Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 19:44

Я частенько в своих отзывах на крема для рук упоминаю загадочный Липокрем Локобейз от Astellas Farma Europe B.V. Сегодняшний хеллоуинский ? отзыв я хочу посвятить юбилейному 5 тюбику этого крема - уж больно страшновастенькая история с ним связана.

ГДЕ КУПИТЬ?

В Аптеках вашего города. В абсолютно всех московских аптеках, где я спрашивала Локобейз липокрем, он был в наличии. Вопрос цены!

За без малого 2 года регулярных покупок этого жёлтого тюбика цена существенно выросла. Например, летом 2018г. он стоил 543 руб. (посмотрела в истории заказов), а сейчас я отдала за него 638.40 руб.

УПАКОВКА

Тюбик с кремом лежит в картонной коробочке.

​​​​​​Описание крема производителем:

Данные производителя:

Локобейз липокрем - отзыв.

Сам крем находится в пластиковой тубе с завинчивающейся крышкой.

Локобейз липокрем - отзыв.

Защиты от вскрытия нет. Может быть, это и не так страшно - этот крем продаётся в аптеках и не лежит на полочке в магазине в свободном доступе.

Локобейз липокрем - отзыв.

Ещё к крему полагается инструкция:

Локобейз липокрем - инструкция.
Локобейз липокрем - инструкция.

СОСТАВ

Разбор состава крема есть на официальном сайте производителя:

Локобейз липокрем - разбор состава.
Проверено на себе: после нанесения на кожу этого крема образуется парафиновая плёнка, которая действительно препятствует прогрессированию сухости.

Это средство ни в коем случае не ЭКО, т.к. главное действующее вещество в нем - продукт нефтепереработки.

Локобейз липокрем - разбор состава.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Начну с запаха - отдушки у крема нет, а запах есть. Медицинский, не приятный, но терпимый.

Крем очень плотный. Он не маслянистый, но очень жирный.

Локобейз липокрем - отзыв.

Распределяется он плохо. Дело в том, что мазать чуть-чуть смысла не имеет - в этом случае он просто не работает. Чтобы на экстримально сухой коже был результат, мазать нужно толстым слоем и часто.

Локобейз липокрем - отзыв.

При распределении крема по рукам он забивается под кольца, которые потом покрываются парафином, теряют блеск и требуют чистки. Вообще, по хорошему, украшения надо снимать перед нанесением крема, но на это не всегда есть время да-да, иногда кажется, что эта минута что-то решает.

Локобейз липокрем - отзыв.

​​​​​​После распредения кожа находится под парафиновой плёнкой, жирная и блестящая. Руки будут пачкать все, к чему будешь прикасаться.

Да, если у вас, как и у меня, есть привычка поправлять волосы, то они будут пачкаться с космической скоростью.

Локобейз липокрем - отзыв.

Это один из самых противных кремов, который у меня когда-либо был, тем не менее это уже 5 тюбик, который я купила.

⚠️⚠️⚠️ В этом отзыве я делюсь исключительно собственным опытом, на фото ниже будет информация о схеме моего лечения, результатах и т.д. Я никого не призываю заниматься самолечением, а, наоборот, рекомендую обращаться к специалистам!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

С этим препаратом меня познакомил дерматолог в начале 2018г., когда я пришла к нему с мясом вместо рук. Фото ДО и ПОСЛЕ я размещу в блоке своего отзыва про результаты использования этого средства.

Ниже на фото схема лечения, рекомендованная врачом. Когда мне был выдан листик, то я, пробежав глазами список препаратов, попросила отметить галочками лекарства. Остальное в списке, как Вы можете видеть, аптечная косметика, активно продвигаемая из каждого утюга.

Позже я попробовала один "кремик" из списка без галочек и осталась не довольна.

Кстати сказать, Локобейз Липокрем - это тоже аптечная косметика, а не лекарство.

Итак, начала пользоваться локобейзом я на фоне терапии моего атопического дерматита.

Самую неэстетичную фотку я убрала в цитату.

С этим я пришла к врачу:

На фоне остальной терапии крем показал себя очень хорошо. Более того, он был необходим.

Локобейз липокрем при атопическом дерматите - отзыв.

Моя кожа была, как пустыня Сахара, а парафин создал защитную плёнку, для её увлажнения и защиты.

Локобейз липокрем при атопическом дерматите - отзыв.

Да, крем неприятен в использовании, но ради лечения и поддержания увлажнения кожи мне пришлось потерпеть.

Локобейз липокрем при атопическом дерматите - отзыв.

Интервал между фото 1-2 дня. Делала я их для себя, не планируя писать отзыв. У меня тогда ещё не было Айрекоменд головного мозга.

Локобейз липокрем при атопическом дерматите - отзыв.

​​​​​​После того, как руки пришли в нормальное состояние я продолжала и продолжаю пользоваться этим кремом.

Локобейз липокрем при атопическом дерматите - отзыв.

Иногда он мне надоедает хуже горькой редьки и я возвращаюсь к косметическим крема в красивых тюбика - главный критерий выбора - парафин в начале списка.

Но иногда наступает момент, когла кремики перестают работать и я возвращаюсь к Локобейсу.

Сейчас, спустя 1.5 года после той истории, мои руки выглядят так. Это при условии параноидальной борьбы с сухостью кожи.

Локобейз липокрем при атопическом дерматите - отзыв.

Локобейз липокрем я рекомендую, хоть он и очень противный, зато работает.

А еще я иногда для предотвращения сухости использую холодную парафинотерапию.

Достоинства
  • Большой объем
  • Восстанавливает сильно повреждённую кожу
  • Достаточно жирный
  • Защищает от обветривания
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает разжражения
  • Не содержит ароматизаторов и красителей
  • Подходит для детей
  • Снимает сильное шелушение
  • Эффективный при сухой и очень сухой кожи
Недостатки
  • Не дешево
  • ПРОТИВНЫЙ
Martemnikрекомендует
31.10.2019
Какой ужас! Хорошо хоть усилия не были напрасны!
31.10.2019
Ага, хорошо, что вылечили.
31.10.2019
Хороший крем, тоже таким пользовались
??
31.10.2019
Самое главное что подобрали нужное лечение и есть продукты, которые помогают. Запомню этот крем, спасибо))
31.10.2019
Да, согласна. В начале 2000х прошла с этим несколько врачей - не могли подобрать схему(
31.10.2019
Бедные ручки, хорошо, что помогает. В тему к празднику, я когда на свои руки с дерматитом смотрела, тоже себе зомбака напоминала слегка, особенно если с остатками зеленки))
Вот-вот)
Я когда начала писать, что-то подумалось, что такие ручки гораздо страшнее маскарадных чёртиков)
Очень полезный отзыв
Спасибо)
главное - результат
Конечно!
01.11.2019
в закладки. надеюсь, он подходит детям. Состав без вредностей, вроде.
01.11.2019
Да, детям подходит. Дочку мазала в возрасте до года.
Отличный эффективный крем
Ага)
Здоровья Вам!
Спасибо! ?
Очень полезный отзыв
Спасибо Smile
01.11.2019
Знакомы мы с атопическом дерматитом. С ребенком четыре месяца по врачам ходили пока подобрали грамотное лечение.
01.11.2019
Это хорошо!! Рада за вас!
01.11.2019
Ой ой, спасибо за отзыв!
Smile
01.11.2019
У знакомого такая же ситуация, только акридерм помогает(
01.11.2019
Акридерм у меня тоже есть. Но он на крайний случай.
04.11.2019
хорошо, что вылечили! Здоровья Вам
05.11.2019
Спасибо!!!
хорошее средство так или иначе)
05.11.2019
Ага) хорошее)
Нет слов.
Боюсь, что с моими руками примерно тоже, что и с Вашими началось. Жуть.
28.01.2020
Берегите себя! Главное, не запускайте как я((
Буду стараться.
29.01.2020
Емае как я вас понимаю! У меня был и бывает периодически похожий треш с руками, только в моем случае все руки покрывают трещинами. У меня еще и на лице бывают раны и трещины. Sad( Sad( Sad( Sad(
30.01.2020
Очень вас понимаю. Sad
26.11.2020
Знаю про вазелин, но почему-то эффект от него потрясный. Что на губах, что на руках
26.11.2020
На губы не мазала) буду иметь ввиду))