Опубликовано 10 Июль, 2015 - 19:19

Здравствуйте, уважаемые жительницы форума.

Сегодня я расскажу вам о случайной покупке в ФиксПрайсе, которая возобновила мою любовь к бабуле Агафье.

Мною ради любопытства был приобретен мягкий "майонезный" пол литровый пакет березового бальзама-ухода.

ТАкой красивый синий пакетик, оформленный под гжель и золотыми рамочками. И сразу бросается обилие обещаний, замануха по полной, аж неприятно.

Ну смотрите, тут и "Выиграйте 100000 рублей каждый месяц",(вот как то не страдаю этим лохотроном) и " 40 % бесплатно"( еще более отвратительно), "на 70% экономичней" - по сравнению с чем? " 7 в 1" - и куча масла масляного.

Давайте посмотрим на богатый состав;

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Betula Alba Bark Water (настой коры березы), Betula Alba Juice (березовый сок), Silybum Marianum Extract (экстракт расторопши), Althaea Officinalis Extract (экстракт алтея), Spiraea Ulmaria Extract (экстракт таволги), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (масло сибирского льна), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Parfum.

Если ваше средство такое хорошее, с березовыми полезности, зачем навязывать потребителю лишнюю мишуру? а обещают не мало:

7 СВОЙСТВ:
1. Облегчает расчесывание волос.
2. Делает волосы гладкими и шелковистыми.
3. Увлажняет кожу головы.
4. Волосы обретают жизненную силу и блеск.
5. Придает волосам естественный объем.
6. Делает волосы густыми и пышными.
7. Предотвращает негативное влияние окружающей среды.

На обратной стороне вы увидите оды березе, березовому дегтю(которого в составе итак нет),и даже восхваление березового веника в бане. Это информация потребителю, думаю, не столь интересна. И тут же указаны 7 способов применения:

1. Бальзам для волос
  2. Маска для волос
  3. Увлажняющий крем-кондиционер
  4. Разглаживающее обертывание
  5. Термозащитное средсво
  6. Маска для бани после паровой
  7. УФ-защита для волос

Пффф- пффффф-пф.... Бахвальство и надувательство.

Все эти обещания можно смело сократить до трех - Бальзам, маска и Крем- кондиционер.

Ведь мы будем использовать этот бальзам всего тремя методами, а остальные 4 применения вытекают из них.

Если мы нанесем средство на волосы и не будем смывать, это вам и крем-конциционер, и уф-защита (в которую я не верю), и термозащитное средство. А обертывание ничем не отличается от просто маски или маски после бани.

Консистенция жидкая, запах березовый, приятный такой, как от веника в бане.

Теперь разберу семь обещанных свойств.

Облегчает расчесывание, делает волосы гладкими и шелковистыми, дает волосам естественный объем (как и после любого другого шампуня, не перегруженного силиконами), делает волосы пышными. Вот эти свойства - да!

Увлажняет кожу головы или нет, выяснить не рискнула, так как не наношу ни один бальзам или маску на кожу этой самой головы.

Придает жизненную силу и блеск? Ну это разве не то де самое, что они гладкие, пышные и шелковистые? Ну масло масляное просто.

Волосы густыми делает только визуально, так как они пышные.

Предотвращает негативное действие среды? А как это проверить? Солнцезащитных фильтров в составе нет, только что льняное масло...

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Самое очевидное свойство, которое я отметила - это блеск!! НЕ реальный, зеркальный, на солнце это нечто! Мои каштановые волосы горят огненным, жалко забываю фотоаппарат взять на улицу, запечатлеть это. Можно это же свойство увидеть при домашней съемке. И конечно волосы пышные, кончики гладкие, даже несмывашки не требуется.

Как я его наношу? Обычно когда принимаю ванну. Была бы это более удобная упаковка, а не майонезный пакет, проще было бы выдавливать. А то все норовить при надавливании "выплюнуться" на метр вперед, а не на руку. Тем более жидкое это ведьмино зелье, с волос стекает. Так вот, обмазала волосы от затылка до кончиков, закрепила крабом, моюсь дальше. Это тебе и маска, и бальзам. Я держала бывало дольше получаса, а эффект один.

Еще же есть крем-кондиционер! И этот способ имеет место быть. Наносим на сухие кончики немного крема, распределяем, расчесываем, ждем пока высохнет. Волосы становятся плотными, блеск уже не такой яркий, но есть. В сосульки не склеиваются, не жирнятся.

Вот результаты такой процедуры до/после:

И крупнее

Видно, что волос выпрямился, стал послушный, кончики лежат ровно.

Вот они поближе:

Вывод - куплю еще раз! За 45 рублей это превосходный результат! Еще бы не столь назойливый маркетинг, так поставила все бы 5 звезд от всего сердца. Но на Бабулю я в обиде из за заманух, так что 4 заслуженные звездочки!

Недостатки
  • Слишком много обещаний на упаковке
TanitaSibрекомендует