Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 20:14

93 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день все, кто заглянул на страницу! До 1 марта остаются считанные дни, а это значит, что подготовка к весенне-летнему сезону набирает обороты. Зимой я старалась есть не очень усиленно, но пару-тройку килограммов скинуть предстоит. Отвар липы как вспомогательное средство для снижения веса я пробовала в конце лета, результат мне понравился.

С начала этой недели снова добавила липу в свой рацион, через пару недель напишу о желаемом эффекте.

Итак, о самом средстве.

Липы цветки

Производство: компания "Красногорсклексредства"

Лекарственная форма: цветки порошок.

Состав: цветки липы сердцевидной и липы широколистной.

Характеристика: цветки липы содержат эфирное масло, флавоноиды, слизи и другие биологически активные вещества.

Форма выпуска: 20 фильтр-пакетов по 1,5 гр.

Показания к применению: острые респираторные вирусные инфекции (симптоматическое лечение).

Противопоказания: повышенная чувствительность к препарату, поллиноз.

С осторожностью: детский возраст.

Побочное действие: возможны аллергические реакции.

Предыстория

Как и почти все многие другие растения, липа издревле считалась в России целебным деревом. Кора, листья и цветки дерева полезны для организма и имеют крайне широкий спектр действия: от лечения простудных заболеваний до увеличения груди (да, читала и про такое). В этом отзыве я сконцентрируюсь на одном качестве цветков липы - эффективно способствовать снижению веса.

Каким образом?

Если коротко, то цветки липы обладают легким слабительным эффектом и хорошими антиоксидантными свойствами. Как и у других лекарственных растений, единственный минус при этом - вместе с жидкостью из организма выводятся не только вредные, но и полезные вещества, поэтому при приеме препарата важна умеренность.

Разгон обмена веществ и подтягивание кожи происходит за счет большого количества фитоэстрогенов. Вредные вещества выводятся благодаря флавоноидам – питательным веществам-антиоксидантам.

Бонусом цветки липы оказывают положительное воздействие на состояние кожи и нервной системы, что также немаловажно, когда сбрасываешь вес.

Липовый чай улучшает кровообращение, помогает избавиться или уменьшить проявления целлюлита.

Максимум, который обещают различные источники при добавлении цветков липы в рацион при процессе похудения - это минус 5 кг.

Мои впечатления

Пять килограммов за месяц я не потеряла, но и цели такой не ставила. Способ применения был самый простой: один фильтр-пакет в день примерно в 16.00. Положить в стакан, залить кипятком, подождать 10-15 минут, отжать (это обязательно) и пить.

На вкус этот напиток травянистый, с ощутимым слизистым привкусом. Именно из-за этого многие ее не могут пить. Имеет слабый невыраженный запах, цвет настоя - светлый мутновато-желтый. Параллельно я делала минимум физических упражнений, отказалась от мучного (совсем) и поздних приемов пищи. Про улучшение состояния кожи и волос ничего сказать не могу, а вот с бороться с усталостью и раздражительностью цветки липы мне помогли точно.

Способы приема цветков липы могут быть и другие: отвар 3-4 раза в день до еды или ванны с липовым цветом. Возможно, такие методы я тоже попробую, но пока мне слишком лениво.
Добавить цветки липы в свой рацион (если, конечно, отсутствует аллергия и индивидуальная непереносимость препарата) рекомендую. Это дешево, несложно и полезно.

Достоинства
  • Доступно
  • Натурально
  • Эффективно
singarelaрекомендует
15.02.2019
Увидела цветки липы, и так захотелось весны... постоять (или посидеть) под липой и вдыхать аромат
16.02.2019
Присоединяюсь! Я писала в отзыве, а потом удалила, что очень хотела на даче липовые деревья) потом начала читать про свойства дерева) а вообще, скоро весна!) и будут цветущие липы?