Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 01:37

Если вы думаете, что портативный пылесос для дома и автомобиля не может быть достаточно мощным - вы ошибаетесь, потому что у производителя строительного оборудования Makita есть несколько десятков моделей пылесосов. Предположительно они также нацелены на уборку строительного мусора, то есть заведомо готовы к жестким условиям, которые будут гарантировать нам легкую и непринужденную домашнюю уборку, пылесосенье автокресел и тому подобные задачи. Покупая его жене в подарок мы убиваем двух зайцев. Ей легче убираться, нам - есть чем самостоятельно пылесосить автомобиль. Хотя для мужчины такой подарок подойдет не меньше, как вы поняли.

Вес данного пылесоса - всего 800 грамм. В комплекте идет удобная напольная зарядка (так понравилась, что выкладываю только ее фото), легким движеньем аккумулятор отключается от пылесоса и вставляется в зарядку. Хочется отметить - он Li-Ion 1300 mAh, в отличии от дешевых автомобильных пылесосов с NiMh аккумуляторами, то есть дает меньший вес, нет необходимости соблюдать частоту и полноту заряда, заряжай и разряжай когда хочешь и как хочешь. Одни словом - Японцы молодцы, прекрасное качество сборки, все предусмотрено.

Пылесос удобно вытряхивать, контейнер с соплом содержит резиновую заглушку с обратной стороны и не дает мусору вываливаться наружу. Мотор очень мощный. Аккумулятора хватает надолго, зарядное устройство меняет цвет лампочки при полном заряде. Теще купили подобный пылесос, но подешевле, с аккумулятором на 1000 mAh.

После покупки данной модели мы пол года не пользовались обычным пылесосом Philips и в конце концов продали его за ненадобностью.

Достоинства
  • Аккумулятора хватает надолго
  • Мощный мотор
  • Японское качество
MAZterрекомендует
12.01.2015
Здравсвуйте. Выбираю эту модель для сборки мусора и крошек на кухне. Подойдет?
12.01.2015
Естественно, как раз эта задача (сбор крошек) и является для него идеально выполняемой.
13.01.2015
Спасиб! Только почему-то везде его вижу продающимся без аккумулятора и зарядки. Это удивило.
14.01.2015
Не знаю, никогда не сталкивался с такими комплектациями.
20.01.2016
Спасибо за отзыв! Не понимаю, что у Вас на фото изображено? Это его зарядка такая огромная??? КАк вообще пылесос заряжается, может стоять вертикально у стенки в кухне воткнутный в розетку?