Опубликовано 3 Июль, 2023 - 22:20

Приветствую! Перепробовав массу лечебных отшелушивающих шампуней , наконец-то нашла свой «идеальный». И это - Uriage DS Hair Shampooing Traitant Keratoreducteur.

Подобное средство мне выписал дерматолог. Иногда случаются эпизоды себорейного сухого дерматита. Тогда в дополнение к основному лечению идет такой шампунь.

Упаковка -Пластиковая туба синего цвета. Объем 150мл

Шампунь достаточно густой, но пенится средне. Из-за этого расход получается приличный. Цвет мутный, слегка перламутровый. Пахнет специфически, но приятно.

Использовать его рекомендовано 1/2 раза в неделю. На 2-3 минуты оставляя на коже головы. В общем, так и делала. Иногда немного пощипывает, иногда нет. С чем это связано- не знаю. Главное следить , чтоб в глаза не попадал. Иначе придется несладко! Кислота, все таки.

Также обильно смываю водой. Иногда ещё разок наношу успокаивающий нейтральный шампунь.

Средство очень мягко отшелушивает, убирает корочки. Не раздражает. Кожа головы становится чище. Без перхоти. Плюс не долго держать. Для меня это огромный плюс.

Главный минус - цена. Дороговато выходит за 150мл.

Спасибо за внимание к моему отзыву )

Anastasia-Uрекомендует
пробовала такой, у меня была миниатюра. Ужасно стянуло кожу головы, потом дико чесалась часа три после мытья
25.05.2024
Наверно индивидуальная реакция (( я три года уже пользуюсь- все норм. Без него сразу корками покрываюсь
может быть