Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 01:45

Любая девушка в один прекрасный день понимает что нужно скинуть энное количество кг. Для меня самый действенный и простой метод - подсчет калорий. Для точности данного метода нужны кухонные весы.

Мои предыдущие весы неожиданно просто перестали включаться. Замена батареек проблему не решила. Пришлось покупать новые, мой выбор пал на модель Red Emotions RS-M76.

Почему я выбрала именно эти весы?

1. У меня есть электрическая мельница этой марки, меня она устраивает

2. Заявленная погрешность в 1 гр.

3. Стильный внешний вид

4. Вес измерения до 10 кг.

Комплектация.

Продаются весы в коробочке, упакованы были в пупырчатую пленку.

В комплекте с весами шла сервисная книжка и инструкция. Батарейки в комплект не входят. Для работы нужно 2 батарейки ААА.

Внешний вид.

Весы реально классно выглядят. Основа - матовая, с легким рельефом, золотистого цвета.

Весы тонкие и достаточно легкие. Много места на кухне не займут.2 момента которые мне не понравились:

- У весов очень чувствительный сенсор. Достаточно просто взять их в руки за нижнюю часть, как они включаются. У меня как-то вечно получается так, что даже если я хочу их переложить или переставить, я их включаю.

- Черная стеклянная панель, которая собирает на себе все отпечатки.

Как пользоваться?

Инструкцию не читала подробно, только пролистала. Интуитивно все понятно, да и работают весы по аналогии с моими предыдущими. Включаются они в той части сенсора, где написано On/Tare. Выключаются той же кнопкой, просто нужно слегка подольше ее зажать.

Unit позволяет вам выбрать единицу измерения, всего их 4. Я пользовалась граммами и миллилитрами.

Если вы поставили сначала тарелку, на которую потом будете выкладывать блюдо, то однократными нажатием кнопки On/Tare вы обнуляете вес посуды и получаете чистый вес продукта.

Также в дальнейшем можно повторять обнуление на каждом этапе докладывания продукта, если их несколько.

Точность измерения.

Точность измерения Red Emotions RS-M76 заявлена в 1 гр. С этим утверждением не соглашусь и приведу в пример 2 доказательства.

Если вы измеряете продукт, то вес может незначительно колебаться в зависимости от того, как и где стоят весы, то есть ровность поверхности, на которой они стоят уже влияет на погрешность. Я наблюдала разницу в 3 грамма при взвешивании одного и того же продукта. На фото пример как весит один и тот же продукт в разницей в 5 секунд и 5 см на столе.

Другой эксперимент - взвешивание колец. Вес колец я знаю, поскольку они делались на заказ. Суммарно они весят 12,5 гр с учётом камня. Поначалу весы к слову показывали вообще 10 гр., 11 гр. - это их вторая попытка.

Я считаю справедливым указать погрешность измерения в 3 грамма. Для моих целей это несущественная разница, при готовке я думаю тоже.

Ну а ювелирку взвешивать на них можно только в качестве развлечения)

Цена.

Не самая бюджетная модель, я покупала их за 1299 рублей. В этот раз решила купить подороже, потому что предыдущие весы другой марки дешевле в 2,5 раза, не прослужили мне и полугода. Надеюсь с этими все будет по-другому.

Итог.

Меня весы полностью устраивают. Они простые, понятные, симпатично выглядят. За погрешность в 3 грамма оценку пожалуй снижать не буду, повторюсь, для меня она не столь существенна.

В остальном претензий особых нет.

Справедливой считаю для них оценку "5 -" и рекомендую к ним присмотреться.

Всем спасибо за внимание!

Dashenziaрекомендует
19.12.2023