Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 21:43

Всем доброго времени суток💜

Бытует мнение, что натуральные масла совершенно не подходят для жирного типа лица, но вместе с тем я вот уже много лет использую их в своем уходе, хотя являюсь обладательницей проблемной капризной кожи.

Конечно, в летний период я применяю их не так часто, как в холодное время года, но полностью не отказываю себе в удовольствии провести массаж с любимым маслом и скребком гуаша.

Такие процедуры помогают мне восстановить кожу, улучшить ее микроциркуляцию и тонус, разгладить морщины и вернуть ей жизненную силу.

Одним из любимых продуктов для таких процедур у меня является миндальное масло для массажа от марки Stenders.

💜Общая информация:

▶️Производитель: Stenders.

▶️Страна производства: Латвия.

▶️Объем: 100 мл.

▶️Где купить: Я брала масло на Wildberries

▶️Артикул: 30191651.

▶️Стоимость: 380 рублей.

💜От производителя:

На самом деле миндальное масло- это уникальное и многофункциональное средство с множеством вариантов применения. Оно универсально по своему действию и подходит для всех типов кожи.

Миндальное масло является идеальным для массажа лица, шеи и зоны декольте. Подходит для ухода за всеми типами кожи: жирной, сухой, комбинированной и нормальной для массажа лица и тела. Оно некомедогенно, не создает ощущения тяжести и жирной пленки. Не имеет запаха, отдушек, полностью безопасно и гипоаллергенно. Хорошо встраивается в собственный липидный слой эпидермиса, смягчая, увлажняя и восстанавливая его.

Его можно использовать для всех видов массажа. Для меня, например, оно идеально со скребком гуаша и я часто устраиваю домашние spa- процедуры для кожи.

Благодаря своей легкой консистенции является в среде профессионалов излюбленным маслом для гуаша, а также массажа вакуумными банками, руками. Оставляет на коже тонкий слой. Оптимально для фейс-фитнес марафонов. Замедляет процессы старения, вырабатывает коллаген, разглаживает кожу, оказывает омолаживающий лифтинг-эффект, снимает воспаления, способствует увлажнению и питанию эпидермиса.

Применяется в качестве базового масла для антицеллюлитного массажа в сочетании с эфирными маслами, например, грейпфрута, герани, лимона и розмарина. Можно использовать для домашних СПА процедур как добавку в крем, молочко для тела и гель для душа.

Кроме того, это масло подходит для ухода за волосами и кожей головы, для усиления роста ресниц, а также после процедур маникюра и поддержания кутикулы в ухоженном виде.

Можно применять для волос любого типа — при жирной коже головы оно нормализует, сухие и поврежденные волосы питает, а также работает как активатор волосяных луковиц, стимулируя рост новых волосков. Масло сладкого миндаля отлично подходит для смягчения кутикулы, а также как масло для ресниц и бровей.

💜Упаковка:

Приходит масло в миниатюрном пластиковом флаконе темного цвета с откидной крышкой. Дизайн его незамысловатый, но и не выглядит дешево.

Масло для лица Stenders Для массажа гуаша миндальное

Вообще упаковки средств у Stenders всегда простые, но качественные. Пластик плотный, крышки надежно закрываются, этикетки четкие.

Всю информацию о средстве можно найти на наклейке флакона, которая нанесена по его периметру. Тут есть сведения о производителе и сроках годности, состав и рекомендации по применению.

Масло для лица Stenders Для массажа гуаша миндальное

В качестве дозатора выступает небольшое отверстие на крышке флакона, хотя в подобных продуктах мне удобнее помпа. Масло жидкое и все время норовит убежать, поэтому нужно следить за тем, чтобы крышка была плотно закрыта.

💜Состав:

миндаля сладкого масло 100%

Очень люблю средства, состав которых представлен монокомпонентом. Здесь это чистое миндальное масло без дополнительных ингредиентов.

Оно богато витаминами, что и обуславливает его положительное действие на кожу.

В продукте содержатся витамины группы В, витамин А, Е и F, натуральные глицериды. Весь комплекс полезных веществ самым лучшим образом сказывается на внешнем виде и здоровье покровов:

• Замедляется старение — становятся менее заметны мимические и возрастные морщины.
  • Главный секрет красоты миндального масла — оно покрывает дерму тончайшей пленкой, оберегая ее от ультрафиолета, холодного ветра.
  • Компоненты в составе приводят в норму функционирование сальных желез и препятствуют расширению пор. Это помогает устранить многие проблемы любых типов кожи — жирный блеск, шелушение.
  • Масло делает покровы более гладкими и эластичными.
  • Устраняются воспаления и раздражения от угревой сыпи. Масло также способствует заживлению микроранок на коже, кожных экзем.
  • Проникая в клетки кожи, полезные вещества активизируют кровообращение, что способствует выравниванию цвета лица.

💜Консистенция и аромат:

По текстуре масло очень легкое и абсолютно прозрачное.

Масло для лица Stenders Для массажа гуаша миндальное
Сразу после нанесения кажется жирным, но по мере распределения и впитывания не оставляет никакого следа, только мягкую напитанную кожу без жирного блеска и липкости.

Масло практически не имеет запаха. Чувствуются только легкие миндальные нотки, но в целом отдушка нейтральная. Для меня это большой плюс, не очень люблю яркие ароматы в уходе для лица.

💜Способы применения и эффект:

Для одного применения мне требуется пару капель масла, поэтому несмотря на небольшой объем расходуется оно крайне экономично и его хватает на несколько месяцев использования.

Но тут небходимо заметить, что расход напрямую зависит еще и от области применения масла, и сезона. Зимой я использую его намного чаще, поэтому баночка может уйти и за месяц.

Как я уже говорила, для меня миндальное масло-это универсальный продукт и вполне самостоятельное средство, которое можно сразу наносить на кожу или же использовать его для массажа лица, при сухости тела, для волос и ногтей, а также добавлять его в кремы для лица, чтобы усилить их питательное действие.

Вариантов применения масла множество. Оно одинаково хорошо справляется с поставленными задачами на любом участке тела, при этом не вызывает жирности, перегруженности и сальности кожи.

• Массаж гуаша

Пожалуй, это один из любимых мною способов применения миндального масла. Тут подойдет как классический скребок, так и массажер в виде ролика.

Использования масла или другого подобного продукта при такой процедуре обязательно. Это позволяет скребку легче скользить по коже, что способствует улучшения ее кровообращения и предотвращает растягивание.

Перед процедурой я обязательно хорошо очищаю и тонизирую кожу, и только потом перехожу к нанесению масла. Тоник является не обязательным, но рекомендуемым этапом, ведь по влажной коже масло распределяется намного лучше и как бы запирает внутри нее влагу, что позволяет избежать сухости, ведь как известно масла могут немного подсушивать кожу.

Я растирую пару капель масла в ладонях и наношу на лицо. После этого вожу скребком или роллером по массажным линиям. Кожа в этот момент испытывает наслаждение. Никакого дискомфорта или желания умыться не возникает, кожа дышит и ей комфортно.

Впитывается масло без остатка. Я всегда помакиваю лицо салфеткой, но она остается полностью чистой, никаких масляных следов или блеска.

Последующий уход не нужен. Кожа достаточно увлажнена и напитана, никакой сухости и стянутости нет. Сразу после процедуры повышается ее тонус, она подтягивается и становится плотной, упругой и напитанной.

Обычно, я делаю такой массаж курсами по 10-12 процедур. Это позволяет мне поддерживать кожу в хорошем состоянии и сохранять четкий овал лица, что после 30 лет стало для меня первостепенной задачей. Если не лениться и регулярно проводить процедуры, то действительно можно получить заметный эффект и отсрочить появление глубоких морщин.

• Для волос

Тут все просто. Так как объем продукта небольшой и использовать его в больших количествах не рационально, чаще всего я добавляю миндальное масло для обогащения масок и бальзамов для волос. Достаточно всего пары капель, чтобы любое средство стало более питательным.

Кроме того, я наношу масло на кончики волос перед шампунем, чтобы избежать сухости от входящих в него ПАВов, а также использую его в качестве масляной несмывашки после мытья. Благодаря этому волосы приобретают невероятную мягкость и гладкость, а кончики меньше сохнут, секутся и обламываются.

Уходовые свойства масла великолепные. Пробовала наносить его на реснички и брови. Отследить их рост мне трудно, но вот то, что волоски перестали выпадать и стали более крепкими- это факт!

• Для тела

В отличии от лица, кожа тела у меня очень сухая и ей постоянно требуется питание и увлажнение. В зимнее время от работающих батарей и перепадов температур ситуация еще больше ухудшается, поэтому масло для меня стало настоящим помощником в такой период.

Наношу пару капель после душа и о сухости можно забыть на долгое время. Опять же эффективнее использовать его на влажную кожу, ведь оно создает невидимую пленку, которая препятствует потере влаги и дольше удерживает ее внутри.

Масло также подходит и для особо сухих участков тела. У меня это колени, локти, пятки и кутикула. Последняя из за сухости уже через пару дней после маникюра начинает лохматиться и выглядит неухоженно.

Я наношу масло каждый вечер перед сном и теперь даже спустя несколько недель после обработки моя кутикула выглядит вполне достойно.

Масло питает, смягчает и увлажняет ее, и придает ей ухоженный вид. Теперь не стыдно показывать свои руки и нет необходимости прятать их в перчатки.

Ну а еще я использую миндальное масло в уходе за губами. Зимой они у меня ужасно трескаются и не только в уголках. Это доставляет сильный дискомфорт и невозможно полноценно улыбаться. Масло обладает хорошими заживляющими свойствами. Оно заметно смягчает губы, разглаживает и питает не хуже любого бальзама.

В заключении скажу, что не стоит бояться использовать масло при жирной или проблемной коже. Оно не забивает поры и является абсолютно безопасным. Никакой аллергии, раздражения и воспалений при его использовании я не заметила.

💜Итог:

Рекомендую ли я миндальное масло Stenders? Однозначно-да! Для меня это универсальный уходовый продукт, приятный в использовании и эффективный не только для процедуры массажа, но и для ухода за волосами, и телом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Для любого массажа
  • Можно добавлять в любое средство для ухода
  • Некомедогенное масло
  • Оживляет секущиеся кончики волос
  • Подходит жирной коже
  • Увлажняет и питает кожу
  • Ухаживает за кутикулой
Недостатки
  • Нет
Lana_beauty90рекомендует