Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 00:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Базы под тушь снова набрали популярность, но вот действительно хороших не так уж и много. Я перепробовала очень много праймеров под туши, но остановилась на 2х вариантах: бюджетном Rimmel и люксовом Dior. Использую по-разному, но больше люблю Rimmel (их у меня целых 2). По ценам Rimmel 340 руб., Dior 3500 руб. - разница в 10 раз!

Упаковка у тушей и базы Rimmel +/- похожа - это толстенький флакончик, чем-то напоминающий старые флаконы тушей Maybelline NY.

• Сделана в Англии
  • 12 мл (!)
  • 12 месяцев после вскрытия

Щеточка у праймера силиконовая, довольто твердая, чтобы тщательно прочесать реснички без комочков.

Формула густая, кремовая, но немного более сухая, чем кремовая Dior. Однако у Rimmel есть огромное преимущество - прозрачность. Праймер Rimmel покрывает ресницы тонким слоем, не утяжеляет, не опускает ресницы + легко перекрываетчя тушью без "пробелов". С базой Dior у меня частенько бывает, что тушь не покрывает его полностью и ресницы местами белые. Выглядит это очень странно и ты чувствуешь, как собеседник приглядывается 😅

Стойкость любой туши праймер Rimmel абсолютно точно продлевает. Причем я очень часто использую его с водостойкой тушью, чтобы не пересушивать ресницы. Отпечатывания все-таки от базы никак не зависят, но я обратила внимание, что с праймером не осыпается моя любимая тушь Milk Makeup.

Рабочая лошадка на каждый день, если вы любите красивые, пышные ресницы и не хотите покупать очень дорогую тушь для ресниц. Заметка уплотняет, удлинняет, делает гуще. Тушь держится с ней намного лучше, но легче смывается (чулочками).

Достоинства
  • Бюджетная
  • Не смешивается с тушью
  • Никаких ресниц-палок
  • Отлично перекрывается тушью
  • Прозрачная, незаметная база
  • Угущает, уплотняет
Недостатки
  • Может ложиться комками, если нанести много
GOLD MEDUZAрекомендует
21.06.2023
хорошим оказалось средство
21.06.2023
можно такой попробовать) мои реснички должен удлинить и придать объемчика)