Опубликовано 8 Июль, 2020 - 20:18

~200 руб

Приветствую всех читателей!
Когда-то давно, а точнее в 2018 году, мне взбрело в голову покраситься в блондинку. Мой цвет волос на тот момент был натуральным - светло-каштановый(5 угт). Решила я пойти в парикмахерскую, где на моих волосах растянули осветлитель и осветлили до 8(?) угт, затонировали и так я и ходила, пока не отросли корни. Когда пришло время обновлять окрашивание, я решила сделать это самостоятельно. Уже наученная опытом осветления различными продуктами из масс маркета, в этот раз я решила взять осветляющую эмульсию и порошок от Kapous Studio с экстрактами женьшеня и рисовыми протеинами. Отзыв на порошок вы можете прочитать тут.

Тогда я купила маленькую баночку и порошок в пакетиках, в последствии перешла на большие объемы продукта, т.к. это экономичнее, поэтому буду рассматривать осветляющую эмульсию в большой банке.

В одном бутыле находится ЦЕЛЫЙ ЛИТР продукта. Учитывая, что стоит этот бутыль в районе 200 рублей - это очень выгодно и экономично.

На лицевой стороне написана основная информация о продукте.

На обратной стороне на английском, немецком и русском написано более подробное описание средства, способ применения, меры предосторожности, а также представлен состав, срок годности и информация об изготовителе.

Сам продукт мутно-белый, кремообразной формы. Не имеет едкого запаха, лично мне он пахнет кокосом. Смешивается с порошком он хорошо, но нужно быть осторожным - при попадании на одежду смесь осветляет ткань. Наносится на волосы хорошо, состав не жидкий, не течет по волосам, но и не слишком густой.

Что касаемо самого осветления, когда я осветляла их после парикмахерской - основная длина осветлилась с 7-8 угт до 10угт, а корни с 5 угт - до 9-10 угт. Хочу заметить, что если ваши корни будут слишком длинные, то будет видна более темная полоса, но если вы осветляетесь раз в месяц, то цвет будет равномерным и светлым. Соответственно, если вы осветляете всю длину с натуральных волос - придется пройтись осветлителем дважды (исключая корни) для более светлого результата.
После окрашивания волосы не выглядят сухими, ломкими. Волосы не сыпятся, больше сечься не начинают (при должном за ними уходе).

Вот результат первого опыта осветления данным продуктом:

• до осветления

• после осветления

• после тонирования крем-краской Kapous Studio оттенком 10.02Начиная с 2018 года я использовала и другие порошки и осветлители от фирмы Kapous Studio, но именно этот продукт показался мне самым лучшим.

Вот пример очередного осветления этим продуктом:

Для многих будет удивлением, но красясь третий год в блондинку, я смогла отрастить волосы, при том, что я выходила из стрижки боб-каре и нещадно состригала кончики, которые были на удлинение. Сейчас мои волосы выглядят так:

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Не течет по волосам
  • Нет едкого запаха
  • Объем
  • Осветляет на 3-5 тонов
  • Равномерно осветляет
Недостатки
  • Нет
EkaterinaDerkachрекомендует
01.05.2021
Вам очень идёт) Спасибо за отзыв, буду иметь в виду это средство.