Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 19:13

полгода или более
    120 руб

Ручка гелевая Pilot Frixion Point

Я не самый аккуратный человек, так что иногда мне страшно открывать свой еженедельник. Здесь рука дернулась, тут все перечеркнуто. Хочется вырвать страницы, но останавливает лишь то, что так станет еще хуже.

Я давно задумывалась по поводу ручки со стирающимися чернилами, но меня останавливало, что некоторые ручки так грязно стираются, что лучше бы ничего не трогать, другие - просвечивают через страницу. Помню, были такие... спиртовые что ли? Страницы потом несколько дней ужасно пахли. А еще толщина линии. У меня еженедельник маленький и эти ручки с претензией на фломастер мне не подходят.

В этот раз я нашла ручку фирмы Pilot

Толщина стержня 0,5, тоньше, к сожалению, нет. Пишет ровно, мягко. Стирающая часть с обратной стороны.

И вот самое интересное. Чернила стираются не из-за какого-то химического раствора или резинки, а из-за тепла, который выделяется, когда мы трем этим наконечником. А при холоде чернила, наоборот, проявляются. Вот такая шпионская ручка)

Кстати, стирается очень аккуратно, нет даже и намека на то, что по странице водили ручкой.

Мне она очень понравилась и я думаю, что эта ручка подходит тем, кто ведет еженедельники, записывает лекции и выполняет домашние задания.

Из минусов.

1. Для меня она все равно слишком толсто пишет.

2. К тому же, цвет не насыщенно синий, а бледно-синий.

3. Расход сильный, она быстро заканчивается.

Не знаю в какую категорию записывать цену, в плюсы или минусы. Я покупала ее за 120 рублей. Цена вполне приемлемая для такой ручки, но из-за быстрого расхода получается совсем не экономно.

Итак, я все еще в поиске супер тонкой стирающейся ручки, но вот эта, Frixion Point, пока самая лучшая из опробованных мной) Рекомендую.

LidaKрекомендует
27.10.2017