Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 12:38

Хочется забежать вперёд и сказать, что этот лосьон был куплен для моей дочери, когда у неё была угревая болезнь. Назначен он был врачом-дерматологом и куплен в аптеке. Но, почему-то, любви со стороны дочери он не снискал и долго пылясь на полочке, приглянулся мне.

О средстве: бережно и эффективно удаляет с чувствительной или раздражённой кожи загрязнения (избытки кожного сала, макияж, частицы «мертвых клеток», внешние загрязнения), не повреждая кожный барьер. 95% потребителей охарактеризовали очищающую способность продукта «великолепной»

По своей сути - это мыльный раствор (содержит в своём составе лаурил сульфат натрия).

И если следовать рекомендации производителей, то есть не смывать, то я думаю, что это не есть хорошо, потому что в составе есть «не очень хорошие ингредиенты», которые будут негативно влиять на состояние нашей кожи. Поэтому смывать нужно обязательно.
Лосьон с виду похож на клей, без запаха. Специально для Вас провожу эксперимент, чтобы вы наглядно убедились, в каких случаях его можно и нужно использовать.
На моем лице дневной макияж с тональным кремом, тенями, чёрным карандашом и пудрой. Начинаем демакияж. На каждый диск было нанесено столько средства, сколько вы видите на предыдущем белом ватном диске. Протерев лицо, я ещё умылась тёплой водой. Кожа на вид чистая. Теперь в ход идёт проверенный способ, когда на ватный влажный диск я 5 капель косметического масла с двух сторон и «дотираю» кожу.
Итак:

Это одна сторона ватных дисков, а вот другая:

И что вы думаете по этому поводу?
Ну а что тут думать 🤔. Вывод очевиден: использовать как мицеллярную воду. В каких случаях? Когда на лице нет макияжа ( в вечернем и утреннем уходе ❗️для проблемной кожи) , когда на лице легкие тени и пудра. Идеален для мальчиков и девочек раннего подросткового возраста, которые ещё не пользуются косметикой, но надо понимать, что это не лечение, а профилактика. Если правильно очищать кожу, то и проблем с ней будет меньше.
И в качестве бонуса лайфхак по очищению кожи от «тяжелого» макияжа. Этот метод описан выше, но я повторюсь.
На два ватных диска, смоченных тёплой водой и слегка отжатых, наносим с двух сторон по 5 капель косметического масла ( миндальное, персиковое и т.д) и протираем лицо этими дисками, используем и внутренние стороны, так как масло уже пропитается и будет «работать» со всех сторон. Далее мы берём опять несколько дисков ( штуки 3-4), смачиваем их тёплой водой, слегка отжимаем и протираем ими до тех пор, пока диск не будет чистым. Вот и все 🤗🤗🤗. И напоследок можно протереть или сбрызнуть лицо тоником, для восстановления pH-баланса, нанести увлажняющий или питательный крем ( это кому как нравится). Лично я уже больше ничего не наношу, даю возможность коже отдохнуть. Тем более какая-то часть масел на лице остаётся и мне кажется, что их нашей коже достаточно.
PS: только этот метод помог моему ребёнку восстановить кожу лица. Сейчас нет никаких угрей, потому что кожа тщательно очищается.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Нейтральный запах
  • Некомедогенный (не забивает поры)
  • Подходит чувствительной и проблемной коже
Недостатки
  • Непосредственного воздействия на прыщи нет
Agent 006рекомендует