Опубликовано 11 Май, 2016 - 10:25

На на "усиках" с 6 месяцев. Кашу давала не часто, в основном утром, когда ребенок хочет кушать, и готовить некогда. Сначала брала её по акции в "Магните", а потом стала брать, потому что сыну нравилось и цена очень хорошая. У неё нежный вкус с привкусом банана.

После того, как ребенок вырастил 4 "жевательных" зуба стала кормить обычной кашей - овсянкой, гречкой, рис на молоке. А в год и 4 месяца у нас полезли клыки и мы, вдруг, резко отказались от груди. Молоко коровье переносим плохо, и ночью ребенок орал от голода. Давать соки не хотелось из-за боязни возникновения кариеса. Тогда мы опять подсели на кашки.

Кашу я сильно разбавляла водой, чтобы можно было пить из поильничка. За ночь мы выпивали два поильника такой кашки.

А через дней пять я заметила, что у ребенка стал проблемный стул. День, два, три... Диета не нарушалась, сын получал и первое и сырую клетчатку и вареные овощи. Стала разбираться и поняла, что проблема в каше, которую ещё и бабушка давала ребенку днем. У нас пачка уходила в 3 дня, а если учесть, что рис крепит и кукуруза довольно долго переваривается, то поняла, что дело в каше. Снизила дозу каши за ночь до 3х столовых ложек на 200 мл - опять запор. Я подчеркиваю, что сама по себе каша не несет вреда, просто маленький ребенок за день уже получил свой "углеводный балласт".

Убрала рисово-кукурузную кашу, стала давать сок без сахара, потом пшеничную. Стул нормализовался за сутки. Но, поскольку каши было куплено впрок я нашла выход: стала мешать две каши пополам и давать на ночь пюре из чернослива. В кашу чернослив побоялась добавлять - она на молоке.

От запора нам хорошо помогли эти свечи.

Мамы, надеюсь, наш опыт поможет вам избежать ошибок! Пусть детки растут здоровенькими!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Сытно
Недостатки
  • У нас вызвала запор
Padmeрекомендует
13.05.2016
рис и кукуруза по отдельности то могут вызвать запор с лихвой..а вместе просто "ядреная" бомба..я бы малышу такую не купила. если честно....