Опубликовано 18 Май, 2021 - 22:37

Лосьон для лица раньше у меня ассоциировался скорее с продуктом для мужчин, когда после бритья они смягчают свою кожу.

Но какое место лосьон мог занять в моем уходе за кожей? Оказалось, даже ключевое. Я им пользуюсь ежедневно и использую немного не так, как другие девушки, но об этом чуть позже... А пока встречайте

∽❀ Лосьон для лица Elizavecca Hwa Yu Hong Flower Essence Lotion ❀∽

💜 Страна-изготовитель: Корея.

💜 Объём: 200 мл.

💜 Срок годности: 3 года.

💜 Стоимость и где купить: лосьон можно найти во многих интернет-магазинах и магазинах, занимающихся реализацией корейской косметики. Например, на Ozon сейчас он стоит 860 рублей.

💜 Краткое описание:

Hwa Yu Hong Flower Essence Lotion Эссенция-лосьон ТМ Elizavecca интенсивно увлажняет и смягчает кожу благодаря комплексу из цветочных экстрактов. Активные ингредиенты в составе препятствуют потере влаги с поверхности кожи, осветляют и выравнивают тон, оздоравливают кожу и заряжают ее жизненной энергией.

Упаковка у лосьона качественная и по-настоящему весенняя. Коробочка оформлена в фиолетово-розовых тонах. И девушка на фоне цветов смотрится, на мой взгляд, очень красиво.

Если вы ещё не встречались с продукцией бренда Elizavecca, то расскажу, что на упаковке каждого средства (за исключением тканевых масок) можно найти оригинальный номер конкретно этого продукта, чтобы можно было отличить его от подделки.

На фото чуть выше как раз можно увидеть, что оригинальный номер спрятан под серой полоской, которую можно стереть обычной монеткой.

Лосьон Elizavecca Hwa Yu Hong Flower Essence Lotion
Открывается коробочка не обычно, а как конвертик. Внутри она тоже не просто белая, а красного цвета.

Флакон выполнен из плотного пластика, можно даже разглядеть сколько лосьона внутри. На дне флакона выбиты дата производства и срок годности.

Лосьон Elizavecca Hwa Yu Hong Flower Essence Lotion
Крышечка откручивающаяся. Она надежная, так как лосьон отнюдь не густой и мог бы разлиться. У меня он не стоит прямо на полке, а лежит и иногда в перевёрнутом виде, но при этом ни разу ничего не вытекло наружу и сам флакон всегда чистенький и аккуратный.

Выходное отверстие было заклеено фольгой, которую я удалила перед первым применением. Поэтому никто до меня не пользовался моим лосьоном, это просто исключено.Бегло проглядев состав, я пришла к выводу, что он не на 100% органичный и натуральный. Но в нем так много разных экстрактов!! Это просто не может не радовать.

💜 Состав:

Water, Coco-Caprylate/Caprate, Dipropylene Gly col, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Ceteth-20, Dimethicone, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Sor bitan Sesquioleate, Allantoin, Panthenol, Butylene Glycol, Carbo mer, Fragrance, 1,2-Hexanediol, Caprylhydroxamic Acid, Adeno sine, Tromethamine, Disodium EDTA, Chamomilla Recutita (Mat ricaria) Flower/Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Ex tract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Aloe Barbadensis Flower Extract, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum San ctum Leaf Extract, Ethylhexylglycerin.

Лосьон не густой, он не должен таким быть. Но он и поплотнее воды. Напоминает молочко. Цвет белый и, мне кажется, имеется лёгкий розоватый оттенок. Аромат цветочный, нежный, приятный.

💜 Способ применения:

Нанесите небольшое количество средства легкими массажными движениями на очищенную кожу лица, дайте впитаться.

Если говорить о способе применения, то изначально я стала использовать лосьон неправильно. Почему-то мне захотелось наносить его на ватный диск и протирать лицо. Я даже и не думала, что можно по другому.

Моя схема такая: смываю макияж с помощью очищающего крема Elizavecca Donkey Creamy Cleansing Melting Cream (ссылка на него), затем просто наношу лосьон на диск и протираю им лицо. Обычно в два подхода.

В итоге мне не нужно следом наносить дополнительно крем, так как кожа чудесно увлажнена. Я даже могу заходить на область вокруг глаз, ведь мне нравится как смягчаются морщинки, кожу не щиплет и нет липкости, нет жирности. Только прекрасное увлажнение.

Когда я прочитала в отзывах здесь, что кожу пощипывает, есть липкость и блеск, то была удивлена. "Как, мой лосьон?" - подумала я и обратила внимание, что девочки наносят его сразу на лицо без помощи ватного диска.

Ну и я решила попробовать так же. Что хочу сказать. Да, действительно, чувствуется липкость и кожа блестит, хоть и не долго. Если нанести чуть больше по количеству, то может чувствоваться и пощипывание. Поэтому я опять вернулась к своему проверенному способу и наношу сначала на ватный диск и уже потом на лицо, пусть расход больше, но и эффект совсем другой.

Подводя итоги, коротко о достоинствах лосьона:

• идеален для сухой и обезвоженной кожи,
  • с лёгкостью заменит крем в жаркие деньки,
  • прекрасно смягчает и увлажняет кожу,
  • приятный аромат,
  • справляется с сухостью и шелушениями.

Производитель говорит об осветлении кожи, хочу вас успокоить, какого-то явного выбеливания нет. Как мумия ходить не будете точно. Возможно, эффект постепенный, я пока заметного высветления общего тона лица не увидела, оно и к лучшему.

Мне лосьон очень понравился, после его нанесения я даже не смотрю в сторону крема, а ведь у меня сухая кожа. К покупке рекомендую.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
18.05.2021
Крутое средство, нужно тоже попробовать)
Класс! Хочу попробовать!
19.05.2021
Для лета будет самое то!
Классный👍
Отличное средство!
23.05.2021
Очень интересно было бы попробовать это средство
08.06.2021
Дизайн вышел очень симпотичным Smile