Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 12:47

Не так давно я взглянула на себя критическим взглядом, и поняла, что кожа лица просит помощи. Не стала откладывать - сразу заказала специальный массажер, ультразвуковое приспособление для чистки.

А пока ждала этих помощников, начала курс масок. Даже на листочке стала отмечать для дисциплины - решила начать с 30 дней и посмотреть на результат. Как раз были в сети Магнит хорошие скидки (там и по регулярной цене есть тканки по рублей 20-30, кстати!).

И обратила внимание на маски не одноразовые. Как раз предмет моего отзыва был почти бесплатен - тюбик стоил всего 47 рублей по скидке. Было бы странно не попробовать. Даже хотела взять несколько, но остановила себя зачем-то.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая отзыв

И самая главная надпись, что так вдохновила попробовать:

🌞 О средстве 🌞

Согревающая маска для лица содержит7 активных масел: масло оливы (полезнее обычного масла в 60раз,в нём содержится колоссальное количество жирных кислот) авокадо и миндаля (питают кожу), виноградных косточек и персика(способствует повышению упругости кожи), сандала и кориандра(снимают усталость). Технология холодного приготовления. курс на 7 применений.

Производитель: Unilever PLC, Россия.

Бренд: "Сто рецептов красоты".

Glycerin1, Zea Mays (Corn) Oil1, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil1/Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment (масло оливы ферментированное), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо)1, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля)1, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (масло персика)1, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградных косточек)1, Coriandrum Sativum (Coriander) Seed Oil (масло кориандра)1, Santalum Album (Sandalwood) Oil (масло сандала)1, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Aqua1, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice1, Hippophae Rhamnoides Oil1, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract1, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Pyrus Communis (Pear) Fruit Juice1, Sophora Japonica Flower Extract1, Triethanolamine, Xylene, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool. 1в составе выделены компоненты 100% натуральной основы

Объем: 50 мл.

Где купить:

в онлайне нужно искать выгоду - например, на ВБ можно купить 2 шт. за 257 рулей.

Ели посчастливится купить в рознице, то еще дешевле.

🌞 Внешний вид и упаковка 🌞

Первичный формат от производителя - это картонная влагоустойчивая коробка. Притягивает внимание, хотя цвета выбраны достаточно сдержанные, теплые.

Вся информация о средстве нанесена по периметру. Здесь и основные данные, и орнамент из составляющих наполнения маски, указание на бренд.

На обороте - маркетинговые обещания. Производитель подробно описал состав и преимущество каждого из масел.

Также скромно внизу имеется способ применения:

Нанесите маску на сухую очищенную кожу лица, исключая область вокруг глаз и губ. Через 3-5 минут смойте маску теплой водой.

По бокам:

• также про преимущества такого формата маски,
  • подробные данные о составе, изготовителе, бренде. Также указан штрих код.

Срок годности и объем можно найти на узких боковых частях картонной упаковки.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая отзыв

Вторая упаковка - пластиковая.

Туба из эластичного пластика, удобно выдавливать. А вот завинчивающаяся крышка неудобна - средство липкое и закручивать сложно.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая отзыв

Информация дублируется на пластике, еще и дополняется. Шрифт читаемый.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая отзыв

Сроки годности указаны на тубе со средством и на картоне.

🌞 Органолептические особенности 🌞

Аромат

Не ярко выраженный, что-то травяное и ненавязчивое. Сравнить с чем-то не получится. Но не раздражает и быстро улетучивается.

Консистенция

Напоминает мед - кремовая текстура с постепенным уходом в жидкую, также плавится от воздействия тепла тела.

Цвет

Легкая желтизна присутствует, но скромнее, чем на изображениях в рекламе.

🌞 Действие средства 🌞

Покажу, как впитывается на руке. С оговоркой, что на лице ощущения чуть более активные и тает маска быстрее.

🌞 Опыт использования 🌞

Нанесите маску на сухую очищенную кожу лица, исключая область вокруг глаз и губ. Через 3-5 мин смойте маску теплой водой.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая отзыв

Свое впечатление я собирала долго - за полный курс удалось. Мне хватило тюбика более, чем на 7 использований. До сих пор , спустя 1,5 месяца, осталась половина. Хотя упаковка скромного размера, визуально крохотная, если брать во внимание, что это маска для лица и ее нужно распределять плотно.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая отзыв

Как маска средство восторга не вызвало, но вот с точки зрения очищения кожи на повседневку - отлично подошло.

По ощущениям и визуально маска очень похожа на подтаявший мед - даже себя также ведет: под воздействием тепла организма, подтаивает и превращается в обычную жидкость с характерным блеском.

Боялась, что забьет поры и сделает еще хуже. Напрасно. Я вдруг вспомнила, что видела совет от косметологов, что гидрофильное масло нужно использовать как маску - нанести и ждать, а после круговыми движениями удалять. Здесь также масла в составе.

Необычные ощущения, когда после соприкосновения с водой и массажных движениях тактильно ощущаешь наличие песка на лице. Это так очищаются поры, растворяется ненужное. Именно после этого поверила в действие средства и стала использовать ежедневно. У меня уходит совсем немного - и времени, и маски. Наношу на минут 5, пока занимаюсь другими делами, собираюсь куда-то, потом еще минуты 2 уделяю удалению и умыванию. И это уже ежедневный ритуал - простой и эффективный!

Чаще заменяет привычное умывание, и теперь искать другие масла не хочу. Конечно, даю себе передышку, но недолго - 1-2 дня.

Также использую перед чисткой лица - маска действительно неплохо распаривает, при меньших усилиях. Даже ложечка уно после такого средства "черпает" больше и качественнее. А особенный эффект при использовании ультразвукового средства. Приобрела за 1000, а экономлю на косметологе десятки тысяч! И не без помощи маски для лица "Сто рецептов красоты 7 активных масел.

Ощущения в процессе нанесения не такие страшные, как воспринимаются при чтении упаковки. Да, она согревает - когда пробовала на рук, не ощутимо. А на лице - легкое и приятное тепло. кожа после не сильно краснее - до небольшого и милого румянца. Выдержать время воздействия можно легко, даже забыть, что средство нанесено.

После контакта с водой маска белеет, но, вопреки моему первому впечатлению, удалятся с поверхности лица очень легко. Не оставляет пленки, жирности, стянутости.

Прошла полный курс, еще и осталось. Расход экономичный, удается наносить плотно.

Я не могу сказать, что произошли глобальные перемены в состоянии кожи: черные точки не ушли, цвет никак не изменился, поры не сузились. Только если это всё в моменте. Без долгосрочных перспектив.

Но рекомендовать буду для тех, кто хочет,чтобы "олдскулы свело" от ностальгии и для не бодрого холодного утра, чтобы коду приятно разогреть и проснуться.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая отзыв

Часть функций средство выполняет, эпидермису не вредит. Один огромный минус - найти место для покупки сложно. Только на маркетплейсах по баснословному ценнику. Уж точно за 300 рублей бы повторно не купила, а вот 100+ - вполне себе. Но в оффлайне пока не нахожу (на конец 2023 года).

Ещё от производителя:

Буду покупать за любые деньги: мыло, аромат которого покоряет, хотя указанное на упаковке кажется несочетаемым с приятной отдушкой (мыло Dove).

Бюджетное средство, которое выполняет свои функции (тоник ЧЛ).

Паста со вкусом елочки, которая дарит комфорт при ежедневной рутинной процедуре. А что по поводу воспаления десен? (зубная паста).

Средство работает, цена устраивает - мне больше ничего не нужно! И да, куплю еще обязательно (крем для лица).

Специфическая отдушка в стиле унисекс и хорошие ухаживающие свойства - это всё главное о мыле от Чистой линии "Мята и 5 масел" (мыло ЧЛ).

Katik2988рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь