Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 01:47

Привет, девчонки!

Полагаю, некоторые уже читали мои отзывы об органической косметике и магазинах типа Organic shop или L'Occitane. Сегодня я немного расскажу о магазине натуральной косметики под названием Stenders.

Итак. Бренд латвийский, пришёл на российский рынок не так давно. Не могу сказать, что он пользуется популярностью, ибо даже в Москве магазинов раз-два и обчёлся. В Stenders продаётся в основном уходовая косметика: бальзамы для губ, мыло ручной работы, различные крема и скрабы. Запахи в Stenders потрясающие, ведь средства делаются на основе натуральных компонентов, то есть, экстрактов и масел. Моё знакомство с маркой состоялось в прошлом году в Афимолле, мне Stenders показался эдаким миксом нашего Organic shop и британского The Body shop. Несмотря на приятные впечатления от продукции и магазина вообще я приобретала здесь исключительно...

...бомбы для ванны. Вот так. Обратите внимание на нижние полки стеллажа. От разнообразия глаза разбегаются, не так ли? В том году Stenders торговал классическими бурлящими шариками, в этом ассортимент бомбочек значительно расширился. Тут тебе и нежные воздушные зефирки, и котики, и мишки, и цыплята, и сердечки! Раздолье. Это мне сразу напомнило незабвенную продукцию Lush, что по цене, что по дизайну. Всё-таки отдам предпочтение Stenders по трём причинам: цена чуть демократичнее, состав приятнее и по эффекту больше понравились бомбы от Stenders. Я закупалась бурлящими шарами от латвийского бренда в основном в том году. Тогда покупатель либо забирал бомбу, обёрнутую в полиэтилен, либо продавцы упаковывали продукцию в красивый бумажный биоразлагаемый пакет. Теперь дизайн пакета поменялся, но ведь главное - содержимое! Оно всё так же замечательно.Чем же меня зацепили бомбы от Stenders?

• Красота. Эти разноцветные мячики чертовски эстетически привлекательны! Честно говоря, с виду они мне нравятся больше Lushевских, ибо у последних вид какой-то ядовитый. А ещё бомбы поднимают настроение. Смотрите, какие хорошенькие!

• Эффект. Напитанные эфирными маслами натурального происхождения бурлящие шары расслабляют и ухаживают за кожей.
  • Разнообразие. Как я говорила, сейчас можно найти бомбочку на любой вкус и принять ванну хоть с молочной зефиркой, хоть с кексом.
  • Аромат. Тонкий, нежный запах ягод, фруктов или молока не оставит равнодушным.

Недостатки? Цена, ниже, чем у Lush, однако бомбы от Stenders тоже могут влететь в копеечку, да необходимость чистить ванну. Не всегда, но бывает.

Рекомендую.

Достоинства
  • Поднимает настроение
  • Полезно для кожи
  • Приятные ароматы
  • Радующие глаз разноцветные шарики
  • Разнообразие видов
  • Расслабляет
Недостатки
  • Чистка ванны обеспечена
Nika Vorozhtsovaрекомендует
Интересные штучки.