Опубликовано 28 Май, 2014 - 08:06

Начнем с того, что автора книги «вверх по наклонной» Мухтара Гусенгаджиева я знала только как самого гибкого мужчину, занесенного в книгу рекордов Гиннеса и как актера.

НО, то что он ведет семинары, пишет книги и что он не мог руками достать пола в свои 20 лет, так как был «деревянным» мне было неизвестно.

Ведь как мы думаем? – если самый гибкий – то или талант или развивал с детства… а вот ничего подобного на самом деле.

То как мне книга попала в руки вообще целая история – однако расскажу об этом в конце для тех, кто захочет ее тоже прочесть.

О чем книга?

Это его биография.

Вот так все просто.

Когда вы воспитываете ребенка – то какие бы умные слова вы бы не говорили, он все равно будет копировать то, что вы делаете и думаете на самом деле.

Так и с книгами.

Если взять умных – заумных гуру современной психологии – почитать. То складывается ощущение, что просто одна идея (не проработанная причем) залита тонной воды. Вот и вся книга.

А если еще посмотреть на личную и финансовую жизнь таких горе писак то вообще вопрос – какое они имеют права писать и учить?

А если человек просто показывает как он достиг всех вершин и из полный нищеты стал вхож в круг мировых звезд - таких как Мадонна или Вандам и причем вы тоже это можете сделать – то ни это ли самое ценное? Когда преподаватель не учит, а показывает как это он сделал. Тогда ведь остается просто повторить.

И даже не обязательно повторять в его области.

А в своей работе просто повторить те же принципы подхода достижения цели и все…

Согласны?

Сейчас модно пытаться некие идеи, нравоучения заворачивать в художественную литературу, но смотреться это вульгарно и тупо, типа модной сейчас книженции «улыбка господина Хо» .

А Мухтар (странное имя не правда ли? – советский фильм мешает ассоциациями) просто рассказал о себе.

Читается как художественный роман.

НО!

У этого романа можно научиться тому как справляться с трудностями.

Что делать, когда жизнь скручивает в бараний рог?

Модный Брайн Трейси лояльно и сыто утверждает, что все подарки судьбы жизнь дает в виде трудностей.

Умно?

Да!

Но он не понимает что это такое…

А Мухтар это знает и реализовал на собственной шкуре.

Это как в универе есть теоретики, которые на лекциях читают учебник – и ценность их лекций ровна нулю, ибо можно взять и прочитать самой.

А есть практики – у которых можно научиться мастерству выбранной профессии.

Вот книга «Вверх по наклонной» учит как раз идти вверх. Мастерству достижения цели!

Ценность этого зашкаливает.

Согласитесь?

Тираж книги маленький….

Узнала об этой книге от подруги ,которая была на семинаре у Мухтара и в скайпе делилась эмоциями и рассказывала о этой книге я загорелась прочитать эту книгу.

Месяц пыталась ее купить через интернет – есть соц. группа в сети, есть сайт у Мухтара – но ведут ее не профи что ли?

Вообщем все глухо или нет в наличие.

Тогда я обратилась к организатором его семинара на котором была подруга (у нее взяла контакты) и о чудо – у нее еще осталось несколько экземпляров.

Я сразу же ее перегнала деньги на карточку и ждала – ждала – ждала почты))

Сейчас ее читает супруг.

Если у вас есть дети старше 14 лет – то это самая лучшая книга которую они могут прочесть.

Ибо она поможет им по настоящему построить и выбрать свой путь в жизни.

Да и в обще всем здорово бы прочесть – но наверное это утопия.

Понимаю, что всегда будут Орлы и Куры…

Пишите – дам почту организатора семинаров, у которой осталось еще десяток экземпляров – может вам и повезет)) Я купила за 1000 рублей – плюс 200 рублей стоила доставка до моего города…

Очень хочется, чтобы автор все же выпустил больше экземпляров (он напечатал сам на свои деньги для участников семинаров эту книгу) а хочется, чтобы она была в доступна каждому заинтересованному лицу.

Воистину, после разочарования всяких гуру по саморазвитию, лидерству и мотивации такой подарок.

Это роскошно!!!

Попадется - хватайте свой экземпляр книги не раздумывая.

Аннушка2014рекомендует
09.09.2023
"и что он не мог руками достать пола в свои 20 лет"

и вы поверили? Как он там вошёл к мадоннам и за какие-такие услуги проверить нужно.
"Одна умная мысль и тонна воды". Так читайте настоящую психологию, а не то, что опущено на уровень читателя с целью продаться.