Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 13:25

Приветики, мои хорошие!🤗

Сегодня я хочу признаться в любви, и влюблена я вот уже 10 лет и, боюсь, что это безнадежно и уже навсегда, и влюблена я ... в кофе Жокей по - Восточному! Laughing out loud

Уникальный бленд сортов Арабики из Бразилии, Эфиопии и Индии. Обладает насыщенным выраженным вкусом с пикантными пряными оттенками, приятным послевкусием и хорошо выраженным ароматом с нотой горького шоколада.

• Когда речь заходит о кофе, я могу говорить бесконечно, потому что кофе для меня это все! Это самый вкусный напиток на Земле!и я не волнуюсь о том, кто и что говорит по поводу кофе, вредно кофе или полезно! Для меня кофе это нектар, это напиток Богов и точка! Пила пью и буду пить кофе всегда!
  • И тут главное - выбрать хороший кофе!
  • Каждое утро и в течение дня я пью кофе, а иногда могу даже и на ночь, особенно под любимый Бразильский сериал да с шоколадкой ммм...и сплю при этом просто прекрасно!)))
  • Если днем пью не всегда, то утром то я точно начинаю свой день с чашки горячего свежемолотого кофе, и это первая причина почему вот уже 10 лет я не изменяю моему любимому кофе Жокей по Восточному, перечислю остальные почему:

Плюсы кофе в зернах Жокей по Восточному:

• 1) - он зерновой! Я люблю именно зерновой кофе потому что я люблю молоть его сама!

• 2) Это 100% Арабика! Я всегда предпочитаю ее робусте, как, думаю, и 99% кофеманов во всем мире!
  • 3) Далее, причина по которой уже столько много лет выбираю чаще всего именно этот кофе Жокей по Восточному, это потому что он темной обжарки - как ни крути, именно темная обжарка высвобождает из кофейных зерен тот самый, насыщенный, яркий, настоящий кофейный вкус - вкус обожженной солнцем Африки и страстной Бразилии... Друзья, темная обжарка - это то, что нужно!

• 4) На Яндекс Маркете этот кофе имеет рейтинг твердая пятерка! Что о чем то да говорит!
  • 5) При демократичной цене мы получаем аж 250 граммов отборного кофе зерна, что очень экономично!
  • 6) Далее, именно этот кофе всегда получается самым вкусным, я не знаю по какой технологии они его делают, однако факт фактом - кофе Жокей в зернах по - Восточному получается бесподобным всегда! Тот факт, что я пью его уже 10 лет - о чем Вы можете убедиться по датированию на фотографиях - да да, я сделала их почти 10 лет назад - говорит сам за себя!

И теперь друзья поделюсь секретом для тех кто любит кофе и хочет пить самый вкусный кофе, когда я узнала этот секрет, моя жизнь изменилась! ведь в моих планах была покупка дорогущей капельной кофемашины - о, да, я не только кофеман, но и эстет - и эта кофе - машина влетела бы мне в копеечку! и как же я рада и довольна, что вовремя узнала этот секрет, и спешу поделиться им с Вами!)))

• Мой любимый рецепт самого вкусного кофе "Старбакс отдыхает":

И сейчас расскажу как заварить самый вкусный кофе в мире, это мой метод, который я использую вот уже более 10 лет, раскрою мой метод, самый вкусный и самый простой, я подсмотрела его у известных мировых баристо и это метод самого вкусного кофе - и все что нам для этого понадобиться это -

• а) френч пресс;
  • б) электрочайник с автоматическим отключением при достижение нужной температуры;

Вот и все кофе-гаджеты которые нам понадобяться и об этом Вам навряд ли расскажут консультанты в магазинах дорогущей техники и всяких навороченных кофемашин, однако самый вкусный кофе готовится только в турке или в френч - прессе! (о методике турки - ниже) кофемашина , давай, до свидания! итак самый вкусный кофе заваривается именно так - электрочайник с отключенем при температуре 95 градусов (не ниже!) и френч пресс! (или турка)

Технология проста и откатана мною за 10 лет до совершенного автоматизма - утром я делаю все это практически на автопилоте - я даже могу еще наполовину спать в это время до первого глотка - и вот рецепт!

• Итак, берем кофе Жокей (его я предварительно смалываю на кофемолке и пересыпаю в красивую баночку, которую привезла из Турции) итак , берем наш френч - пресс, и насыпаем в него -
  • 1 ст л кофе,
  • 1 ст ложку сахара,
  • 1 щепотку корицы (если любите),
  • 1 щепотку черного перца (да-да, мне нравится!)
  • 1 щепотку кардамона ( тоже на любителя и я опять таки этот любитель)))
  • и далее, ставим электрочайник нагреваться ровно до 95 гр цельсия;
  • и именно водой такой температуры мы и завариваем наш насыпанный в френч пресс кофе!
  • далее делаем несколько движений прессом вверх - вниз, чтобы кофе сахар и специи хорошо смешались, и наш самый вкуснейший в мире кофе готов! Угощайтесь, друзья!)))

Приготовив этот кофе, Вы поймете - Старбакс отдыхает!)))

Я еще люблю добавить себе в кружку 1 ложку кокосового или сливочного масла, это опять таки на любителя, я научилась этому в Испании, говорят это к тому же и дико полезно, да и на вкус мне так очень нравится)))

Кокосовое масло можно заменить маслом гхи,

или просто хорошим сливочным маслом!

И оно кстати нивелирует вредное воздействие кофеина на желудок и вообще на организм!

(лучшее сливочное масло:Как отличить настоящее сливочное масло ТЕСТ + ФОТО лучшего состава!)

И теперь обещанный секрет - лайфхак, почему именно френч пресс - это то, что Вам нужно, если Вы хотите пить каждое утро самый вкусный кофе, и никаких дорогущих кофеварок!

Дело в том что....

Кофеварки капельного типа (самые распространенные среди потребителей) не достигают необходимой температуры воды в 95 градусов. Но именно она нужна для приготовления ароматного кофе. Гораздо лучше использовать френч-пресс. Он стоит дешевле, чем большинство кофеварок, а напиток получается в разы вкуснее. Чтобы приготовить кофе в френч прессе, залейте в колбу горячую воду и подождите 3 минуты.

Согласитесь, это очень полезный для всех нас, кофеманов, секрет!)))

Всем доброго утра и пусть каждое Ваше утро будет волшебным!🧡

Жокей спасибо тебе за то что ты делаешь каждое мое утро незабываемым и таким прекрасным!😍🧡🧡🧡

Если отзыв был полезен, подписывайтесь и ставьте ❤

Удачных Вам покупок! 🧡

ℒℴνℯ*♡ ♔ﻻ٥υ! ❤

Достоинства
  • Вкус
  • Запах
  • Насыщенность
FRUTTOJULIрекомендует
04.06.2022
У вас профессиональная деятельность не связана с рекламой, случайно?
Так самозабвенно убедили, что я уже завтра его захотела бежать покупать, хотя относилась к марке с недоверием)
05.06.2022
ахах, не связана, это личные пристрастия Big smile кофемания это навсегда Laughing out loud а к Жокею я тоже не сразу пришла, поначалу его избегала, а потом случилась любовь! Big smile
07.06.2022
Какие красивые фото, и мне нравится Ваша стена на кухне Love Раньше пила растворимый 3 в 1, теперь попробую Жокей, тем более френч пресс имеется Big smile
08.06.2022
спасибочки Laughing out loud это лофт стайл Party
12.06.2022
Интересно, если кокосовую стружку добавить при заваривании кофе, как это повлияет на вкус? Захотелось попробовать)
29.06.2022
что что а вот стружку никогда не пробовала добавлять, что то мне подсказывает, что на вкус это будет нечто среднее между кофейным Тирамису и Рафаэлло Laughing out loud
12.06.2022
Отличный кофе, тоже люблю выпить чашечку другую🤩
29.06.2022
да, он неожиданно - хорош Smile
07.12.2022
лучший кофе!
12.06.2024
Жокей почему-то не зашел, но после Вашего отзыва еще раз попробую ))) Мне "гейзерное" кофе нравится очень, но расход там на раз-два. И вкус кофе видимо из-за концентрации.