Опубликовано 4 Март, 2014 - 23:10

Такое громкое заявление нужно оправдать)

У всех разные критерии при выборе тонального крема, мой список основных требований примерно таков - крем не должен:

1) создавать кукольную разукрашеность, эффект маски и ненатуральности плотной текстурой, розовым оттенком и не дай боже следами "мазков"

2) иметь контраст на фоне шеи, рук, должен подойти по оттенку

3) забивать поры, провоцировать покраснения, воспаления и всякие неприятности, даже если день будет долгим...

4) скатываться от мимики, течь, стираться

5) ложиться разводами

6) сыпаться

должен:

1) справляться с красноватым оттенком кожи, кругами под глазами и прочими неровностями тона

2) оставлять эффект ненакрашености и естественности кожи

3) защищать кожу от грубого воздействия окружающей среды, от пыли и т.д.

4) держаться долго даже на Т-зоне, желательно не давать ей блестеть

5) замечательно смотреться при ярком солнечном свете, не выдавая своё присутсвие

Я могу простить крему, если он:

1) не маскирует прыщи, расширенные поры

2) плохо ложится на шелушения

Я не находилась в поиске тонального средства, так как нашла любимицу среди пудр. Но в магазине Лаш мне вручили пробник этого крема, про который я читала и раньше, почему-то не лестные отзывы. Я израсходовала пробник за пару дней и просто побежала в магазин за кремом, несмотря на его стоимость - 540 рублей за малюсенькую баночку.

Этот крем заменил мне мою любимую пудру. И после него я уже не хочу ею пользоваться, наношу поверх крема только на очень вечерние мероприятия с очень неярким освещением, не подчёркивающим детали.

Я почувствовала в нём защиту от морозов, обветриваний, пыли, при этом он смотрится натурально и по всем пунктам подходит. Не разбавляю его кремом, а наношу поверх. я впервые так замечательно себя чувствую, даже попадая на яркое солнышко, знаю, что выгляжу натурально!

Несмотря на название оттенка Light Pink, цвет я бы отнесла к "жёлтым", а не к "розовым". Прыщи не замажет (если замажет - то ненадолго), но на мой взгляд, лучше прыщи не замазать, чем иметь бугры того же цвета, что и всё лицо. Их нужно лечить, а не замазывать. (п.с. - я предрасположена к их появлению, поверьте, лучше лечить)

Фото прилагаю:)

В дальнейшем я поняла, что этот крем - только на зиму. Летом он очень блестит и ощущается на коже. Зимой - идеальный вариант.

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Защищает от внешних воздействий окружающей среды
  • Легкая структура
  • Легко смывается пенкой
  • Натуральный состав
  • Создает натуральный образ
  • Хорошо адаптируется к цвету
Недостатки
  • Дороговато
Snejocheckрекомендует