11.2022
Есть форум по пластической хирургии, скину ссылку вам в личку. Там довольно много историй девочек с липофилингом, только там надо прям полазить, чтоб их найти)
18.09.2023
здравствуйте! скиньте и мне, пожалуйста 🙏 заранее благодарю ☺️!
27.11.2022
Очень красиво!😍 у меня очень похожие исходные данные, и очень хочется такого же великолепного результата. Напишите и мне пожалуйста контакты доктора и клиники🙏
27.11.2022
Спасибо! Ответила вам в лс!)
28.11.2022
Очень красиво получилось. Можете прислать где и у кого делали?
02.12.2022
Спасибо! Ответила вам в сообщения)
И мне, пожалуйста 🙏🙏🙏🙏, контакты! Давно мечтаю
02.12.2022
Отправила в лс информацию!)
03.12.2022
Отличный результат! Очень красиво!
Я делала пока только липосакцию подбородка и брылей , тоже довольна !
Можно у вас попросить тоже фио и название клиники в личку ?
03.12.2022
Спасибо!) ответила вам в лс!
03.12.2022
А на сколько примерно размеров увеличился? У меня где то 1,5 . Если было бы 2,5 это вообще мечта
03.12.2022
Я думаю на размер где-то, сложно сказать, потому что ношу бюстгальтеры-топы.
Ну на 2.5 вряд ли липофилинг сразу способен) можно делать несколько раз
05.12.2022
Очень красиво и ественно получилось 😍 Поделитесь пожалуйста контактами врача
05.12.2022
Спасибо!) ответила вам в сообщениях
07.12.2022
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в лс клинику и доктора. Тоже думаю
07.12.2022
Здравствуйте! Написала в лс )
14.12.2022
Безумно красиво получилось!
Могу попросить в лс контакты (инст) хирурга??
14.12.2022
Спасибо! Написала вам!)
25.12.2022
Здравствуйте ! Пожалуйста, дайте контакты доктора в Москве 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
26.12.2022
Здравствуйте!) написала в лс!
29.12.2022
Здравствуйте!! Отличный результат, "до" - тоже хорошая аккуратная грудь) мы все - живые люди, тело меняется со временем и у Вас даже после родов достойно выглядит, ничего себе, человека родить и откормить Big smile после - красота, конечно) я не рожала, у меня 4й, боюсь, после родов, все будет не так прилично, как у Вас на фото "до", поэтому знать, куда обратиться - ценная инфа) попрошу Вас в лс доктора и клинику) Вам - сохранности этого отличного результата на долгие годы и без неприятных осложнений со временем) Вы - смелая)
30.12.2022
Спасибо большое за тёплые слова)
04.01.2023
Подскажите пожалуйста хирурга у которого вы делали
04.01.2023
Ответила вам в личные сообщения)
Спасибо
23.04.2023
Здравствуйте ! Можно и мне имя доктора, пожалуйста ! )
05.01.2023
Добрый день. Благодарю вас что поделились своим отзывом, я уже несколько лет собираю информацию о данной операции. Поделитесь, пожалуйста, контактами своего доктора🙏
06.01.2023
Добрый день! Написала вам в личные сообщения)
18.06.2023
Здраствуйте! У меня фигура как у вас 1 в 1. Грудь прям идентична после кормления. А после у вас восхитительный результат. Поделитесь, пожалуйста! Очень хочу тоже. Правда, 200тр - это прям много. На юге России видела до 100... вот и думай(
08.01.2024
Здравствуйте! Просто потрясающий результат😍 пожалуйста, поделитесь врачом и клиникой🙏🏻
Ещё 72 комментария