Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 12:57

У меня очень сухая чувствительная кожа,особенно зимой. Поэтому в очередной поход в магазин решила выбрать очищающее средство,которое было бы как можно больше безвредным и не сушило кожу.

Фирму Melica organic я еще никогда не пробовала. У нас ее продают недавно и она произведена в Литве. Совершенно случайно увидела это молочко и прочитав состав решила взять на пробу.

Производитель пишет о нем: Средство Melica Organic Cleansing Milk безупречно справляется не только со своим основным предназначением - очищением кожи, но и обеспечивает ей увлажнение и питание. Вытяжка листьев алоэ действуют успокаивающе, а экстракт проросших пшеничных зерен делает кожу более упругой и наполняет ее необходимыми питательными веществами. Это средство, как и все продукты Melisa Laboratorium, абсолютно безопасно. Оно не оказывает разрушительного воздействия на природные защитные функции организма, а напротив усиливает их.

Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Wheat Germ Oil, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, C14-22 Alcohols&C12-20 Alkyl Glucoside, Coco Glucoside, Coconut Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panthenol, Cyclopentasiloxane, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citric Acid.

В баночке 200 мл. Стоимость где-то 4 доллара.

Имеется удобная помпа,выдавливается не резко,сколько нужно. Баночка весьма простая,пластиковая прозрачная.

Молочко белого цвета, очень жидкое. Моментально растекается. Производитель говорит,что надо наносить на ватный диск и протирать лицо,но я его использую иногда просто как умывалку. Мне так легче и удобнее.

Сразу же скажу о минусе,из-за которого я вряд ли куплю этот продукт еще раз - запах.

Он сладкий,пахнет какой-то синтетической конфетой-карамелькой. Не противно,но дело в том,что запах остается на коже очень долго. Даже если я умываюсь после него,наношу другие средства,я все равно слышу на себе этот запах.

Тональное средство,консилер,тушь и другую не тяжелую косметику смывает очень хорошо. Лицо действительно чистое,ватный диск после него фактически белоснежный.

Кожа не стянута,оно действительно хорошо увлажняет.

Чего-то сверх классного с кожей не сделало) Я думаю,что подойдет для любого типа кожи. Его стоит попробовать,если вы не боитесь навязчивых запахов.

Достоинства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах навязчивый
Gorgeous89рекомендует