Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 01:23

Тяга покупать непонятную фигню у меня пожизненно. Поэтому я часто покупаю какие-то непонятные продукты сомнительной природы - то пудру-базу гелевую, то вот тени по цене стакана кофе.

И таки да - в заголовке кликбейта нет - стоимость палетки равна стоимости 1,5 стаканчиков американо с молоком и чуть дешевле стакана латте)

УПАКОВКА

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

От такой дешевой косметики не ждешь чего-то этакого, так что пластик тут как пластик. Не самый хлипкий, у Мейкап Революшн когда-то были палетки с более тонкими крышками. Но, скорее всего, поцарапается быстро.

На обороте указан состав. Производитель ожидаемо Китай.

Крышка закрывается хорошо, плотно. Открывать удобно, так как крышечка слегка выступает и ее можно хорошо держать. Ничего не шатается, как ни странно, не болтается. Открывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении, но толку от этого никакого нет.

Палетка на 9 оттенков, которые выглядят довольно нормально. Я собственно потому и заинтересовалось - стало любопытно, насколько пигментированными будут на веке тени за 1,5 доллара, которые в упаковке выглядят достаточно ярко.

Подборка неплохая, есть матовые, есть сияющие (ну, которые кажется, что будут сияющие).

ХАРАКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Подборка оттенков - фиолетово-сиреневая, с предполагаемым желтым акцентом.

Что надо сразу сказать - все сияющие по факту - не более, чем сатины без особого блеска. Матовые в принципе тоже не слишком пигментированы.

Пройдусь по оттенкам. Все нанесено на базу (половина руки) и старалась наслоить на сухую кожу.

1. Матовый бежевый. Вроде как бежевый. Но по факту оттенок из разряда "видишь суслика? А он есть!". Так и тут. Чуток выбеливает кожу, если наслоить, но и то не видно особо.

2. Сатино-шиммер. В рефилее выглядит розоватым, но по факту - меловый белый с блестками, которые не блестят. На коже может попросту выглядеть серебристым.

3. Сатино-шиммер розово-сиреневый. Пигмента мало, так что выглядит как розоватый мелок с легким отливом.

4. Матовый бежевый. Дает рыжину, требует наслаивания.

5. Оттенок, от которого я ждала, наверное, чуда. Мраморный розово-салатовый. Плохопигментированный( Но он правда пытается выглядеть дуохромом и даже заметно какой-то переход. Но, увы, не на глазах.

6. Матовый желтый. Самый яркий и наименее проблемный. Однако использовать его я даже не знаю как - остальные оттенки настолько меловые, что его просто нечем обыграть...

7. Еще один красивый в рефилле - сиренево-розовый. На веке и коже вообще - почти незаметный сиреневый.

8. Матовый сиреневый. В нем пигмента побольше, он хоть как-то заметен, хотя тоже такой, пастельный.

9. Сатино-шиммер сиреневый. На коже выглядит белее, чем в рефилле.

Пигмента в тенях мало. Я наслаивала очень много, чтоб оттенки были заметны. На глазах так наслоить не выйдет. Использовать без базы - вообще провальная идея. Хотя краситься китайскими тенями за 1,5 доллара тоже так себе идея) Однако меня успокоило то, что это ввозилось официально, а значит - каким-то требованиям соответствует.

По свотчам может показаться, что можно изобразить что-то пастельное, легкое, но... нет.

Ниже еще фото под люстрой.

МАКИЯЖ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Макияжей будет мало, очень мало. Просто потому, что пользоваться этим у меня не получается. Тени с трудом переносятся, на веке выглядят хуже, чем детские мелки - иногда создается ощущение, что я крашусь какой-то подкрашенной мукой.

Сатины (или что это) может осыпаться, но убрать его легко.

Вот ниже пример макияжа, который из этих сатинов выходит - на подвижное веко я пальцем (!!! - т.е. отдача пигмента максимальная) нанесла 5й мраморный оттенок. Во первых - цвета почти нет. Во вторых - ни намека на дуохромность.

Под бровью - второй оттенок, который в рефилле слегка как шампань, а под бровью - просто дешевый белый. И в общем все выглядит как мука на веке. Некрасиво

Еще один вариант "макияжа". Пятна, непонятные оттенки, цвета меловые. В жизни даже издека выглядит дешево, так будто я вернулась в школьное детство, накопила денег с обедов и купила палетку самую бомжацкую..

Больше краситься этим я не хочу совершенно. Палетка отправится на выброс, а такие покупки больше совершать не буду.

Понятное дело, что и стойкость этого чуда небольшая. Тени и тускнеют и на глазах вообще превращаются в кошмар.

Так что да, лучше бы я правда купила кофе.

Достоинства
  • Довольно крепкая как для цены упаковка
Недостатки
  • Мало пигмента
  • Нестойкие
  • Плохо наносятся
  • Сатины выглядят дешево
Camaro_dreamingне рекомендует