Опубликовано 18 Март, 2021 - 18:55

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Хне для бровей EkkoBeauty made in marocco.

Окрашивание бровей - процедура, которую я обожаю всей душой! Красиво оформленные брови всегда меняют лицо. Конечно, сделанное у мастера окрашивание будет выглядеть более профессионально и идеально ровно, но и стоит оно существенные деньги. Да и кстати не всегда мастера слышат пожелание клиента. Сколько раз было, когда я приходила за одним, а мне делали широченные густые брови. Вот удовольствие потом стоять у зеркала и пытаться оттереть это "произведение искусства"...

Поэтому я давно перешла на самостоятельное окрашивание бровей в домашних условиях. Брови я окрашиваю и краской и хной. Но если выбирать из этих видов красителей, то хна выигрывает по всем пунктам!

Я пробовала хну многих производителей и смело могу сказать, что у EkkoBeauty лучшая хна!

Упаковка.

Хна упакована в картонную коробку красивого фиолетового оттенка. Каждый оттенок хны имеет свой цвет упаковки. Если бы я была бровистом, то такой подход мне бы точно зашёл) Все баночки разного красивого цвета. Ну да ладно, это не главное.

На коробке указан состав:

И срок годности после вскрытия:Срок годности всего 6 месяцев после вскрытия, но по факту хны хватит намного больше. Использовать после срока или нет...Другой вопрос.

Что находится внутри коробки:

1. Пузырёк с самой хной.Здесь становится понятен оттенок, который я выбрала. Это brown - коричневый. Мне нужен был классический коричневый холодный оттенок. Можно было бы взять темно-коричневый, но посмотрев множество обзоров, я выбрала просто коричневый. И не прогадала. Оттенок хорошо мне подходит. Можно сделать окрашивание как средней яркости, так и очень интенсивное. Пузырёк имеет защитную крышку, которую необходимо вскрыть:

Специальная крышечка-дозатор.

Супер удобно ею пользоваться! Это позволяет экономить хну. Она очень легко одевается на пузырёк и плотно сидит.

На самом кончике есть ещё одна пимпочка, которую я снимаю перед тем, чтобы высыпать хну.

Окрашивание бровей.

Для окрашивания этой хной необходим минеральный раствор для замешивания. У меня осталось приличное количество минерального раствора от другого производителя, поэтому новый я не покупала. Не вижу в этом смысла. Вот мой набор для окрашивания:

• Замешивание хны. В специальный стаканчик я насыпаю хну на глаз.
  • Добавляю минеральный раствор. Мне хватает две капли. Если получилось слишком мало продукта, то добавляю хну и раствор.
  • Даём настояться 20 минут. Это не везде написано, но я настаиваю. Это даже удобно. Сначала развожу хну, а потом иду готовить сами брови)

Перед окрашиванием необходимо:

1. Проскрабировать/хорошенько прочесать брови, чтобы удалить все шелушения, если они есть. Так хна лучше ляжет.
  2. Обезжирить брови. Я это делаю антисептиком.
  3. Нарисовать контур для окрашивания. Я это решила сделать впервые и вышло не супер удачно) Специальной белой пасты у меня нет, но я использовала обычный консилер. Кстати действительно, с очерченной формой красить хной проще.

Итак, брови перед окрашиванием:

Нанесён 1 слой:Нанесён 2 слой:До/процесс:Выдержка 15 минут. Результат:Это был первый раз, когда я пробовала эту хну. Поскольку продукт для меня новый, я решила не ждать долго. Посмотреть сначала, какой эффект будет спустя 15 минут.

И уже это мне понравилось! Хна круто окрасила брови! Оттенок холодный коричневый. Получилось очень естественно)

Но в этот день я не смогла избежать контакта с водой и с кожи хна ушла за полторы недели.

Брови перед новым окрашиванием:

В этот раз решила не заморачиваться с консилером, просто окрасить как обычно.

Хна только на одной брови:

Хна на бровях спустя 30 минут выдержки:После смывания:И наглядное до/после:Как я не пыталась сделать фото, оттенок почему-то отдаёт небольшой рыжиной, но в жизни этого нет. В реальности это просто тёмно-коричневый холодный оттенок! И посмотрите, какое интенсивное окрашивание хна дала по истечении 30 минут! Вот это мой идеальный вариант. Оттенок бровей отлично подходит под цвет волос. Я полностью довольна!

Какая должна быть консистенция хны

От консистенции тоже многое зависит. Многие бровисты говорят о том, что если хочется добиться более интенсивного яркого эффекта, то хна должна быть чуть гуще. То есть не консистенция жидкой сметаны, а чуть гуще.

Именно такую консистенцию я и делаю. Наносится она также легко, но даёт более яркий эффект.

Огромный плюс этой хны в том, что можно создать любой эффект. От супер естественного до очень насыщенного цвета.

Свойства хны:

• Не имеет запаха.
  • Легко размешивается.
  • Необходим минеральный раствор для замешивания.
  • Не вызывает жжения и аллергии! У меня на одной брови большая родинка и мне очень важно, чтобы средство для окрашивания не навредило. Этой хной можно без опаски красить брови даже с родинкой.
  • Ложится ровным плотным слоем.
  • Легко наслаивается.
  • Красивый холодный оттенок.
  • Окрашивает кожу! И не просто даёт лёгкую тень, а именно насыщенный оттенок на коже.
  • Стойкая. Это правда. Мне кажется это самая стойкая хна, поэтому ей нет конкурентов! На коже 10-14 дней, на волосках месяц. Этой хной мне мастер красила уже брови, стойкость поражает. Теперь я сама ею крашу брови и экономлю деньги.
  • Экономичный расход.

Стойкость.

Я уже несколько раз пробовала эту хну и стойкость - первое главное достоинство! Обычно с кожи любая другая хня/краска сходит за 3-5 день, редко когда держится даже неделю.

Я хочу наглядно показать, как эта хна держится! Фото сразу после окрашивания Вы уже видели. Предлагаю сделать дневник по дням)

Третий день:

Собственно, никаких изменений) Вот здесь кстати лучше передаётся оттенок, он не такой тёплый.

Четвёртый день.

Пятый день.Восьмой день.Я думаю хорошо видно, что в каких-то местах хна стала менее выраженной, но при этом брови всё равно окрашены! И главное, хна отлично держится на коже.

Дальше фотоотчёт делать не вижу смысла, хна совершенно точно будет держатся на коже 10-14 дней!

Вывод.

Эта хна для меня лучшая. Её стоимость 990 руб., но этого количества хватит на очень очень много применений. Ходить раз в месяц и отдавать бровисту 1000 руб за брови? Или купить хну и делать окрашивание самой в течение года? Вывод очевиден. К тому же, в линейке очень много оттенков на любой вкус. Каждая девушка сможет подобрать для себя свой оттенок.

А, ну и где купить. В Воронеже хна продаётся в Доме быта в Бьюти Баре) Думаю в нашем городе все девушки знают про этот магазин))

Рекомендую!

Достоинства
  • Результат
  • Хороша в работе
Vikysha_meow_meowрекомендует