Ложится мгла на старые ступени, Александр Чудаков - отзывы

4.2

• Прошлое нужно отпускать, но помнить, что только оно нам и принадлежит

07.02.2014
    Амброзия аватар

Я просто не смогла пройти мимо такого названия... В результате, Чудакова читала в печатном варианте. Заказала, дождалась и с нетерпением открыла красивую книгу, которая позиционируется как роман-идиллия. Этот отзыв мне дался с трудом.

• Противно и гнусно

03.03.2017
    Дэви аватар

С каким прекрасным настроением я начинала читать эту книгу, сколько положительных отзывов, сколько надежд, в итоге же полное разочарование и непонимание за что же книгу так любят?

• Масса интересных историй.

28.04.2012
    Funcom аватар

Хорошей прелюдией к прочтению книги стала интригующая аннотация, что сей роман является финалистом премии Букер 2001 года, но ещё больше зажгло интерес, что роман также выбран финалистом премии Русский Букер Десятилетия .

• рЕКОМЕНДУЕТСЯ всем ценителям хорошей русской литературы

10.12.2014
    lavi аватар

Я наслаждалась этой книгой. как раз она совпала с моим отпуском, поэтому было время для долгого чтения. получила три удовольствие: от прекрасного русского языка, которым автор владеет блестяще, от самой истории (люблю семейные саги, хотя это не совсем семейная, больше историческая) и от…

• Такого я не ожидала!

23.11.2014
    anzhu аватар

Купила эту книгу, потому что она была признана лучшей книгой первого десятилетия 21-го века, на конкурсе "Русский Букер". Долго не могла приступить к чтению, что-то не затянуло меня с первых строк вот и отложила. И вот пришел тот момент, когда мне захотелось эту книгу почитать.

Показывается не более двух фото из одного отзыва.