Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 16:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Я давно уже хотела попробовать карандаши от Shik, ведь я нежно люблю этот бренд. Останавливало меня лишь то, что карандашей у меня много и я просто не успеваю их использовать (они высыхают раньше,чем заканчиваются), ну и моя жаба, ведь карандаши не дешёвые, а как я уже и сказала ,у меня их и так в излишке.

Но на Озон недавно была очень хорошая цена на эти карандашики, поэтому я созрела и купила наконец-то эти карандаши в 2х самых классных (на мой взгляд) оттенках.

Упаковка.

Для меня косметика начинается с упаковки и с этим у бренда Shik всё отлично.

Карандаш для глаз SHIK Kajal Liner

Карандаш изначально находится в красивой картонной коробочке.

Карандаш для глаз SHIK Kajal Liner

На которой указана вся необходимая информация о продукте.

Карандаш для глаз SHIK Kajal Liner

Сам карандашик тоже выглядит стильно и дорого. Он так же выполнен в цвете, который соответствует оттенку самого карандаша.

Карандаш в дереве.
Карандаш для глаз SHIK Kajal Liner

На корпусе карандаша частично дублируется информация о нём (срок годности после вскрытия, объем,номер и название оттенка).

Карандаш для глаз SHIK Kajal Liner

Я видела много жалоб на то,что карандаши эти плохо точатся, но у меня с этим проблем не возникло пока ни разу, ничего не крошится и не ломается. Точу карандаши я самой обычной двойной косметической точилкой с контейнером от Golden Rose.

Характеристики.

Объём 1,2 г.

Цена 1650 рублей без скидок. Со скидкой они мне обошлись за 650 (Muse) и 1150 (Morocco).

Место покупки Озон (и там в принципе переодически бывают самые "вкусные" цены на бренд Shik).

Приобрести можно на маркетплейсах (Вайлдберриз, Сбермегамаркет,Озон ) ,на оф.сайте, на Золотом Яблоке.

Страна производитель Германия.

Описание от производителя:

Устойчивый карандаш для глаз идеально прокрашивает межресничное пространство, верхнюю и нижнюю слизистую линии глаза. Мягкая кремовая текстура позволяет нанести продукт разными способами:как подводку для выразительности взгляда;растушевать как тени;нарисовать классическую стрелку.Высокопигментированная формула позволяет выполнить четкую, яркую линию одним легким касанием. Качественный, острый грифель не крошится, легко затачивается. При нанесении на кожу и слизистую, карандаш превращается в стойкое покрытие и сохраняется до 12 часов. Без растекания, отпечатывания или ощущения стянутости.

Каял идеально подходит для создания дымчатого макияжа, мягкой растушевки, классических стрелок, ультратонких линий. Представлен в 10 оттенках, которые легко можно смешивать между собой.

Состав

CI 77400, Mica, CI 77491, CI 77891, Isododecane, Synthetic Wax, Hydrogenated Polydicyclopentadiene, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Polybutene, Glyceryl Tribehenate/Isostearate/Eicosandioate, Nylon-12, Polyethylene, Perfluorononyl Dimethicone, Silica, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Synthetic Beeswax, Tocopherol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Persea Gratissima Oil, Copernicia Cerifera Cera, Helianthus Annuus Seed Oil, Phytosterols, Olea Europaea Fruit Oil, Sorbitan Oleate, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate

Оттенок и свотчи.

Я искренне считаю, что все оттенки карандашей в бренде Shik эксклюзивные,сложные, интересные и таких нет в бюджете.

Но так как у меня довольно много карандашей для глаз, то я решила начать своё знакомство с самых интересных для себя оттенков:

03 Muse - светло-коричневый, холодный, с серинкой даже оттенок. Сатиновый.

Искусственное освещение

05 Morocco- изумрудный, оттенок морской волны. Сатиновый.

Дневной свет
Этот оттенок бестселлер у бренда и на него редко делают скидки, и даже со скидкой он стоит всегда дороже остальных оттенков. Поэтому я купила его после Muse, так как изначально на него не было никакой скидки (хотя абсолютно на все остальные оттенки она была).

Нанесение и стойкость.

Карандаш очень пластичный,податливый. Он мягкий и ,если даже можно так выразиться о карандаше -сливочный. Muse чуть-чуть более твёрденький, чем Morocco, но разница не особо существенна.

Карандаш отлично рисует как на слизистой ,так и на веке, причём хоть на голом веке, хоть поверх теней. Веко не жуёт, в слизистой рисует хорошо, без комочков, проплешен и т.п. Карандаш плотный, укрывистый, пигментация у него огонь, поэтому он уже с первого слоя ложится плотным,пигментированным слоем, но я наношу его в 2 -3 слоя для ещё более насыщенного цвета,а так же для того,чтобы карандаш хорошо зафиксировался на слизистой и лучше там держался. Наслаивается отлично.

Фиксируется полностью уже спустя примерно минутку после нанесения. Успеть растушевать можно вполне и тушуется карандаш очень легко,поэтому стрелки им рисовать одно удовольствие (я кончик всегда вытягиваю тонкой кистью), при желании его даже можно вместо теней использовать, так как веко он не кукожит и выглядит на веке красивее многих теней, как подложка тоже шикарно сработает.

Карандаш абсолютно не раздражает мне глаза (но они у меня не особо чувствительные и такая реакция в принципе бывает крайне редко).

Стойкость тоже огонь🔥 Хоть на слизистой,хоть на веке карандаш держится до самого демакияжа без каких-либо нареканий.

В носке всё отлично, карандаш вообще не отпечатывается, не крошится, не размазывается и т д.

Демакияж не так прост, ведь карандаш стойкий. Смывается только гидрофильным маслом и то не с первого раза.

Расход средний. Вот так у меня сточился карандаш за 3 макияжа (2 раза я использовала его для слизистой и один раз рисовала им хорошие такие ,не скромные стрелки).

Карандаш для глаз SHIK Kajal Liner

Ну и к слову о том,как он точится. Вот так выглядит карандаш после того,как я первый раз его подточила.

Карандаш в макияже.

MUSE.

Карандаш на слизистой.

Спустя 8 часов носки.

Дневной свет
Карандаш на слизистой и в стрелочках.
Спустя 11 часов носки.

MOROCCO.

Карандаш на слизистой.

Спустя 7 часов носки.
Спустя 8 часов носки.
Дневной свет
Карандаш на слизистой и в стрелочке.
Спустя 7 часов носки.
Итоговое мнение.

Ну что тут сказать- карандаши шикарны! Они лучшие из лучших и в них для меня идеально всё, я не нашла ни одного изъяна. Так что я рекомендую карандаши к покупке и сама тоже буду теперь пополнять свою коллекцию новыми оттенками.

Достоинства
  • В качестве подложки
  • Идеален для межресничной прорисовки
  • Карандаш легко точить
  • Легкое нанесение
  • Мягкая текстура
  • Отличная пигментация
  • Суперстойкий
Недостатки
  • Их просто нет
анастасия03.09.рекомендует