Опубликовано 18 Май, 2024 - 15:10

Кажется совсем недавно были времена, когда можно было обойтись без уходовой косметики, но года идут, беременность и роды тоже накладывают свой "отпечаток". В итоге в свои 34 года я совсем не довольная внешним видом своей кожи решила выбрать себе на 8 Марта набор из серии C-Vit.

Это была моя самая дорогостоящая покупка косметики для лица и, наверное, я бы на неё не решилась, не получив рекомендацию от косметолога, которому я, можно сказать, доверяю и хожу уже не первый год.

Правда, перед тем как заказать, я ещё несколько дней просидела в интернете в поисках информации и чего-то более интересного. Просто хотелось потратить деньги (более 10 тыс рублей) не на пустышку.

Мне в целом-то не просто подобрать крем: я не выношу жирный блеск на лице, кожа у меня быстро реагирует на неподходящую косметику, обсыпая воспалениями, подкожниками и сыпью.

Поэтому, моими требованиям были:

• Лёгкая текстура, для использования в качестве дневного крема.
  • Без эффекта пленочки, жирного и липкого финиша.
  • Увлажнение и придание кожи лица более здорового вида.
  • Выравнивание цвета лица.

Лёгкая текстура в моем понимании как раз свойственна флюиду, поэтому я в качестве дневного крема выбрала его.

Обещания производителя:

Омолаживающий крем-гель, в состав которого входит стабилизированный витамин С, инкапсулированный в липосомы, борется со свободными радикалами, стимулирует выработку коллагена, выравнивает тон кожи и придает ей сияние.

Средство разработано с использованием технологии NANOTECH™. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

Стабилизированный витамин С (e-VIT-C), инкапсулированный в липосомы, работает как мощный антиоксидант, способствует усиленному синтезу коллагена, сокращает количество морщин и предотвращает их появление, укрепляет кожу и придает ей гладкость и эластичность.

Антиоксидантная система Antiox booster (гингко билоба, птеростильбен, кверцетин) борется со свободными радикалами, защищают от вредного воздействия окружающей среды, сохраняют молодость кожи.

Пальмитоил – олигопептид, который стимулирует кожу на выработку собственного эластина взамен разрушенного, тем самым провоцируя обновление кожи и борясь с ее старением.

"Эффект сияния" меня прям заинтересовал, я себе его слабо представляю на коже, но моей тусклой и уставшей от бесконечного стресса кожи немешало бы немного засиять.

Также, приятным бонусом был бы лифтинг-эффект.

Немного о моей коже:

Мой возраст 34 года, как я писала ранее - имеются веснушки в небольшом количестве.

Кожа склонна к сухости, шелушению. Ярко выражены поры на щеках. Кожа из-за обезвоженности и прочих негативных факторов выглядят тусклой и уставшей.

Описание флюида:

Упаковка. Флютд упакован в картонную коробочку, оформленную в бело-оранжевом стиле. На коробочке нет ничего лишнего, только информация о продукте. Я очень люблю такой минимализм в дизайне, ассоциируется с профессиональной косметикой, а оранжевый цвет - с витамином С.

Вакуумный диспенсер работает исправно. Очень удобный и экономичный формат упаковки.

Дозатор выдаёт необходимое количество средства, регулируется силой нажатия.

Флакон пластиковый, прозрачный, напоминает матовое стекло. Очень удобно - можно контролировать расход средства и заказать новый флюид, когда этот подходит к концу.

Крышка закрывается плотно, оформление - золотистый металлик.

Консистенция:

Консистенция флюида очень приятная, кремово-гелевая, я не ошиблась с выбором. Флюид лёгкий, однородный, похож на молочко, быстро впитывается (если наносить тонким слоем) и не оставляет следов. Идеально подходит для летнего периода.

Цвет кремово-оранжевый, с мельчайшими сияющими частицами. На лице блеска практически не видно, что не может не радовать.

Аромат очень тонкий и приятный, нежно-цитрусовый.

Состав

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, PROPANEDIOL, PENTYLENE GLYCOL, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-6 STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CYCLOHEXASILOXANE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL BEHENATE, RESVERATROL DIMETHYL ETHER, QUERCETIN, PALMITOYL TRIPEPTIDE-5, MORUS ALBA ROOT EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, PEG-32 STEARATE, GLYCOL STEARATE, TRIETHANOLAMINE, POLYMETHYL METHACRYLATE, LECITHIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, MICA, ALCOHOL, TITANIUM DIOXIDE, DIMETHICONOL, BHT, POLYSORBATE 20, TRICAPRYLIN, DISODIUM EDTA, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, SODIUM CHOLATE, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, PARFUM, D-LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, CI 15985.

В начале списка CYCLOPENTASILOXANE - этот компонент производное силикона, создаёт тоненькую пленочку на коже, также в списке Диметиконол. Несколько ПЭГов.

В целом не самый плохой состав, но может закупоривать поры. Я стараюсь не забывать про пиллинг лица.

Применение:

Я пользуюсь флюидом ежедневно, утром, перед макияжем.

Тщательно очистив кожу наношу тонкий слой флюида на кожу лица и шеи. Обычно, мне хватает трех лёгких нажатий.

После средств с витамином С рекомендуется наносить солнцезащиту. Я начинала пользоваться кремом ещё весной и солнцезащитный крем не наносила, понадеялась на SPF флюида. Летом уже подключила дополнительную защиту этой же фирмы.

Мом впечатления:

Я наношу флюид тонким слоем, он впитывается не мгновенно и ещё какое-то время ощущается на коже.

Сразу после нанесения есть лёгкий жирный блеск
Спустя примерно полчаса флюид вообще не заметен на коже. Остаётся только приятное увлажнение и смягчение.
Верхнее фото - сразу после нанесения. Нижнее - спустя полчаса

Кожа стала более гладкой и упругой.

Верхнее фото - было/ нижнее - стало. Поры менее заметны, кожа выглядят более упругой

Визуально тон кожи стал более равномерным, мелкие пигменьные пятна немного посветлели. Покраснения уменьшились.

В целом, флюид идеально подходит для кожи с признаками усталости, оказывает лёгкий лифтинг-эффект.

Достоинства
  • Делает кожу упругой и эластичной
  • Качественная и интересная упаковка
  • Приятный аромат
  • Устраняет признаки усталости
Недостатки
LanaKalinovskajaрекомендует