Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 19:06

69 руб

Я очень и очень редко покупаю такие вредные блюда как доширак, или что то ещё. На этот раз в гипермаркете «Глобус» мне голодной на глаза попалась эта лапша со вкусом Том-Ям. Решила я взять эту баночку, и забросила ее в шкаф. Увидела я ее спустя пару месяцев, была голодная и решила попробовать.

Я очень люблю Тайский суп Том-Ям, именно поэтому я ее тогда купила.

Лапша находится в вытянутой банке, дизайн восточный, ничего особенного.

Вся информация на крышке и банке указана на английском и другом языке.

На банке имеется одна русскоязычная этикетка.

Конечно же состав у него ни о чем, ничего хорошего тут не найти. Пищевая ценность тоже так себе, утолит голод на пару часов, а потом ещё больше кушать захочется. Калорий вот точно тут много, но все это не на пользу.

Открыв банку в ней находится складная вилка, (такую вилку я вижу впервые) сухая лапша, а так же три небольших пакетика, которые необходимо добавить в банку, а после все это залить кипятком.

Открывать удобно, имеется специальный язычок.

В синем мешочке как я поняла сухой бульон, в серебристом сухое кокосовое молоко, а сам соус с маслом в прозрачном.

Я высыпала все ингредиенты и залила кипятком. Закрыла крышку и оставила все на 3 минуты. Крышку правда закрыть не совсем получилось, она не держалась, пришлось сверху поставить маленькое блюдце.

Далее я приступила к сборке вилки, раз два и готово. Хочу отметить что она достаточно крепкая. Я ей пользоваться не стала, так как кушала это дома, а не в полевых условиях.

Спустя три минуты я открыла крышку. Лапша была готова, а аромат был точь в точь как у супа Том-Ям. Я была в Тайланде, и точно знаю какой аромат у него и вкус.
На вкус как ни странно бульон был очень вкусный, как надо с кислинкой, немного островатый, чувствовалось кокосовое молоко, и на вкус это было действительно идеальной копией бульона Том-Ям.

Никаких кусочков морепродуктов конечно же тут нет, ну оно и так понятно.

Лапша с таким бульоном мне не понравилась, а вот весь бульон сам я съела с удовольствием.
Не знаю куплю ли я такое ещё, ведь я лучше конечно съем вкусный настоящий Том-Ям в кафе или ресторане.
Но если вы иногда балуетесь такими вещами, или вдруг встретите будучи очень голодным, то точно можете попробовать.

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Быстрый обед или ужин
  • Вкус том ям 1 в 1
  • Иногда можно побаловать себя
  • Кисловат
  • Немного острый
  • Приятный
Недостатки
  • Состав
skazhy_posekretyрекомендует
02.04.2021
Вау, мне бы точно понравилось))
Как и мне))) 😉
Ну вот))
Теперь и мне лапши захотелось 😁
02.04.2021
Вот у меня так же было в магазине 😂
Ну всё, надо покупать и пробовать Big smile
05.04.2021
Вот бульон ну просто один в один 😀
12.04.2021
Тоже не очень люблю еду из пакетиков
12.04.2021
Но иногда так хочется 😂
02.05.2022
Аппетитно Smile .
03.02.2023
На днях тоже покупал в магазине KorFood. Шикарный вкус, рекомендую. Так плюс такой лапши-каждую можно по разному готовить)