Опубликовано 9 Март, 2016 - 09:30

Доброго времени суток!

Давненько я не писала отзывов на книги, хотя я очень люблю читать. Притом читать книги мне нравится именно в бумажном варианте, в таких книгах больше души, а может это просто привычка из детства.

Совсем недавно я прочитала книгу, о которой мне захотелось рассказать, высказать свои ощущения от нее.

Эта книга называется "Меченый", она входит в серию начинающего писателя Питера В. Бретта "Война с демонами".

Издательство: "Азбука" Санкт-Петербург.

Книга очень красиво оформлена, ее невероятно приятно держать в руках, перелистывать страницы.

Жанр - фэнтези.

Сюжет книги:

Хочу отметить созданный Бреттом фентези-мир. В этом мире каждую ночь на поверхности земли появляются демоны. Люди не умеют с ними бороться, могут только защищаться при помощи волшебных меток. Практически все живут в постоянном страхе, так как периодически демоны прорывают эту не очень надежную защиту.

Мир продуман очень хорошо. Для наглядности нам даже предлагают карту, чтобы можно было представить передвижения главных героев.

Герои книги.

В книге три основных героя, у каждого по началу своя сюжетная линия, потом они начинают переплетаться. У каждого героя свой символ, который нарисовал в начале главы.

Арлен.

Главный герой, который поборол в себе страх перед ночными демонами и горит желанием научиться с ними сражаться. Он проходит путь превращения из мальчика в сильного и уверенного в себе мужчину. Потом станет зваться "Меченым". Главы с ним помечают знаком "рука с меткой".

Лиша.

Девушка с очень добрым сердцем, острым умом и непростой судьбой. Выбрала путь травницы. В книге ее символ - "ступка с травами".

Рожер.

Постигает искусство уличного жонглера. Нашел способ управлять демонами. Его знак - "скрипка".

Вообще персонажи у автора получились очень живыми, им хочется верить и сопереживать. Они с легкостью рисуются в воображении.

Книгу я прочла с огромным удовольствием. Сюжет развивается довольно быстро, в книге нет "пустых" мест. Теперь мне очень хочется прочесть продолжение Smile)

Итог: я рекомендую книгу "Война с демонами. Книга 1. Меченый" к прочтению. Автор явно вложил в нее душу. Получилось очень качественное фэнтези.

Книги в другом жанре, но тоже очень интересные:

- "Токийская невеста" Амели Нотомб

-"Страх и трепет" Амели Нотомб

nekosempayрекомендует
Заинтересовали! Люблю динамичные книги Love
09.03.2016
Так давно не читала ничего интересного!
Спасибо за отзыв, вроде прониклась)
09.03.2016
Нужно будет почитать эту книгу, сюжет заинтересовал
Девно я книги не читала
09.03.2016
мужу посоветую, он любит такие книги) спасибо за отзыв)
Не люблю фэнтези обычно,что книги,что фильмы,но эта видимо действительно неплоха книга,возможно когда-нибудь почитала бы для разнообразия Smile
Неизвестный мне автор.)
Муж такое любит)
Интересная книга Smile
09.03.2016
название отзыва громкое, так и думается начать читать.
Заинтересовали)
10.03.2016
Возьму на заметку эту книгу, иногда очень хочется окунуться в мир фэнтези!
10.03.2016
Нужно взять на заметку, а то в последнее время только Кунца читаю.
12.03.2016
давно я такие книги не читала, прям, заинтересовали)))
любопытно Smile
добавлю в закладки Smile
17.03.2016
Надо брату посоветовать эту книгу. Мне кажется, ему понравилась бы. Smile
24.03.2016
Жанр очень люблю! Обязательно прочту Wink
02.04.2016
Жаль, что мне фэнтези совсем не нравится, сколько раз пыталась и читать, и фильмы смотрела - не мое
думаю мне бы эта книга пришлась по душе
29.08.2016
Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile) Приятного чтения!