Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 16:29

Всем привет.

Ночные маски - скорее исключение в моей жизни,чем норма. Я предпочитаю использовать здесь и сейчас тканевую или смываемую альгинатную, нежели нанести что-то и потом думать как повернуться во сне или проспать всю ночь на спине. С точки зрения привил сна для кожи это будет только плюсом.

Общая информация ★

✔️ Производитель - Missha

✔️ Страна-изготовитель - Южная Корея

✔️ Где приобрести: Wildberries, OZON

✔️ Объем: 10 мл

✔️ Цена: 25-45 рублей

✔️ Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления

Внешний вид

Редки в моей жизни такие упаковки в формате пакет-саше,Pocket Pack,но его хватает на несколько применений.

На центральной части указано графичеки какой основной ингредиент используется, и указан бренд.

На обратной стороне состав, свойства, способ применения и сроки годности. Все на иностранном Языке, но есть и русификатор.

Правда Чертов ВБ как всегда лепит свою qr код куда не надо. Но плюс русификатора в том,что он напечатан на глянце и можно под водой аккуратно катышками удалить наклейку Имага. Это я к чему: чтобы вообще изучить способ применения маски.

Крышка малышка, винтовая, крепится четко,не слетает, герметично держит содержимое внутри.

Объема этой пачки хватит на 4 применения, а значит, если чередовать ее с тканевыми и использовать 1 раз в неделю, то вполне экономично выходит.

🍯 Состав 🍯

Water, Glycerin, Glycereth-26, Methylpropanediol, Honey Extract, Propolis Extract, Sophora Japonica Flower Extract, Allantoin, Dipropylene Glycol, Carbomer, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Propanediol, 1,2-Hexanediol , Caprylyl Glycol, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance.

🍯 Аромат, консистенция , цвет🍯

Аромат медовый, вот прямо таки мягкий, согревающий, дивный. Это натуральный мед без искусственных ароматизаторов или спиртовых отдушек.

Консистенция гелевая, плотная, с ложки не убегает.

Цвет прозрачный.

• Выравнивание тона
  • отсутствие аллергии

🍯Применение 🍯

1. Очищаем кожу от косметики
  2. Наносим маску на кожу лица вместо крема за 30-60 минут до сна.
  3. Не смываем
  4. Утром необходимо снять остатки маски средством для умывания.

★ 🍯Применение 🍯★

• Липкость: во время нанесения маску я наношу плотным, но очень тонким слоем. Первые 15 минут на лице ощущается липкость, спустя 30 минут мака полностью впитывается в кожу.
  • Ощущение в процессе: кожа греется, такое приятное тепло, которое расслабляет и ты медленно стекаешь по подушке 😁
  • С утра: в процессе смывания присутствует лёгкое ощущение пленки на лице, смывается быстро и до скрипа.
  • Покраснения и аллергия: я пользуюсь тканевыми масками для лица с медом и претензий не было, но тут... После первого раза лицо было довольно красным, после последующих насыщенно розового оттенка. Причем это пятна, это неравномерный тон.
  • Увлажнение: оно отсутствует. На утро на коже присутствуют даже дополнительные шелушения, но кожа не стянута.
  • Поры: они как кратеры, открыты миру и становятся темноватым,будто закупорены.
  • Появляются дополнительные высыпания и прыщи на коже: я и так не пример человека с идеальной кожей, а тут и дополнительно.
  • Жирный блеск: после маски уже к обеду себум активно выделяется, а вечером, касаясь лба, ощущение и вид на руках - жирный блеск.
  • Никаких Увлажняющих, питательных, регенерирующих и успокаивающих действий Яне заметила от слова совсем.

Достоинства

• Удобный формат
  • Приятный аромат
  • Цена и экономичность

Недостатки

• Аллергия
  • Покраснения
  • Шелушение
  • Не увлажняет и не питает.
  • Забитые поры

Итог: до жирной комбинированной кожи маска вообще не подходит, вызывает аллергию.

Ambrozyне рекомендует
Остерегаюсь таких масок)