Опубликовано 2 Июль, 2016 - 12:47

Я перепробовала колоссальное количество каш - как быстрого, так и классического приготовления. Мой отзыв об этих хлопьях (ЛЕНТА 6 злаков) - целиком и полностью восхваления, но аргументированные.

Так выглядит упаковка

1. У прочих производителей есть каши только 4 или 5 злаков, но они имеют совсем другой вкус.

2. Это скорее не хлопья, а расплющенные цельные зерновые (пшеница, овес, рожь,ячмень,рис) - польза в чистом виде. Благодаря такой структуре в коробке на дне нет характерной "пыли" - как бывает в овсяных хлопьях быстрого приготовления

Хлопья (расплющенное зерно)

Поэтому хлопья не развариваются в однородную, клейкую биомассу, как частенько делают "быстрые" хлопья. Варю всегда на воде, не больше 10 минут. Даже меньше: заливаю кипятком, ставлю на минимальный огонь, помешиваю, через 10 мин. уже выключаю. После оставляю еще на 2-3 минуты томиться под крышкой с кусочком сливочного масла. Каша получается потрясающая!

Готовая каша

3. Честность производителя.

Я не гоняюсь за дешевыми продуктами, но мне очень нравится что за свою цену в коробке 500 г! Для сравнения с отечественными производителями, имеющими коробку аналогичного внешне размера: Ясно Солнышко кладет 400 г, Увелка и вовсе 350 г. По сути, они продают воздух!

Получается, отсутствие затрат на рекламу позволяет снизить стоимость продукта без ущерба качеству.

Для тех, кто редко бывает в Ленте: рядом с овсяными хлопьями вы эту кашку не найдете! У них все прочие хлопья (гречневые, рисовые, пшенные, многозерновые) находятся на отдельном стенде рядом с мюслями и кукурузными хлопьями.

Достоинства
  • Вкусные
  • Недорогие
  • Полезные
Ольга Лепреконрекомендует
09.06.2020
Слишком долго варите.
Даже гречку достаточно бросить в кипящую воду и тут же выключить плитку, через 20 минут она будет готова.
А эти хлопья достаточно просто залить кипятком и оставить закрытыми на 5 минут.