Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 19:19

Я обожаю порядок в доме, а разве может быть чисто без пылесоса? Последние несколько лет мы убирались обычным проводным пылесосом, но тренды меняются, поэтому в 2021 году решили приобрести беспроводной. Как оказалось, это гораздо удобнее и легче (причём, не только в плане веса бытового прибора).

Мои основные критерии выбора пылесоса:

1) Должен быть компактным, занимать как можно меньше места в квартире, ибо в 35 квадратных метрах особо не разгуляешься.

2) Обязательно беспроводным.

3) Минимум 3 различные насадки

4) Мощность от 400 Вт

Оптимальным вариантом оказался Polaris PVCS 4000 HandStikPRO.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO - отзыв

Приобрести его можно в интернет-магазинах бытовой техники. Стоимость колеблется в пределах 22-29 тысяч рублей.

Пылесос был доставлен на дом курьером. Но если бы пришлось забирать его из пункта выдачи самой, я бы справилась - прибор оказался совсем не тяжёлым, в пределах 4-5 кг. Ручка для переноса имеется.

Polaris PVCS 4000 HandStikPRO находится в стильной картонной упаковке серебристого цвета. Ну, красота! Так и хочется открыть поскорее 😊

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO - отзыв

Здесь изображены основные детали пылесоса, все входящие в комплект насадки, но об этом чуть ниже.

Распаковка.

Все детали надёжно защищены полиэтиленовой пупыркой (не знаю, как это правильно называется) и картонными перегородками. Приятно, что производитель подумал о надёжной защите прибора во время транспортировки.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO - отзыв

Когда я переезжала из одной квартиры в другую, ничего не повредилась.

Поначалу я переживала, что не смогу собрать и разобрать пылесос, потому что в нем огромное количество деталей 🙈 попросту боялась запутаться в этом изобилии. Оказалось, зря. На самом деле, чтобы собрать Polaris PVCS 4000 HandStikPRO потребовалась лишь минута (после предварительного изучения инструкции внутри коробки, конечно).

Комплектация.

Новинка от Поларис представляет собой беспроводной пылесос 6 в 1. Это значит, что Polaris PVCS 4000 HandStikPRO можно использовать как вертикальном положении (как и обычные проводные пылесосы), так и в компактном ручном (эдакий, мини-пылесос, очень удобно при уборке углов, шкафов, сидений в машине, диванов итд). Также в комплекте с пылесосом идёт пять насадок, одна из которых имеет встроенную функцию ультрафиолетовой-дезинфекции.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO - отзыв

Обзор насадок. Как я уже писала выше, их 5.

1) Мягкая электрощетка для всех напольных покрытий. Самая большая из всех по площади охвата напольных поверхностей. Наиболее функциональная, поэтому пользуюсь ей чаще остальных.

Лёгкая, маневренная, отлично убирает и линолеум, и плитку, и ковры, и ламинат. Проверено на личном опыте))

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO - отзыв

2) Мини-турбощетка для мягкой мебели со встроенной УФ-лампой.

Одновременно пылесосит и дезинфицирует поверхности, а во время использования светится, как настоящая ультрафиолетовая лампа. Крутая штука, такого я раньше не видела!)

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO - отзыв

Эту насадку я использую для уборки диванов, обеих сторон матрасов, а также для ковров и других напольных покрытий. Лучше всего подходит для ламината и линолеума, даже полирует их.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO - отзыв

Качество уборки отличное даже на самой низкой мощности.

По поводу того, действительно ли лампа дезинфицирует, ничего сказать не могу, ведь без лабораторных исследований этого не узнать. Я верю, что УФ-лампа действительно выполняет свою задачу, поскольку аромат ульрафиолета при уборке действительно чувствуется

А вот 3 мелких насадки, которые я сфотографировала вместе:

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO - отзыв

3) Насадка для люстр и полированных деликатных поверхностей. Крайне удобна для снятия пыли с ламп и люстр, да и более безопасна по сравнению с влажной тряпкой.

4)Щелевая насадка, как можно догадаться из названия, предназначена для труднодоступных мест. Использую её под кофемашиной (там всегда много кофейных крошек), в углах плинтуса, за холодильником и стиральной машиной, а также для уборки дивана

5) Насадка 2-в-1. Раз в месяц чищу ей шторы, чтобы пореже стирать.

Кроме всего вышеперечисленного, в комплекте с пылесосом идёт угловой переходник для насадок. Благодаря ему убраться пылесосом можно абсолютно в любом месте.

А ещё с Polaris PVCS 4000 HandStikPRO идут крепление на стену и напольная подставка, но я не стала их использовать. Мне гораздо удобнее просто хранить пылесос в вертикальном положении с опорой на стену. Стоит он надёжно.

Так как пылесос беспроводной, ему периодически требуется подзарадка. Поэтому, в комплект входит ещё и съёмный аккумулятор. Его можно заряжать как отдельно от пылесоса, так и в собранном виде.

Съемный аккумулятор: Lithium 2500 мАч, 25.2 В

Батарея аккумулятора достаточно крупная и тяжёлая. Чтобы соединить её с основным блоком, нужно вставить батарейку в пылесос до упора. Сначала у меня с этим возникли трудности, но потом посмотрела инструкцию и разобралась.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO - отзыв

Перед первым применением аккумулятор необходимо зарядить до 100%, а это 8-12 часов. В следующие разы на полную зарядку уходит 4-4,5 часа. На корпусе пылесоса находится индикатор заряда, сигнализирующий красным светом о том, что скоро "сядет".

По поводу аккумулятора - я считаю, что 4 часа - слишком долго для зарядки батареи до конца. Хотелось бы, чтобы на это уходило 1,5-2 часа, но никак не больше. Надеюсь, Поларис в перспективе придумают, как это сделать.

Мотор пылесоса Polaris PVCS 4000 HandStikPRO мощный, инверторный, с гарантией от производителя - 10 лет.

Время работы пылесоса зависит от мощности. Всего мощностей 3: средняя, сильная и турбо.

• Если проводить уборку на средней мощности, зарядки хватит на 50-60 минут. Конечно, чистота будет не идеальной, но вполне себе на "хорошо".
  • Если убираться на сильной мощности, время уборки уменьшится в два раза. Всего за полчаса можно будет качественно пропылесосить двухкомнатную квартиру два раза.
  • Если пылесосить на турбо-режиме, время уборки сократится всего до 5 минут, но при этом Polaris PVCS 4000 HandStikPRO моментально "сядет". 10 минут и все - надо заряжать снова.

Крайне обидно заряжать пылесос 4 часа, с пользоваться им во много раз меньше, поэтому я редко пользуюсь последней мощностью.

Проводить уборку дома с Polaris PVCS 4000 HandStikPRO - одно удовольствие. Пылесос лёгкий (можно убираться одной рукой), маневренный и функциональный. Благодаря встроенной технологии WALK by ITSELF наш герой от Поларис сам устремляется вперёд, при этом его вес почти

не ощущается при использовании на горизонтальных поверхностях.

Работает Polaris PVCS 4000 HandStikPRO тихо. Засчет низкого уровня шума при работе (менее 71 Дб) можно проводить уборку даже поздно вечером и ночью - соседи ничего не услышат.

Объём контейнера для пыли у пылесоса - 600 мл. Этого достаточно для генеральной уборки всей квартиры или двух ежедневных уборок.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO - отзыв

Очистить контейнер от пыли можно двумя способами:

1) Поворотным движением отсоединить его от основной части корпуса и высыпать в унитаз.

2) Открыть нижнюю заслонку в контейнере.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO - отзыв

Фильтр не моющийся, а вот сам контейнер можно периодически мыть.

Другие технические характеристики:

*Мощность всасывания: 160 аВт

*Циклоническая система сбора пыли

*Фильтрация: НЕРА 10

Итоговое впечатление.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStikPRO стал незаменимым помощником в моем доме. При прочих равных (имею ввиду качество уборки), он гораздо эргономичнее, функциональнее и удобнее обычного пылесоса.

В Поларис PVCS 4000 отлично все:

• Безупречное качество уборки - ни единой пылинки после
  • Огромное количество насадок, которые можно использовать не только на полу, но и на мебели, стенах, шторах, лампах и в труднодоступных местах
  • Можно применять в компактном виде, что крайне удобно для уборки сидений машины и не только
  • Различные уровни мощности (на ваш выбор)
  • Встроенная лампа для УФ-дезинфекции поверхностей
  • Небольшой вес, поэтому пылесосить очень легко. Справится даже ребёнок
  • Есть угловой переходник
  • Тихо работает
  • Не требует покупки мешков для мусора - можно просто очищать контейнер для пыли
  • Красивый дизайн

Из минусов - аккумулятор слишком долго заряжается. Хотелось бы, чтобы это время уменьшилось вдвое. Но из-за этого не буду снижать оценку своему верному помощнику)

Ставлю твёрдые 5* и однозначно рекомендую Polaris PVCS 4000 HandStikPRO к покупке 👍

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Достоинства
  • Идеально убирается
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Много насадок
  • Мощный
  • Уф лампа
  • Электропривод
Frau_Kritikрекомендует
15.09.2021
удобный пылесос для быстрой и комфортной уборки
16.09.2021
Отличный пылесос! Спасибо за подробный качественный отзыв. С удовольствием приобрету эту модель при возможности ❤
У тебя профиль педантичной хозяйки 100/500 отзывов на устройства для уборки 🙈
А помощник конечно огонь 🔥
Дизинфекция в нынешних условиях - вообще ОООчень актуально!
😎👍