Опубликовано 3 Март, 2015 - 20:17

Альгинатные маски сейчас довольно популярны. И не зря. Это действительно очень приятная и действенная процедура, которую я рекомендую всем без исключения.

Брала я в СП, поэтому пакет обошелся мне около 230 р. расход очень экономичный. я пользуюсь - не жалею и еще не видно конца и края.

К сожалению упаковки не сохранилось, т.к. в пакете хранить неудобно и я сразу пересыпала в удобную тару.

Что обещает производитель.

Интенсивно успокаивающая маска содержит комплекс аминокислот, сапонин, минеральных веществ, растительные экстракты и аллантоин, благодаря им положительно воздействует на эпителий кожи, значительно улучшает его, действуя успокаивающе и активно питая кожу. Обладает бактерицидными и бактериостатическими свойствами.

Расскажу, что с ней делаю я. Беру 2 полные столовые ложки порошка. развожу водичкой (на глаз). Получается консистенция нежидкой сметаны. Накладываю на лицо. Шпателя у меня нет, мучаюсь руками. Хотя не уверена, что шпатель чем то облегчит задачу. Наносить следует толстым слоем, без просветов. И все равно у меня пока это не получается идеально. По краям слой получается тоньше. В итоге маска высыхает и в некоторых участках снять пластами не получается - приходится прибегать к помощи теплой воды.

Первые 10 минут я стараюсь принять горизонтальное положение. Когда маска застывает в таком положении, имеется эффект подтягивания. Не знаю насколько это правда, но когда маска застывшая кожу как будто тянет вверх... сложно описать Smile

Потом еще 15-20 минут хожу и занимаюсь своими делами.

Снимать маску надо пластами. У меня, там где лег толстый слой - получается отлично, но к сожалению так получается не везде.

Результат меня не просто радует, а восхищает. Наверно ни одно ухаживающее поверхностное средство так не увлажняет кожу, как альгинатная маска.

Хочу попробовать и другие маски этого производителя. Но мне кажется, что большой разницы между ними нет.

ZaxarkaZрекомендует
03.03.2015
Жаль что ни разу не встречала такую маску в нашем городе( хотелось бы попробовать
03.03.2015
это корейская косметика, я думаю такое вообще сложно найти в магазинах. я брала в интернете
03.03.2015
Ясненько) буду иметь ввиду)
Вы очень красивая!
09.03.2015
Кошка в Тумане ничего себе. спасибо за комплимент. неожиданно очень
08.04.2016
А массу подскажите, пожалуйста)
Альгинатная маска Anskin с экстрактом алоэ успокаивающая Aloe Modeling Mask
08.04.2016
Спасибо) но я имела в виду массу порошка)
Кстати, не удивляйтесь комплименту - мне тоже Ваш цветотип (летний такой) эстетическое удовольствие доставляет, на фоне моего бледно-зеленого отражения в зеркале))
09.04.2016
cozetta, я уже не помню массу, там вроде в мл было, а может и нет. я обычно покупаю и сразу пересыпаю
насчет цветотипа Smile я типичная осень. может на фото так получилось - по-летнему
в любом случае - спасибо огромное
10.04.2016
Про осень - это я в курсе, у меня подружка такая же) А с летом - лично мои ассоциации)