Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 13:52

Решила попробовать Гель-краску для волос L'Oreal Casting SunKiss (осветляющий гель без аммиака) прошлым летом, когда на моих волосах уже немножко обозначились выгоревшие на солнце прядки и я старалась наносить гель на них, пытаясь создать эффект такой растяжки-мелирования, что мне удалось, как я считаю:) У меня был номер 02.

Сначала о моих волосах: русые, неокрашенные, немного пористые.

Сразу скажу, что в течение всего периода использования соблюдала инструкцию производителя – пользовалась 1 раз в 3 дня или реже и при моем режиме использования мне хватило средства где-то на 12 раз.

Теперь о том, как я наносила гель. В первые разы боялась, что сожгу волосы, поэтому наносила немного на прядки, которые уже немного выгорели, т.е. НЕ на все волосы «сплошняком», и, конечно же, НЕ от корней, чтобы получалось максимально естественно. Потом шла на пляж или пользовалась феном в режиме горячего воздуха, иногда просто оставляла высохнуть и все, когда не было фена под рукой и было пасмурно (производитель заявляет, что так средство тоже будет действовать, хоть и не так эффективно, как от солнца и фена).

Ощущение на волосах от геля варьируется: если наносить немного, то практически не ощущается, если много – то склеит волосы. Для меня склеивание было не критично – я делала «гульку» на пляж, когда хотелось эффекта посильней и я уже не боялась геля:)

Об ЭФФЕКТЕ средства. Осветление я заметила после 3-4 осторожного использования только на прядки, оно выглядело естественно и я начала намазывать его уже более щедро:)

Здесь ДО:

до
до
А здесь уже после 10-12 применений:
после, вспышка
после, вспышка
после, эл. свет
после, эл. свет
В период использования геля после мытья волос ОБЯЗАТЕЛЬНО использовала питательные маски. Волосы выглядели отлично, будто их не подвергали химическому воздействию. НО – где-то через месяц уже после того, как я перестала пользоваться гелем, я заметила сухость волос, и это странно о_О Я знала, что осветление не проходит даром и была готова, что некоторый дискомфорт постигнет мои волосы, но не ожидала, что это случится не во время осветления, а через такой промежуток времени.

В целом я осталась довольна средством, т.к.:

- его легко использовать

- степень воздействия адекватна – т.е. вероятность того, что вы сотворите с собой что-то ужасное стремится к нулю:)

- можно самой варьировать степень воздействия.

Длительность получения эффекта за его минус не считаю.

Ну а сухость – верный спутник любого осветления волос, чудес не бывает, питательные/увлажняющие средства в помощь:) (хоть и поставлю гелю за это 4).

Первые два фото – ДО, чтоб понять исходный цвет волос. Остальные – после 10-12 использований.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызвал аллергических реакций
  • Приятный запах
  • Простота и удобство применения
  • Эффект выгоревших волос
Недостатки
  • Сушит волосы
cosmonavkaрекомендует
15.03.2016
а мне тюбика хватило на 2 использования, и то во второй раз не на всю голову...но я наносила на все волосы. на отдельные пряди не представляю, как наносить..как запомнить, какую прядь в прошлый раз намазывала? и как наносить гель сзади, ведь прядей отдельных там толком не видно? поделитесь опытом?
Официальный представитель LOreal Paris
14.12.2023
Здравствуйте! Искренне порадовались Вашему отзыву!
После окрашивания волосы нуждаются в особом уходе. Рекомендуем один-два раза в неделю использовать маску Elseve Эксперт Цвета, которая способствует сохранению блеска окрашенных волос и продлевает яркость цвета.
С благодарностью L'Oreal Paris.