Опубликовано 13 Август, 2022 - 17:25

4500 ₽

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с Вами моей новой покупкой - паровой шваброй.

Решила я (как думала) облегчить себе мытьё полов , да и вообще сделать его качественнее и чище.

Изучила множество отзывов, и выбор пал на Kitfort.
Швабра - неплохая. Цена = качество. У меня есть планетарный миксер этой фирмы - оправдал себя на все 100%, что не могу сказать о швабре, есть минусы:

1. Тряпка на швабре постоянно съезжает и плохо крепится. Не прочитала отзывы про это. Я, например, не горазда нашивать всякие шнурки, чтобы тряпка не падала.
  2. От тряпок после уборки по всему дому катышки белые.
  3. Насадка круглая нейлоновая после первой же уборки вся в стороны торчит:
  4. Провод коротковат для полноценной уборки дома, + он постоянно перед шваброй, и соответственно, если пол грязный - провод тоже, и потом пачкает чистый пол, оставляя следы за собой. (Удобно был бы провод как в пылесосах, чтобы он сматывался и не болтался)
  5. Температура, которую вы выставили не всю уборку держится, каждую минуту она падает, соответственно напор пара падает и надо ждать, когда пар пойдёт большим напором.
  6. Неудобно снимать маленькие насадки, допустим я прошлась по швам и теперь мне надо одеть швабру - насадка очень горячая, снимала тряпкой. (Можно продумать какую нибудь перчатку в наборе для этого или поменять материал)
  7. Кнопка включения находится низко и это очень не удобно, можно сделать ее под или на ручке, за которую нужно держать швабру.

Из плюсов :

1. Межплиточные швы отмывает просто на ура, у меня всегда с этим проблема.
  2. Есть большое количество насадок.
  3. Многофункциональная швабра .
  4. Мыть плитку и кухонную поверхность - очень удобно.
  5. Струйная насадка залезет в любое место и удалит любую, спрятавшуюся грязь.

Причём пол мыла обычной шваброй пару дней назад

Подводя итог, хочу сказать, что из всех насадок, действительно необходимы - швабра с тряпками, струйная насадка, круглая насадка для швов и всё. Если у меня встанет выбор ещё раз покупать паровую швабру - я возьму швабру от karcher, где только швабра и все, остальное - баловство.

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Уборка без химии
Недостатки
  • До углов не добраться насадкой для мытья пола
  • Кнопка находится на неудобном месте
  • Провод коротковат и постоянно мешает
  • Слетает тряпка
Викуся.373не рекомендует