Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 22:14

Доброго времени суток :3

Обожаю глиттеры в макияже глаз, пользуюсь ими на ежедневной основе. Предпочтение отдаю азиатским глиттерам - сияние отдельных блесточек на полупрозрачной базе в нежных оттенках, моя бесконечная любовь (°◡°♡). К бренду peripera у меня, в целом, положительное отношение. Sugar Twinkle Liquid Glitter привлек мое внимание обещанием стойкости в течении дня, бюджетным ценником и красивыми оттенками. У меня есть сухие глиттеры из корейских палеток теней и один гелевый глиттер из палетки Colour Pop, но подобный формат блестяшек для меня в новинку.

peripera Sugar Twinkle Liquid Glitter

Объем: 1,9g

Оттенки: всего в линейке 3 оттенка. У меня #03 Beaming Sunny-Light.

Производство: Республика Корея

Цена: 7$

Где приобрести: ebay, Olive Young, любые ИМ корейской косметики

Описание продукта вкратце: продукт придаст блеск вашему макияжу глаз без осыпания, гелеобразная формула содержит 65% влаги и не сушит кожу, обеспечивает стойкое покрытие. Можно наносить на веки, ногти и даже губы. Тонкий аппликатор обеспечивает точное нанесение.

Состав от производителя:

Purified Water, Polyethylene Terephthalate, Butylene Glycol, Calcium Aluminum Borosilicate, Acrylates Copolymer, Synthetic Fluorphlogopite, Pentylene Glycol, Titanium Dioxide, 1,2-Hexanediol, Silica, Carbomer, Tromethamine, Polyurethane-11, Caprylyl Glycol, Propanediol, Poly(methyl) Methacrylate, Ethylhexylglycerin, Tartrazine, Red Iron Oxide, Tin Oxide, Carmine, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Aluminium Powder

peripera Sugar Twinkle Liquid Glitter in Beaming Sunny-Light

Упаковка: напоминает крошечный блеск для губ. Прозрачный плотный пластик с голографическими надписями, выглядит вполне мило. Крышечка выполнена в нежно-розовом цвете с вкраплениями мелких блесток.

Аппликатор: тоненькая синтетическая кисточка, мягкая. Для нанесения на нижнее веко размер аппликатора подходит идеально, но чтобы нанести продукт на верхнее веко, придется изрядно постараться. Небольшой размер кисточки охватывает "маленькую территорию", что усложняет распределение на большой участок кожи.

peripera Sugar Twinkle Liquid Glitter in Beaming Sunny-Light

Запах: знакомый всем со школьных времен - канцелярского клея:D К счастью, после нанесения на кожу он сразу же проходит.

Оттенок: как такового оттенка средство не дает, хотя в упаковке выглядит достаточно ярко. Полупрозрачная оранжевая база с россыпью блесточек разного размера. Сияющих частичек не так уж и много, поэтому если вы задаетесь целью получить плотный блестящий слой, вам явно мимо. Блестки переливаются теплыми оттенками - желто-зеленым, оранжевым, золотистым и голубо-зеленым.

Текстура: гелевая, чуть липковатая. Высыхает достаточно быстро, нанесение продукта не должно занимать много времени, иначе огрехи макияжа исправлять будет затруднительно. Приклеившаяся блесточка сойдет только при демакияже, либо при помощи ватной палочки, смоченной в жидкости для снятия макияжа.

Плотно нанесла в один слой
Растушевала

Нанесение: эх, мы все никак не можем подружиться с аппликатором (╯︵╰,). Sugar Twinkle Liquid Glitter наношу уже после нанесения теней и подводки. На нижнее веко наношу продукт с помощью аппликатора и чуть "прибиваю" пальцем. На верхнее веко ставлю несколько мазков в разных местах и распределяю пальцем. Часть блесточек приклеиваются к пальцу, что немного огорчает. При нанесении плоской кистью все сияшки просто-напросто остаются на кисточке. С ватной палочкой та же история. На губы наносить средство мне не понравилось - гель немного стягивает кожу губ, да и блестки крупноваты на мой вкус.

В один слой поверх матовых и сияющих теней

peripera Sugar Twinkle Liquid Glitter in Beaming Sunny-Light нанесла в один растушеванный слой на матовые нежно-оранжевые тени

Стойкость: в течении дня ведет себя просто образцово-показательно. Ни одна блесточка не покинула своего насиженного места. Продукт немного скатывается в складке века вместе с тенями - это моя вечная проблема, т.к. кожа у меня жирная. Вопрос легко решается с помощью ватной палочки.

Впечатления: в целом, продукт мне понравился. Отличный вариант для повседневной носки - макияж глаз не выглядит слишком скучным, и в тоже время не слишком парадно-выходным. Можно не переживать, что блестки осыпятся в течении дня, как это частенько бывает с сухими глиттерами. В линейке 3 красивых оттенка - холодный серебристо-белый, розовый с разноцветными частичками и мой, золотисто-оранжевый. Если вы являетесь любителем такого "скромного" сияния - смело могу рекомендовать данный продукт к покупке!

Из минусов для себя могу выделить не слишком удобное нанесение и резкий запах клея. Обязательно попробую Sugar Twinkle Liquid Glitter во втором оттенке Sodapop Flakes.

Достоинства
  • Компактная милая упаковка
  • Красивые оттенки
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Запах
  • Неудобный аппликатор для нанесения
bingle bangleрекомендует
13.02.2021