Опубликовано 15 Январь, 2015 - 13:51

Маску для лица "банька Агафьи" в майонезной упаковке купила впервые. Ранее отзывы именно на эту омолаживающую не читала, купила ради интереса, цена всего 18 рублей.

Перейду сразу к делу. Вечером решила испытать. Очистила кожу от макияжа и нанесла масочку. Через пару минут кожу стало не очень приятно стягивать, но я все же решила выждать положенные 10 минут.

Прошло примерно 8 минут, муж на меня посмотрел и начал подшучивать - мол, помолодела то как,, аж кожа порозовела. Это меня насторожило и я посмотрела в зеркало. И что я там увидела?! Ужас! Лицо прямо на глазах покрывалось красными пятнами! Почувствовала, как кожа начинает гореть. Естественно тут-же побежала смывать.

Фото темноватые, потому, что дело было вечером.

особенно пострадал лоб

реакция на маску

особенно пострадал лоб

на лице тоже выступили красные пятна

Нанесла на все лицо мазь Радевит (витаминная), через пару часов пятна начали исчезать. На следующее утро лицо было в порядке. Но эту маску моя рука больше не возьмет!

нанесла мазь Радевит, на следующий день ничего не было

Я, конечно, понимаю, что реакция может быть индивидуальной, и кому-то маска может быть подходит и нравится. Но у меня о ней сложилось очень негативное мнение, поэтому я поставила этой маске самую низкую оценку.

О самой маске.

Нежная маска для лица на питательном лосином молоке в сочетании с сибирскими травами специально создана для омоложения кожи. Щедро увлажняет, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи и выравнивает цвет лица. Лосиное молоко в 4 раза питательнее коровьего молока, обладает мощным омолаживающим действием. Родиола розовая богата органическими кислотами и флавоноидами, благодаря чему возвращает коже упругость и эластичность. Сахалинская шелковица содержит каротин, витамины группы В, которые разглаживают и успокаивают кожу. Органический белый пчелиный воск надежно защищает кожу от обезвоживания.

Состав.

Aqua, Kaolin (белая глина), Carbomer, Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой), Morus Alba Fruit Extract (экстракт сахалинской шелковицы), Organic Beeswax (органический белый пчелиный воск), Milk (лосиное молоко), Sodium Cetearyl Sulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Xanthan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid

Неужели в составе и правда, лосиное молоко?! Об этом чудо молоке нашла информацию только такую, что оно очень полезно для желудка, лечит язву, препятствует развитию дисбактериоза. О благоприятном действии на кожу нигде информации нет.

Маску рекомендуется наносить на кожу на 10 минут и смыть.

Консистенция кремовая. Наносится легко, как густой питательный крем. Полностью не впитывается. По консистенции не похоже, что в составе есть глина.

Запах легкий, ванильный, приятный.

Упаковка удобная, но на ней очень трудно что либо прочитать.

на золотистой упаковке трудно что либо прочитать

Я теперь не только эту маску, но и другие виды из этой серии , наверное, не куплю. боюсь уже.

Спасибо за внимание. Smile

Достоинства
  • +удобная упаковка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Аллергическая реакция
Кcюшане рекомендует
Эту маску я не пробовала, но 2 такие "майонезные" маски у меня есть, и они меня не впечатлили. Запах у их не очень приятный, "прогорклый" какой-то.
Лучше обычную глину развести.
Спасибо за предупреждение! Tired
15.01.2015
Не пробовала такие маски, доверия не внушают. Теперь знаю, что не зря.
15.01.2015
Да уж, реакция ужас, бедная кожа! Sad
"Майонезные"... Laughing out loud
Лосиное молоко...чего только не придумают, вроде средство дешевое - а сколько фантазии у производителей Laughing out loud
15.01.2015
Бедная кожа, у меня тоже такое стало не редкостью((
15.01.2015
Каких только компонентов нет. Лосиное молоко, эхх )
15.01.2015
У меня была такая же реакция первое время, но потом маска как будто "выветрилась" и никакой красноты не было.
У меня такую реакцию вызвала даурская успокаивающая маска.
Ох, что-то намутила Бабуля Puzzled
24.02.2015
Ого, какая реакция((
А что Вы хотели от маски, где в составе пчелиный воск? Осторожнее надо быть с средствами, где натуральные экстракты в составе.
13.07.2015
РебеккаДеВинтер, не знала, что у меня 5а пчели5ый воск такая реакция, теперь буд2 осторожнее.