Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 18:46

Два незнакомца Джаннет и Самюэль, каждый из которых испытывает сложности в жизни, находят на берегу моря небольшую лодку, в которой лежат 2 трупа вместе с кучей наркотиков. Сооблазнившись возможностью заработать легких денег, они вдвоем крадут, а затем продают наркотики. Они счастливы и предвкушают безоблачное будущее, но очень скоро познакомятся с хозяином наркотиков, чудаковатым и безжалостным гангстером по прозвищу Портной.

После первой серии, которых кстати всего 6, можно подумать, что начнется кровавый и беспощадный экшен. Создатели сериала, в свою очередь, предлагают нам неспешное, но и не скучное повествование о смысле жизни с элементами черного юмора.

Особенностью сериала также являются театрализованные вставки с актерами на сцене, которые изображают главных персонажей и помогают нам понять характеры и мотивы поведения Джаннет и Самюэля. Такие вставки сначала вызывают удивление, а потом к ним привыкаешь.

Актеры в лице Дейзи Хаггард и Пэтерсона Джозефа создали хороший дуэт главных персонажей, хотя мне больше понравилась Джоэнна Скэнлэн.

"История о лодке" - вполне достойный для просмотра криминальный сериал, наполненный черным юмором, характерным для Британии.

Достоинства
  • Интересная история
Недостатки
  • Театрализованные вставки
Зор и Крекомендует