Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 21:23

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Логику для крох заказывали?

Нашей годовалой крошке ой как нравятся эти ХИТРОБОКСИКИ. По сути - это те же яйца с алиэкспресс, только квадратные и российского производства. Мне было лень заказывать и ждать, поэтому я отдала предпочтение такой вариации.

Эти кубики классно умещаются в детской ладошке. Способствуют развитию мелкой моторики и логики у детей. Для почти трёхлетки расплюснуть, конечно, а вот с годика самое то! А ещё, супер для изучения цветов и различных форм, здесь - звезда, ромб, сердечко, стрелочка, плюсик и цветочек, всего 6 пар.

Незначительный минус, не держаться плотно в собранном виде, но для малышей, может быть и лучше даже, поэтому не снимаю звезду. Некоторые фигуры, кстати, с секретиком, нужно подобрать правильное положение, чтобы встать в пазы. Мы даже строим башенки из них. Яркий и качественный пластик, российский производитель Нордпласт.

Поставляются в коробке, без крышки (мини-бокс). Видела в продаже в более "праздничной" упаковке. При вскрытии никого специфического запаха не было обнаружено.

В общем, долгоиграющая игрушка, и старшая не против повозиться.
Купила на сайте Wildberries, цена вопроса от 250 руб.

Дополню:

Ещё с помощью этих квадратиков мы играем в игру по типу "мемори", когда нужно найти пару. Для малышей отлично заходит такая игра, с детками постарше, конечно, трюк не пройдет, начинают хитрить - это очень просто для них. А вот с 1,5 и до 2-2,5 лет очень даже можно упражняться. Рекомендую!

Всем интересных и разнообразных игр с малышами!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

lisa_bez_hvostaрекомендует
04.09.2018
Полезный отзыв, полезла заказывать Big smile
05.09.2018
Спасибо! Забыла в отзыве написать, что мы ещё играем в эту игру по типу мемори, сделаю фото и дополню отзыв! Очень классная игра получается для малышей ?
04.09.2018
Мне нравятся такие интересные и полезные игрушки, надо тоже заказать!
05.09.2018
Спасибо за отклик! Да, игра очень занимательная. Забыла упомянуть в отзыве, что мы ещё играем с этими квадратиками в игру по типу мемори.
05.09.2018
Прикольные! А потом их можно и как штампы использовать, с тестом, песком или пластилином.
05.09.2018
Точно! Вот как здорово, сколько много вариантов игр можно придумать! Спасибо!