Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 15:20

Доброго времени суток!

С каждым годом мы все больше уходим в гаджеты во всех сферах своей жизни, в том числе и чтении 🤷‍♀️ Конечно, читая электронную книгу пропадает романтика в виде запаха страниц и звука перелистывания, но электронная читалка - это очень удобно, она всегда в твоем кармане 👌

Свою дружбу с приложением-читалкой "eBoox" я начала 5 лет назад, за это время она очень усовершенствовалась и стала максимально удобной 👍

📚 ГДЕ СКАЧАТЬ?📚

Приложение доступно как обладателям Android, так и обладателям Ios. Скачать читалку можно в App Store или в Google Play Store. Приложение довольно популярно, выскакивает при поиске на первых позициях, если ввести слово "читалка".

Милая ли читалка? Определенно да💗

📚 ЦЕНА и ПОКУПКИ?📚

Приложение абсолютно бесплатное, но иногда выскакивает секундная реклама, от которой можно избавится отключив интернет.

Внутри приложение за какие-либо функции платить ненужно. В приложении можно только покупать книги в специальной вкладке "магазин книг". Книге в магазине разнообразные, цена соответственно тоже разная.

Обязательно ли покупать книги?

Нет, это на ваше усмотрение. В магазине можно выбрать понравившуюся книгу, а потом уже скачать и загрузить ее с бесплатных источников.

📚ПОДАРОК при СКАЧИВАНИИ ПРИЛОЖЕНИЯ📚:

При скачивании приложения бонусом вам идет 4 книги, хотя сомневаюсь, что кто-то их не читал😊, но в любом случае такой бонус приятен, а перечитать классику никогда не будет лишним:

Книги в подарок от приложения

📚 ИНТЕРФЕЙС 📚:

Простой, удобный, многофункциональный. Впервые скачав приложение Вам будет проведен мини-экскурс по приложению от котика, но и без подсказок все предельно просто.

Загружается приложение около секунды, вы сразу попадаете в раздел "Мои книги", в котором представлена обложка, название автора и самого произведения:

Выделена книга которую вы читаете сейчас. Также есть раздел "полки", куда вы можете отсортировать произведения по категориям. Категории вы можете создавать сами, у меня там лежат прочитанные книги. Розовая строка около книги обозначает, что вы уже прочли книгу. Проведя по книге влево вам высветится такое меню:

Выбрав раздел "о книге" Вам откроется подробная информация о произведении, в том числе и ее вес. Тут же вы можете отметить, что книга прочитана

📚 ФОРМАТЫ 📚:

eBoox откроет любую электронную книгу, даже из Zip: EPUB, MOBI, DOC, DOCX, TXT, FB2, PRC, RTF, ODT, HTML, AZW, AZW3 и другие текстовые документы. А еще он поддерживает PDF (бета).

Все форматы я не пробовала, чаще всего у меня Epub или FB2, они открываются без проблем, ничего не тормозит, никаких посторонних символов тексте нет.

Во времена учебы загружала в читалку шпаргалки в форматах Docx и Txt, но читать книги в таком формате не очень удобно, но открывались они отлично, списывать приложение помогало 🤣

Пролистав отзывы о eBoox увидела, что многие пишут, что не работает формат PDF, решила попробовать, из PDF у меня на телефоне были только результаты анализов🤣, но файл открылся без проблем, фото-доказательство:

📚 НАСТРОЙКИ 📚:

Для большего удобства в приложении можно все подстроить под себя, изменив шрифт и его размер, цвет подложки, отступ между строк и установив анимацию перелистывания.

При выборе настроек вы сразу видите каким будет результат, что максимально удобно. Яркость можно менять как в самом приложении, так и в настройках телефона.

Есть возможность установить как ночной, так и дневной режим. Я всегда читаю в дневном режиме, ночной режим слишком режет глаза, но это скорее дело вкуса и удобства.

Я установила анимацию перелистывания, что выглядит довольно реалистично, можно даже подставить звук перелистывания, вот вам и романтика чтения в электронном виде 🤣

Во время чтение книге вы можете открыть панель на которой можете посмотреть оглавление, содержание, ваши закладки, цветовой прогресс, а также воспользоваться поиском по книге.

📚 ПОИСК ПО КНИГЕ 📚:

Для меня это супер-удобная функция, так как книгу я читаю сразу в двух читалках, одну в аудио-формате, а вторую в текстовом. Найти место на котором я остановилась очень удобно, необходимо ввести слово или фразу на которой закончил прослушивание аудио-книги. Пример:

📚 ЧТО ЗА ЦВЕТОВОЙ ПРОГРЕСС? 📚:

Это скорее декоративная функция, которую можно отключить, но мне она нравится. В верхнем левом углу экрана есть небольшие полосочки, которые постоянно меняют цвет в зависимости от количества прочитанных страниц в процентном соотношении. Если в этом какой-то смысл? вероятнее нет, это просто прикольно, так как внизу страницы указывается на сколько процентов книга прочтена, а цветовой прогресс скорее для развлечения:

📚 ЗАКЛАДКИ и ПОМЕТКИ 📚:

В приложении можно добавлять страницу в закладки, эту функцию я никогда не использую, так как приложение автоматически сохраняет прогресс и страницу прочтения:

Флажок можно нажимать, когда книга уже прочитана. На верхней панели также отображается время и уровень заряда, который во время чтения исчезает, чтобы не мешать.

В книге можно делать пометки понравившихся моментов, отмечая их разными цветами, также можно копировать полюбившиеся цитаты. Для этого просто необходимо зажать пальчик на необходимой строчке:

К каждой пометке можно сделать свое примечание:

📚 КАК ЗАГРУЖАТЬ КНИГИ? 📚:

В приложении есть специальный раздел в котором подробно описывается процесс загрузки книг:

📚 МОЙ МЕТОД ЗАГУРЗКИ КНИГ БЕСПЛАТНО 📚:

Этот метод не описан в приложении😏. Книги я загружаю в 4 простых шага, через телеграм, в котором есть группы и специальные боты по поиску бесплатных книг. Книги самые разнообразные, можно найти новинки и загрузить их в приложение совершенно бесплатно. Для примера взяла книгу "Гарри Поттер".

Шаг 1 и 2: нахожу нужную книгу в сообществе телеграм, кликают необходимый для меня формат, меня перебрасывает на ссылку для скачивания.

Шаг 3 и 4: нажимая на ссылку меня перебрасывает в окно с книгой, где нажав на значок я выбираю приложение eBoox и книга добавляется в него автоматически. Книгу можно также сохранить в файлы. но это займет чуть больше времени при ее загрузке в само приложение.

Вуаля. Всего лишь за секунду книга уже добавлена в категорию "Мои книги"🤷‍♀️. По понятным причинам название телеграм-каналов оставлять не буду, но найти их очень просто, о некоторых написано в гугле.

Количество книг в библиотеке неограниченно, у меня их чуть больше 50.

📚 ИТОГИ📚:

Удобный интерфейс, большой выбор настроек.

✅ Большой выбор форматов.

Не разряжает телефон

Книги можно загружать из любых удобных источников.

Приложение не тормозит и не вылетает.

Работает без подключения к интернету.

✅ Совершенно ненавязчивая реклама, которую можно убрать отключив интернет.

У приложения совершенно нет недостатков, каждое обновление - это что-то новенькое и полезное.

Для меня в данном приложении недостатков нет совсем 🤷‍♀️

Если вы в поиске хорошей читалки, то очень рекомендую eBoox, милая читалка, которая не разочарует 👍

Достоинства
  • Бесплатно
  • Занимает мало памяти
  • Интерфейс
  • Оформление
  • Полезные настройки
  • Читает множество форматов
Недостатки
  • Не нашла
Horoshaevaevрекомендует
Здравствуйте. Поделитесь телеграмм каналом, где книги качаете 😇🙏