Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 01:53

Долгое время не решалась на вакцинацию от коронавируса. Были сомнения. Но время шло, а вокруг всё больше увеличивалось число жертв ковида среди молодых, которые болели им тяжело и умерли. Хочу сразу сказать, что коронавирусом я не болела, родители и бабушка тоже не болели им. В прошлом году я, родители и бабушка вакцинировались от гриппа, может это и помогло не заболеть ковидом в прошлом году и в этом...

Гомоцистеин повышен за месяц до вакцинации

Первая вакцинировалась бабушка вакциной Janssen в июле этого года. Она перенесла хорошо, температура в норме 36; хорошее самочувствие.

Затем вакцинировались мама и папа, тоже вакциной Janssen в августе этого года. Хорошо перенесли, температура в норме 36, хорошее самочувствие, у мамы только рука болела после укола.

Посмотрев на них, я тоже решилась на вакцинацию.

За месяц (10 августа) до вакцинации я сдала анализы на коагологию. Анализы в норме, кроме одного показателя - гомоцистеин повышен. Гомоцистеин – аминокислота, которая является продуктом обмена аминокислот метионина и цистеина. Опасность гомоцистеина - при высоком уровне гомоцистеина увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта. Правда за день до сдачи крови я была в гостях, выпила бокал вина и съела булочки с кремом. Хотя позже оказалось, что за сутки до сдачи крови на гомоцистеин нужно отказаться от употребления алкоголя и жирной пищи. По этой причине у меня и повысился гомоцистеин. Также сдала кровь на антитела коронавируса. Антитела по нулям. Организм не защищён от инфекции, нужна вакцинация.

Но начитавшись в интернете информации про тромбоз у молодых от прививок решила отложить вакцинацию.

Время шло. Число заболевших ковидом становилось всё больше и больше. Так как я работаю, хожу в магазины и еду общественным транспортом - с каждым разом становилось страшно заразиться ковидом. Ведь это как лотерея или заболеешь в лёгкой форме, или тяжело, или вообще умрёшь. Коронавирус коварный и непредсказуемый.

И вот я записалась на вакцинацию, у нас был выбор из 3 вакцин: Pfizer, Moderna, Janssen. Я выбирала между Pfizer и Janssen. Но всё таки выбрала Janssen так, как более классическая технология и семья привилась ею.

24 сентября вакцинировалась вакциной Janssen. Очень нервничала до укола, но после укола расслабилась. Сразу стала болеть рука, сначала сильно, но в течении дня боль прошла. Место укола немного пекло. К вечеру меня стало знобить и ломило кости. Ночью был озноб, холодно.

На следующее утро температура поднялась до 37,9; ломило кости, немного болели мышцы. С утра голова как с похмелья. Позже температура стала 38. Знобило. Таблетки никакие не пила для понижения температуры, решила пусть организм сам справляется. К вечеру температура упала до 37,7.

26 сентября просыпаюсь, померила температуру, в норме 36,8. Кости больше не ломило, мышцы не болели. Хорошее самочувствие.

Спустя месяц сдала кровь на антитела, результат 499.398 при максимальном значении концентрации 500.000.

Я очень рада, что вакцинировалась вакциной Janssen. Самочувствие хорошее и нет побочек. Чувствую себя защищённой. Smile

Достоинства
  • Бесплатно
  • Защищает от коронавируса
  • Нет побочных эффектов
  • Одна доза
Moon23рекомендует