Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 23:23

Приветствую ВСЕХ!

Тысячу раз готова пересматривать эту комедию!

Она напоминает мне один из тех фильмов в детстве, где что-нибудь мало-мальски загадочное и необычное вызывает восхищение и дикий восторг (например, "Один дома", "Дети шпионов" и т.д.)

Здесь присутствует микс комедии+боевик. То, что понравится семейной паре))

Итак, фильм нас встречает уютной милой картиной тупиковой улочки. Все радужно и ничего не предвещает беды.

Джеф - сотрудник престижной компании MBI. Работает в отделе кадров уже 16 лет и знает всех коллег и их проблемы. Он помогает им решать их. Его умение расположить к себе и открыть душу - не раз спасет не только судьбы его коллег, но и себя выручит. Общение - это прекрасно. Да, и в целом, если один из супругов обладает психологическими знаниями, то кому от этого плохо?

Джеф (Зак Галифианакис) и Карен (Айла Фишер) - главные герои - проводили своих детей в летний лагерь.

И самое время окунуться в объятья друг друга и поделиться нерастраченной страстью...

Или же спокойно попрощаться с соседями, которые внезапно съезжают? Кстати, в фильме показаны довольно дружеские и даже близкие отношения с соседями. Идиллия, можно сказать... Но, так ли все, как кажется на первый взгляд?

Соседский дом покупает странная семья, которая дом не смотрела, а решилась на покупку по фото. Ну, кто так делает? Натали (Галь Гадот) и Тим (Джон Хэмм) Джонсы - идеальная семья и не менее идеальные соседи.

Они идеальны во всем! Умеют отлично готовить, путешествуют, знают море историй, не скучны, без предрассудков. Например, не каждая соседка станет с вами говорить об упражнениях Кегеля...

Фильм поднимает вопросы, касающиеся проблем семей с детьми и проблем семей без детей, или же их отсутствии.

Но, Карен - сама бдительность и ее интуиции никогда ее не подводит. Она сразу же замечает странное поведение ее соседей.

Тут, мы переходим к самой захватывающей части фильма. Начинается слежка, проникновение в дом, некоторые секреты рассекречены...

Люди в опасности. Кто спасет их, будут ли жертвы?

Погоня, перестрелка, скорость....всё это отличительные черты боевика...Здесь вы это увидите в достаточном количестве.

И когда кажется, что все наконец-то закончилось...

Не ошибайтесь, это только начало!..

Жестокость, насилие и неприличные ругательства тоже присутствуют. Но, в умеренных количествах. Без перебора: мяса, лужей крови и матерщины.

Кстати, даже наши необычные соседи тоже не лишены чувств: любви, дружбы, сострадания. Хотя, это, как правило, не присуще для их рода деятельности.

Что касается окружающей обстановки, то это небольшой американский пригород. Шикарных пейзажев колосящейся зелени вы не увидите, но и горы мусора и трущоб вас обойдут стороной. Чистые улицы, красивые здания - вот что нам предстоит лицезреть следующие 105 минут фильма.

Вывод: Грег Моттола снял легкую комедию о том, что бывает, когда ты погряз в бытовухе и слишком подозрителен. На мой взгляд, главной задачей любой комедии является рассмешить публику. На этом фильме я действительно смеялась, поэтому считаю, что картина удалась. По-моему, это фильм без особой смысловой нагрузки, здесь не стоит искать глубокую мораль.

В фильме хорошая атмосфера современной Америки, звучит известная музыка, много шуток, причем не слишком пошлых. Диалоги конечно не слишком сильные, но это объясняется характерами главных героев. Есть в картине и моменты, присущие боевику, сделаны они вполне неплохо.

Итог: Конечно иногда хочется расслабиться после трудного рабочего дня, взять с собой друзей и пойти посмотреть кино. Вот «Шпионы по соседству» как раз для такого случая. Фильм Вас точно не загрузит, прекрасная разрядка после тяжелого дня. Если Вам грустно — советую к просмотру, время за просмотром пролетит незаметно.

Спасибо за внимание! Всем хорошего настроения! Smile

Приглашаю Вас посетить также отзывы на другие фильмы:

1. Американский научно-фантастический боевик по мотивам популярной серии компьютерных игр
  2. Нашумевший Вестерн. Не было желания смотреть. Как же я ошибалась относительно него.
  3. Это одиночество делает нас слабыми...
Достоинства
  • Весело и мило
  • Интересно
  • Не затянуто
  • Не очень пошло
  • Сюжет
  • Шикарные актёры
  • Экшен
  • Юмор
Sunny Ladyрекомендует
14.04.2017
стоит его посмотреть в качестве релакса
14.04.2017
Как раз недавно его посмотрели. Было интересно и провели весело время за просмотром этого фильма.
Как раз искала классную комедию. Заинтересовали, на выходных посмотрим Smile
15.04.2017
Я тоже смотрела этот фильм, неплохой, правда на один раз.
Ни разу не смотрела!
интересный фильм)
15.04.2017
Трейлер видела, хотела посмотреть этот фильм, но забыла, возьму в закладки))
15.04.2017
Спасибо что напомнили мне про этот фильм)) хотела на него в кино, но не попала(( теперь дома посмотрю
15.04.2017
Добавила в закладки, иногда можно и комедию посмотреть, не только тяжелые фильмецы)
16.04.2017
Знаю что классный фильм, но так и не посмотрела до сих пор))
18.04.2017
Заинтересовали, надо будет посмотреть Smile
19.04.2017
мы с мужем смотрели эту комедию, вполне себе позитивно )))
23.04.2017
Иногда хочется посмотреть что-то именно такое.
04.05.2018
Гадот милаха!