Опубликовано 27 Август, 2020 - 13:23

250-350 руб.

Всем привет любителям кофе!

Сегодня я бы хотела написать отзыв о кофе Nescafe Gold Barista. Я, как большой любитель кофе, уже, наверное, опробовала бОльшую часть кофе, но не написала не про один кофе отзывы у меня нет) Решила всё-таки рассказать про знаменитый Barista от Nescafe. Данный кофе выпускается как в банках, так и в пакетах. У меня это версия в банке, как я поняла, в обновлённом дизайне и с новыми обещаниями. Его до сих пор рекламируют по телевизору. Оригинальный Barista я опробовала ещё несколько лет назад, а сегодня я бы хотела рассказать, чем же новая версия отличается от старой (спойлер, ничем).

Общая информация:

Где представлен: любой супермаркет/гипермаркет, ИМ "Ozon";

Страна производитель: Россия.

Информация от производителя:

Сделан из

Создан только из качественных кофейных зерен, обжаренных до оптимального цвета.

Хорошо знать

NESCAFÉ Gold Barista - 100% натуральный растворимый сублимированный кофе, приготовленный только из отборных кофейных зерен с добавлением кофе сорта Арабика ультратонкого помола.

В кофе NESCAFÉ Gold Barista мы собрали все самое лучшее. Каждый Бариста знает, что разные виды зёрен требуют разной обжарки для раскрытия всей полноты аромата и оттенков вкуса. С помощью особой технологии мы объединили зёрна тёмной и светлой обжарки.

Натуральный растворимый сублимированный кофе, натуральный жареный молотый кофе.

//////////////////////////////////////////////////////////

Органолептика:

Аромат:

Обычный кофейный аромат. Не могу сказать что он как-то более насыщенно ощущается из кружки. Так пахнет большое количество кофе.

Вкус:

В новой версии нам обещают насыщенный вкус, однако какой-то разницы с предыдущей версией я не заметила, хороший маркетинговый ход, однако)

Текстура:

Производитель говорит:

Раздельная обжарка зёрен с молотой арабикой.

Впрочем, зёрна такие же как и раньше, возможно действительно что-то изменилось, просто я не вижу)

////////////////////////////////////////////////////////

Оформление:

Кофе упакован с обычную стеклянную баночку. Наклейки выполнены в чёрно-золотых цветах, в стиле Nescafe.

Nescafe Gold Barista

Крышка золотого цвета винтовая. Сверху есть гравировка с брендом.

Nescafe Gold Barista

Спереди название и линейка кофе, также есть интересная надпись "инновация", со сноской, конечно же)

Nescafe Gold Barista

Сзади есть: состав, информация о производителе, объём и срок годности.

Nescafe Gold Barista

Кстати, "инновация" здесь в том, что тут новая технология обжарки. На вкус это никак не влияет, так что ничего инновационного тут нет (опять громкие заявления).

Когда кофе был новым, на горлышке была золотистая защитная мембрана, которая говорит о том, что кофе до вас никто не вскрывал)

Внутри мы видим сублимированный кофе, как говорят в рекламе, вместе с молотым. Кстати, на этом фото можно увидеть, что я не умею ровно отрывать защиту, ад перфекциониста)

///////////////////////////////////////////////////

Приготовление:

С растворимым кофе я особо не парюсь. Если я хочу латте, или капучино, я готовою его в кофе-машине. В случае с растворимым кофе, я просто заливаю его кипятком, по желанию могу добавить молоко/сливки. На одну порцию (230 мл) я сыплю целую чайную ложку, потому что люблю кофе покрепче. Сахар я не добавляю, не хочу перебивать вкус кофе, да и сладкий кофе я не люблю (многие этому удивляются).

Nescafe Gold Barista

Нестандартная комбинация, но я люблю есть кофе с фруктами, опять-таки, знакомые по этому поводу очень удивляются)

Nescafe Gold Barista

Также на официальном сайте Nescafe можно найти рецепты для приготовления. Вот один из них:

Ингредиенты:

Молочная пена

• 5 г

Лимонная цедра

Способ приготовления:

Шаг 1: Добавьте слоями в следующем порядке сгущенное молоко и кофейный сироп.

Шаг 2: Далее добавьте слои из приготовленного растворимого кофе NESCAFÉ Gold Barista и молочной пены.

Шаг 3: Украсьте кофейный коктейль лимонной цедрой и щепоткой корицы.

/////////////////////////////////////////////////////////////

Итог:

Как я и сказала, особой разницы с предыдущей версией я не почувствовала. Ничего инновационного тут как бы нет. Это просто хороший кофе. Однако мне по нраву больше Egoiste, у него действительно насыщенный вкус и аромат. Хочу сказать, что лучше брать кофе Nescafe Gold Barista по скидкам, отдавать за него 350 руб. всё-таки жалко. Но если вы не являетесь кофеманом, а просто захотелось попить кофейку, но не хотите переплачивать за какие-то японские натуральные кофе - это отличный вариант. Возможно, я ещё когда-нибудь повторю покупку, но могу сказать, что я люблю более насыщенный вкус кофе, поэтому этому продукту я ставлю оценку четыре.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

• приятный аромат;
  • нормальный вкус;
  • вполне приемлемая цена;
  • часто на него бывают скидки;
  • без привкусов.

Минусы:

• недостаточно насыщенные вкус и аромат для меня;
  • без скидок дороговат.

Всем спасибо за просмотр, жду вас снова!)

ОТЗЫВЫ НА МОИ ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ:

СУПЕР-ВКУСНЫЙ И ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ КАБАЧКОВ

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Красивый дизайн
  • Нет посторонних привкусов
  • Помогает проснуться утром
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не хватает аромата
  • Ненасыщенный
  • Самый что ни на есть средненький
_V_L_A_D_A_рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
27.08.2020
Влада, добрый день! Спасибо, что поделились своим мнением.
Рады, что Вам понравился вкус, аромат и дизайн фирменной упаковки Nescafé Gold Barista. В Nescafe Gold Barista - 100% натуральный растворимый сублимированный кофе, приготовленный только из отборных кофейных зерен с добавлением кофе сорта арабика ультратонкого помола. Предлагаем Вам попробовать наш кофе Nescafe Gold Espresso, обладающий более насыщенным вкусом и изысканным ароматом. Уверены, Вам понравится.
Отличного Вам настроения с каждой чашкой Nescafé!