Опубликовано 18 Март, 2016 - 23:37

Доброго времени суток, дорогой искатель отзывов)) Это мой первый отзыв, и совсем не случайно, что в качестве объекта я выбрала Скраб-маску от монастырской мыловарни "Традиция".

Насколько я успела заметить, этот производитель пока малоизвестен. В магазинах его продукцию редко встретишь, да и отзывов почти не найдешь. И очень жаль!!! Потому что о нем стОит знать всем любительницам натуральной косметики, а также беременным и кормящим - это, конечно, мое личное мнение.

Итак, к делу.

О чем речь?

О сухом 100% натуральном скрабе для лица и тела. Цена на момент покупки составляла 230 руб за банку 200 гр - вполне себе приемлемая за такой качественный и натуральный продукт.

Как выглядит упаковка?

Баночка сама по себе ничем особо не примечательна. Пластиковая. НО! У товаров этого производителя (почти у всех, не только у скрабов) есть замечательная (от слова заметить) особенность - сверху крышка прикрыта кусочком мешковины и перевязана льняным шпагатом. Иногда еще и восковая печать стоит. Я к моменту написания отзыва ее благополучно выкинула, за что прошу простить))

Раньше баночка была немного продолговатой, как на фото ниже, сейчас уже вроде как круглая. Разницы никакой:) и объем тот же.

Баночка раньше)
Что пишет производитель?

В составе - только натуральные ингредиенты. Из-за этого продукт, в теории, требователен к условиям хранения (хранить нужно в холодильнике) и ограничен в сроке годности (6 месяцев).

Это в теории. На практике - я храню его на полке в ванной, и видимых изменений с ним не происходит:)) У тех, кто часто пользуется скрабами, я думаю, он и не доживет до конца срока годности - истратится, т.к. пользоваться им на самом деле очень приятно.

Ниже на фото видно состав и другую информацию от производителя.

Информация на обороте
На всякий случай продублирую:

Состав: коричневый сахар, дробленое зерно овса, пшеницы, кукурузы, зерно мака, сливки, белая глина, розовая глина, масло какао, миндальное масло, эфирное масло ванили.

Коричневый сахар - довольно частый ингредиент скрабов для тела и вообще ухаживающих косметических средств, поскольку обладает общепризнанными увлажняющими свойствами и насыщает кожу полезными микроэлементами. Особенно рекомендован, насколько мне известно, для чувствительной кожи.

Дробленые зерна злаковых и зерна мака играют роль натуральных абразивных частиц, достаточно "мягких", чтобы не навредить коже.

Сливки в косметологии используются, наверное, еще с доисторических времен)) Благодаря своим смягчающим, питающим и увлажняющим свойствам они зарекомендовали себя в качестве главного помощника, в первую очередь, для сухой кожи. Однако, ценные химические элементы в составе сливок, а также витамины A, B и С, думаю, будут полезны любому типу кожи.

Про глину лучше скажу цитатой:

Сложно переоценить пользу белой глины для лица. Ведь она содержит такие полезные вещества для кожи как:

• кремний – благоприятно влияет на верхние слои кожи и способствует вырабатыванию коллагена (белка, который придает коже эластичность и прочность);
  • марганец – удаляет лишний жир с кожи;
  • алюминий – обладает вяжущим свойством.

Регулярное использование белой глины сделает Вашу кожу бархатистой и более эластичной. Цвет лица улучшится и посвежеет.

Розовая глина богата кремнием, который благотворно влияет на кожные покровы лица, восстанавливает и улучшает работу клеток эпителия, справляется с раздражениями, тонизирует, улучшает кровообращение. Также она питает дерму, разглаживает морщины, препятствует увяданию благодаря таким компонентам, как каолинит, иллит, монтмориллонит, магний, кальций, оксид железа.

Конечно же, розовую глину можно использовать как скраб – она прекрасно очищает кожу от комедонов (черных точек), омертвевших и ороговевших клеток, убирает жирный блеск. Ее, также, можно использовать как средство, которое избавит от повреждений, нанесенных УФ излучением. Розовая глина снимает раздражения, усталость, придает дерме здоровый, подтянутый вид.

Масло какао, по слухам, призвано как минимум - питать и увлажнять кожу, как максимум - омолаживать и регенерировать.

Действие Миндального масла также направлено на приостановление признаков увядания кожи за счет ее питания и насыщения полезными элементами.

Эфирное масло ванили, думала я, производитель добавил исключительно для придания продукту приятного аромата. И, как оказалось, ошибалась!

Ваниль — одно из самых мягких по воздействию масел, нежно воздействующих на эпидермис, при постоянном применении оно активно улучшает характеристики кожи, повышая ее мягкость, бархатистость и эластичность. Это масло не совсем подходит для средств быстрого воздействия, но при ежедневном использовании эффект от его применения виден даже спустя небольшой срок.

Для ванильного масла характерен и успокаивающий эффект, и способность постепенно отбеливать кожу, выравнивать ее цвет. Это одно из лучших масел (наравне с ромашковым) для снятия раздражения и сыпи, с видимым успокаивающим эффектом (он у ванили выражен и при разовом применении, в отличие от улучшающих эластичность свойств).

Такой вот замечательный состав - ничего лишнего, и всё крайне нужное!

Сам по себе скраб сухой и сыпучий. Это не гель и не крем с абразивными частицами, это скорее порошок. На фото ниже можно даже рассмотреть весь его состав на ладошке!

Вот какой он сам по себе
Видно и маковые зернышки, и коричневый сахар, и зерна пшеницы, и более мелкие частички глины. Запах очень приятный, еле-еле уловимый. Пахнет ванилью)

Как пользоваться?

Применение: во время водных процедур на чистую влажную кожу нанести массажными движениями, оставить на 5-10 минут и смыть теплой водой.

Лицо. Вообще, я редко скрабирую кожу лица, поскольку кожа сухая и чувствительная. Побаивалась и этот скраб наносить. НО, как оказалось, благодаря маслам и сливкам в составе он отлично подходит для сухой и чувствительной кожи! Не зря это не просто скраб, а еще и маска.

Тело. Благодаря зернышкам и коричневому сахару этим скрабом можно сделать неплохой такой массаж тела, приятный и в то же время достаточно ощутимый. Подходит для борьбы с "апельсиновой коркой".

Ни разу не ждала 10, и даже 5 минут - я нетерпеливая)) от силы минуты две. Но, как оказалось, этого вполне достаточно!

Действие?

Действие ощущается СРАЗУ, уже во время смывания частиц с кожи. Скраб отлично превосходно!! справляется с поставленными перед ним задачами. Главное его отличие от остальных скрабов, которыми я пользовалась, - он не только механически удаляет огрубевшие клетки кожи, но и действительно питает кожу, делает гладкой, мягкой и приятной на ощупь!

Мне, как обладательнице сухой кожи, это очень импонирует)) Надеюсь, и Вам понравится!

Резюме: скраб приятен в применении, подходит как для жесткого пилинга кожи тела, так и для щадящего ухода за кожей лица. Подходит даже для сухой и чувствительной кожи.

Итог: рекомендую, однозначно!

Спасибо за внимание, извините если что забыла указать) Приятных приобретений!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Питание, гладкость кожи
  • Приятный запах
Недостатки
  • Условия хранения
PollySedрекомендует
Консистенция интересная Smile
20.03.2016
Да! До него я ни разу не пользовалась такого рода скрабами (сухими), и, получив эту баночку, сначала расстроилась - думала, что это очень не удобно и слишком "агрессивно" для моей кожи. Ошибалась, что в данном случае приятно Smile