Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 15:32

280 TRY, 15$

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён лосьону для лица Clinique Отшелушивающему 3.

В обзоре я постараюсь максимально подробно описать лосьон, его консистенцию и аромат, состав, упаковку. Также свой тип кожи, ожидания от применения и результат.

🎀🎀🎀🎀🎀Краткие характеристики 🎀🎀🎀🎀🎀

Продукт: лосьон для лица отшелушивающий clarifying lotion 3

Производитель: Clinique

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Великобритания (Made in UK)

Стоимость: 280 TRY, 15$

Объём: 200 мл

Купить: Ссылка на покупку в ЗЯ

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: сетевой магазин Boyner, Стамбул, Турция

Тип кожи: жирная, проблемная в U- зоне, поры расширенные, много постакне

Рекомендую: да, 4 звезды

WATER\AQUA\EAU • ALCOHOL DENAT. • SALICYLIC ACID • HAMAMELIS VIRGINIANA (HITCH HAZEL) • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERIN • THEHALOSE • SODIUM HYALURONATE • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • DISODIUM EDTA • BHT • PHENOXYETHANOL • BENZOPHENONE-4 • EXT. VIOLET 2 (Cl 60730) • RED 6 (Cl 15850) • ORANGE 4 (Cl 15510) [ILN37038]

🎀🎀🎀🎀🎀Описание🎀🎀🎀🎀🎀

Лосьон находится в прозрачной баночке светло- розового цвета.

Баночка при покупке была заполнена лосьоном полностью.

С обратной стороны-информация о продукте.

И ни слова на русском. Ну и ладно. Есть наклейка с языком страны, где покупался тоник- турецкий.
Что меня немного удивило- У лосьона нет никакой защиты от вскрытия и дополнительной упаковки.
Просто откручиваем крышку и уже имеет доступ к лосьону. Получается по такой логике, что любой любопытный желающий может открыть лосьон в магазине и понюхать. Кстати, не очень удобным кажется такой формат. Хочется чтобы какой-то дозатор был удобный.

🎀🎀🎀🎀🎀Консистенция, аромат🎀🎀🎀🎀🎀

По консистенции это просто прозрачная водичка.
Не имеет цвета.

Аромат- сложно сказать что это аромат 😀 Скорее, запах. Тоник имеет сильный запах спирта. Спирт с салициловой кислотой.

🎀🎀🎀🎀🎀Моя кожа 🎀🎀🎀🎀🎀

20+

Вообще она жирная, но в холодный период года обычно нормальная и даже порой склонна к сухости

Проблемная U- зона- акне, постакне

До
Поры расширенные и склонные к быстрому закупориванию. После чисток через пару дней все возвращается на круги своя

До
Акне появляются почти постоянно, основная причина- приём антидепрессанта, который я принимаю давно и скорее всего буду ещё минимум лет 5 (он действует на пролактин сильно). Поэтому остаётся только убирать следствие, а не причину. Кстати, по генетике тоже все не очень. У папы ещё в 45 лет были акне. Акне ещё и иногда появляются от сахара, который я потребляю в гигантских количествах в виде шоколада.

🎀🎀🎀🎀🎀Мои ожидания 🎀🎀🎀🎀🎀

Легкий, не утяжеляет кожу

Не создаёт пленку, кожа ‘дышит’

Кожа выглядит свежей, ‘отдохнувшей’

Кожа более мягкая и гладкая

Высыпвния (акне) проходят быстрее

Борется с комедонами и чёрными точками

При применении лосьона не появляются новые акне

🎀🎀🎀🎀🎀Применение, результат🎀🎀🎀🎀🎀

На данный момент мой уход вот такой.

То есть, уход то всегда одинаковый, его схема. Меняются только какие-то составляющие (а что-то не меняется, например крем от Эвелин).
Уход многослойный. Направлен на анти- акне+ увлажнение.
Кратко о продуктах:

Умывалка- норм, ничего особенного. Поставила бы 5 звёзд. Только чеков у меня нет на Аравию, поэтому обзоров не будет (обычно ее на обзор высылают, отзыв точно отклонят без чека)

Маска- неплохая, с маслом чайного дерева. Высыпания подсушивает. Смягчает кожу. Долго не сохнет на коже. Не стягивает. 4 звезды.
Крем под глаза- супер. Очень питательный. Для зимы- то что налог

Крем для лица- супер лёгкий, приятный.

И так, лосьон. Наношу его ежедневно один раз в день с помощью ватного диска. Могла бы и 2 раза наверное, но я боюсь что высушит кожу безбожно. А от этого акне полезут ещё сильнее.

Расход у лосьона небольшой.
При применении запах спирта очень- очень бьет в нос. Ну это и немудрено: спирт аж на втором месте в составе ведь.

При нанесении тоника обхожу зону вокруг глаз. И на шею тоже не наношу. При применении нет никаких неприятных ощущений на коже. Тоник не щиплет, не стягивает кожу. Нет желания срочно что-то нанести на кожу, чтобы ее увлажнить/напитать.
Впитывается он быстро, за пару секунд. После него нет никакой плёнки, липкости и тд. Заметила, что кожа становится немного более гладкой. Но не после первого раза, а через применений 5. По поводу пор- ничего не поменялось вроде бы. Все так же: широкие поры-кратеры, которые быстро забиваются.
А вот акне за время применения тоника не появляются пока что.

После

Комедонов стало заметно меньше.
В общем, как ни странно, но работает лосьон. В самом начале я относилась к нему скептически довольно. Думала что пару раз попробую и все. Но оказалось, что лосьон действительно чистит кожу. Постакне кстати быстрее проходят.

После
Я как-то особо не замечала разницы, пока фото не сделала и не сравнила. Замечательное же до/после. Кожу прям чистит.

В начале применения эти мерзкие красные пятна прям бросались в глаза. А теперь уже довольно симпатичная барышня получилась.

После

В общем, советую этот лосьончик. Единственное- 5 звёзд не ставлю. Думаю что 4- идеально. Объясню, почему не 5: потомучто никак не работает с порами. Либо, может быть, это у меня такие поры. Мало какие средства с ними работают. Знаете, теперь жалею, что не купила этот лосьон в большом объёме. При покупке мне предлагали большой объём. Думаю, мл 500 точно в нем было. Там такая прям банка здоровая. Продавец говорила что это лимитка. А я буду надеяться что это все же был просто маркетинг и никакая это не лимитка на самом деле. В следующий раз точно хочу купить ту большую банку.

🎀🎀🎀🎀🎀Резюмируя🎀🎀🎀🎀🎀

Небольшой расход

Доступная цена

Быстро впитывается

Не оставляет плёнки

Не конфликтует с кремом

Не делает кожу более жирной

Не вызывает раздражения

Делает кожу немного более гладкой

Спирт на втором месте в составе, то есть его много

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры

➡️Лосьон для лица Bioderma Sebium Lotion

➡️Тонер для лица Поросужающий Pekah Daily Moisture Witch Hazel Ton

➡️Лосьон для лица Compliment NO PROBLEM Тимекс с маслом чайного дерева

Достоинства
  • Матирует
  • Подсушивает воспаления
  • Улучшает состояние кожи
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Запах спирта
  • Специфический запах
Darimorozovaрекомендует
24.12.2022
Вполне неплохой по эффекту)
24.12.2022
Пробовала тройку, запах спирта просто деморализует) но кожу чистит норм